Книги Ремарка

Музыка, кино, театр, книги.
 

Книги Ремарка              19 дек 2014, 15:22

Очень люблю читать Ремарка, читаю залпом, но поговорить об этом не с кем, так как в окружении моем нет его почитателей. Сейчас, околдованная очередной книгой, пишу сюда в поисках единомышленников.
Сообщение Maria
Maria
 
 

Re: Книги Ремарка              23 дек 2014, 14:47

Я вообще в принципе люблю читать, не только Ремарка. Его книги очень легкие и интересные, но все же пишет он в основном про войну, а это мне не очень ...
Сообщение Susan
Susan
 
 

Re: Книги Ремарка              30 янв 2015, 16:44

Susan писал(а):Я вообще в принципе люблю читать, не только Ремарка. Его книги очень легкие и интересные, но все же пишет он в основном про войну, а это мне не очень ...

хоть и про войну, но у него все читается на одном дыхании
Аватара пользователя
Marizza
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
 

Re: Книги Ремарка              06 фев 2015, 17:05

ДА ,я тоже не особо люблю про войну, как наверное и многие тут. но Ремарк действительно пишет очень интересно и увлекательно
Аватара пользователя
Anita
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:51
 

Re: Книги Ремарка              09 фев 2015, 22:17

Maria писал(а):Очень люблю читать Ремарка, читаю залпом, но поговорить об этом не с кем, так как в окружении моем нет его почитателей. Сейчас, околдованная очередной книгой, пишу сюда в поисках единомышленников.

Я вас очень поддерживаю. Сама сейчас залпом читаю ЖИзнь взаймы, думаю будет моей любимой книгой вообще
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09
 

Re: Книги Ремарка              25 фев 2015, 16:46

Наверное истинные ценители Ремарка поспорят с вами - что события его книг хоть и описаны в годы войны, но сами книги далеко не про войну ...
Сообщение Wera
Wera
 
 

Re: Книги Ремарка              27 фев 2015, 10:52

Ремарк очень удивительный автор, настолько легко читаются его произведение, и какое после них остается долгое впечатление. Мне нравится он еще и тем, что у всех его героев все настолько плохо, что наши проблемы мне кажутся такой ерундой, и жизнь как будто налаживается!
Аватара пользователя
Nelly
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:28
 

Re: Книги Ремарка              16 мар 2015, 17:52

Nelly писал(а):Ремарк очень удивительный автор, настолько легко читаются его произведение, и какое после них остается долгое впечатление. Мне нравится он еще и тем, что у всех его героев все настолько плохо, что наши проблемы мне кажутся такой ерундой, и жизнь как будто налаживается!

у меня такие ощущения были после Американской трагедии
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09
 

Re: Книги Ремарка              07 май 2015, 01:34

Присоединяюсь к Nelly по поводу проблем. А еще нравится что герои книг много пьют. После прочтения захотелось попробовать Кальвадос
Сообщение Alf
Аватара пользователя
Alf
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:50


Вернуться в Культурная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron