Консультации по вопросам недвижимости!

Ответить


Решите простой пример и введите ответ в форму ниже.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Консультации по вопросам недвижимости!

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение oberemko.vanya 30 дек 2015, 14:34

У меня есть дом в селе и участок, который принадлежит мне более 20 лет. В этом году я оформил на него право собственности. Тепеь хочу подарить его совершеннолетней дочери. Будет ли с меня сниматься налог?

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 25 ноя 2015, 11:15

Iziroff писал(а):Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?


Если собственником является только мама - то продать можно и без согласия, вопрос в том, как вы будете выселять сестру. НО, через суд, она сможет восстановить свое право прописки в данной квартире, даже после продажи.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение Iziroff 24 ноя 2015, 23:29

Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 08 окт 2015, 15:52

Достаточно будет договора дарения с указанием, что бабушка подарила БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение KirillKon 07 окт 2015, 13:49

Здравствуйте. Как правильнее переоформить дом на себя. Им владеет моя бабушка. Она хочет переоформить на меня свой дом сейчас, не дожидаясь наследства. Нужно заключить договор дарения, чтобы не платить налогов? Спасибо.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 24 сен 2015, 10:37

Для начала понять, что подразумеваете, не совсем понятно, как Вы хотите продавать квартиру когда там 3 собственника, в сделке должны участвовать ВСЕ собственники. Если они не являются собственниками, а просто прописаны - то надо смотреть на основании чего они прописаны и там уже смотреть. Сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение Mosinn 23 сен 2015, 20:39

Такой вопрос - могу ли я продать квартиру, если у нее есть три собственника и они вписаны в нее? Устно они готовы выписаться в любой момент.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение Sokol1984 03 сен 2015, 17:53

Поясните кто владеет информацией; действительно ли Орлова планирует заселить в Новостройку на ул. Красноармейская 37 в 3 и 4 парадные беженцев с Украины? насколько это реально и когда будет известно точно? должны ли быть в подписанном разрешении на строительство сведения о заселении дома беженцами? обязаны ли свежеиспеченных владельцев квартир уведомлять об этом, что в их доме 2 подъезда будут за беженцами?

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 28 авг 2015, 16:53

TomaLadonkina писал(а):Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?


Вопрос торгов - участвовать может каждый, процедуру лучше изучить на сайтах компаний которые проводят аукционы.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение TomaLadonkina 27 авг 2015, 19:24

Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 12 авг 2015, 11:09

KirillKon писал(а):Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?

В приватизации можно участвовать 1 раз в жизни.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение KirillKon 11 авг 2015, 12:03

Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 22 июл 2015, 15:33

Romach писал(а):Здравствуйте, купил квартиру в прошлом месяце. Когда можно ее продаь, чтобы не платить налоги? Вроде раньше было 3 года, некоторые говорят, что 5 лет нужно ждать. Поясните.

Пока 3 года, в 16 году обещают сделать до 5 лет

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение Romach 15 июл 2015, 20:26

Здравствуйте, купил квартиру в прошлом месяце. Когда можно ее продаь, чтобы не платить налоги? Вроде раньше было 3 года, некоторые говорят, что 5 лет нужно ждать. Поясните.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!

Сообщение PenthousRielt 11 июн 2015, 14:55

Гость писал(а):Подскажите - мы с женой, находясь в браке, приобрели треххкомнатную квартиру. Половина квартиры оформлена на жену, вторая половина на двух детей (по 1/4). Мы с женой разводимся. Буду ли я иметь какие - либо права на эту квартиру?

Если квартира приобреталась в браке и у вас с женой нет брачного договора - можете рассчитывать на долю квартиры, но только через суд.

Вернуться к началу

cron