Отопительный сезон

Ответить


Решите простой пример и введите ответ в форму ниже.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отопительный сезон

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 14 дек 2017, 00:57

Стартовал отопительный сезон 2017г Я так понимаю раньше срока(по графику 30.09) И вновь уже которое ДЕСЯТИЛЕТИЕ 2 и 3 подъезды ждут Кожевникова, чтобы запустить тепло по стояку. Это уже утомляет.

Re: Отопительный сезон

Сообщение helena2213 27 авг 2017, 13:19

Может когда делали ремонт забыли там кусок ткани.Всякое может быть.

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 07 авг 2017, 07:36

Не нарадуемся, батареи горяченные, даже на обратке долго руку не продержишь. Но очередной скандал с жителем квартиры, где делают евроремонт с перепланировкой. Перегородку туалет-ванная раздолбали, а потом только подумали, что надо полотенцесушитель развернуть и поменять. А останавливать и запускать отопление не так просто, особенно, где завязано с магазином. И что же, по прихоти жителя, который летом на даче время проводил, а теперь кричит, что ему наплевать на всех и на расходы наших общих денег, мы должны кипяток сливать, запускать отопление , воздух травить? И дай бог, всё будет нормально. Так что, прежде чем что-то делать, затрагивая общее имущество дома (имущество, завязанное с другими жильцами дома), думайте головой и обращайтесь в управляющую компанию для проработки вопроса заранее.

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 17 окт 2014, 22:37

Отопление запустили. И снова проблемы из-за отсутствия жителей верхних этажей в некоторых подъездах. Сколько же денег с водой вылито из системы отопления, чтобы как-то стравить воздух. Весь день слесари управляющей компании то врезки варили, то воздух гоняли. Проблема из года в год. Неужели нельзя о себе позаботиться и иметь контактный телефон соседей? Как всегда: кричим и угрожаем, а сами -то что...

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 19 янв 2014, 20:37

Ура! Батареи горяченные. Долго мучились специалисты ООО УК "Старый город" и всё-таки тепловая проблема батарей с 1-го по 3-ий подъезды разрешилась удачно. Спасибо им. Как говорят жильцы, таких горячих батарей в обратке они не помнят. Ну что ж, тьфу, тьфу -не сглазить бы. :P

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 02 янв 2014, 17:57

У меня 22 градуса в большой комнате. Окна со старыми деревянными рамами. Два балкона напротив друг друга. Один (в большой комнате) не заклеен скотчем. Хожу в футболке и босиком. Так что пока терпимо. Но 31 декабря составлен и направлен очередной акт в Госинспекцию от управляющей компании и дома. Сегодня в подвале вскрывали зауженный диаметр трубы к счетчикам. Тепловики ставили. Прямая стала горячая, но обратка не очень.

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 01 янв 2014, 18:06

Как бы наше гребаное государство ни старалось, мы все равно смотрим в будущее с оптимизмом!!!!

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 01 янв 2014, 17:59

1 января 2014. Мне кажется у нас даже стало тепло. Но приехал мой сын, потрогал батареи и сказал, что если бы у них были такие холодные батареи они бы замерзли(сын живет на Фатьянова). Мне сразу стало не по себе. Как? У нас можно сказать тепло,т.е.+20. А них +25 и им холодно. Ну они и зажрались. С Новым Годом!!! Может он станет теплее и немножко дешевле в плане тепла в квитанциях. А то мы так экономим.

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 28 дек 2013, 12:13

Кстати посмотрел домашний градусник. Итак 28.12.13г. время13.12 температура 19 градусов. Все в норме????

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 28 дек 2013, 12:04

Не знаю. Мы и недели тепла не почувствовали. А насчет писали. Вот так же пришел инспектор в прошлом году к нам в квартиру. У вас 20 градусов? Свободны. И все. Холодрыга ужасная. Шерстяной кот спит под одеялом. Пусть меняют всю систему, промывают. Лучше посидеть несколько дней в холоде, затем жить по-человечески в тепле. Только поможет ли? Я так понял наши ремонтники и сами не знают что делать. Обидно что за те же деньги кто-то греется(в других подъездах), а мы....

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 27 дек 2013, 19:09

И снова о том же- об отоплении. Тепла в квартирах первых трёх подъездов хватило на неделю. Снова батареи чуть теплые.И подача тепла на первые три подъезда низкая и обратка не тянет. Инспектора приходят, из управляющей тоже, а толку нет. Хоть всю систему меняй, промывай. Обеспокоенность, что причина низких параметров не очень ясна.
И лишь надежда теплется внутри...

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 09 дек 2013, 18:08

Уж не знаю, в каком вы подъезде живете. С советских времен жители первых трех подъездов, завязанные с магазином то Шатура, то Магнит все время мёрзли. У нас в первом подъезде все довольны сейчас. От других жалоб в управляющую (кроме 4-го по стояку 3- комн) не поступало. Так что возможно насчёт писем и звонков вы лукавите.

Re: Отопительный сезон

Сообщение Valentina 09 дек 2013, 18:00

Так у вас батареи горячими стали? Медведев пусть нам завидует- у нас вода кристально чистая.

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 09 дек 2013, 16:19

А насчет писать и звонить. Писали и звонили. Но если уж у нашего президента не могут ржавую воду очистить, то что говорить про нас.

Re: Отопительный сезон

Сообщение general2359 09 дек 2013, 16:12

Что-то не особо заметно. Только еще теплее стали одеваться, потому что на улице все холоднее. В выходные дети приезжали с Фатьянова сразу отметили как у нас холодно. Ночью постоянно с обогревателем. А так хочется после работы отдохнуть в тепле, а не в телогрейке. А уж про проветрить квартиру и говорить не приходится. Потом и газом не нагреешь. Отвратительно топят. А ведь как у нас раньше было тепло. Потому что батареи были горячие, а не теплые. И без всяких СНИпОв. А тут как ни утепляйся, если не топят, то и тепла нет.

Вернуться к началу