Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире

Музыка, кино, театр, книги.
 

Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире              27 янв 2015, 17:49

Владимирский академический областной драматический театр (ул. Дворянская, 4), 4 марта 2015 года, среда, 19-00
«Театр Романа Виктюка»
Жан Жене - спектакль «Служанки»

Постановка, режиссура: Роман Виктюк

В главных ролях:
Соланж - Дмитрий Бозин
Мадам - Алексей Нестеренко
Месье - Иван Никульча
Клер - Александр Солдаткин

Цены:
балкон 7 ряд - 900 руб.
балкон 6-5 ряды – 1100 руб.
балкон 4-3 ряды – 1500 руб.
балкон 2-1 ряды – 1900 руб.
партер 16-15 ряды - 2100 руб.
партер 14-12 ряды - 2200 руб.
партер 11-1 ряды - 2300 руб.

Билеты продаются: в кассе ЦУМа «Валентина» – т. 8-903-833-10-20; в кассе театра драмы – т. 32-30-92
Бесплатная доставка билетов – 8-903-645-08-62

О спектакле Театра Романа Виктюка «СЛУЖАНКИ»
В театральной афише конца 80-х не было, пожалуй, спектакля, который вызвал такой резонанс, как «Служанки» Романа Виктюка.
Спектакля, «отразившего эпоху и меняющийся эстетический и нравственный кодекс человека».
Поставленный впервые в 1988 году в Театре «Сатирикон», этот спектакль принес режиссеру славу кумира богемы, в котором соединились упования эстетов и чаяния постмодернистского искусства.
«Служанки» сделали Виктюка символом нового театрального направления.
Они положили начало стилю, который позже стал именоваться «victyukstyle» - утонченные линии модерна, красота и фантастическая театральность действа, происходящего на сцене.
Для зрителей это был шок. Необычным было все – начиная от гримов, напоминающих маски театра Кабуки и благоухающего французскими духами Месье в роскошной шубе, полный истомы голос Далиды,
и главное – совершенно особый способ актерского существования, строящийся на постоянном ощущении дистанции по отношению к образу.
Впервые изумленная публика увидела столь сложные гримы и томную, выразительную пластику мужчин, играющих роли женщин.
Вся тонкость и сложность постановки диктуется автором пьесы. Жан Жене - изгой и маргинал, исступленный бунтарь, один из ярчайших писателей французского интеллектуализма.
Его "Служанки" - отнюдь не банальная криминальная история двух сестер-служанок, задумавших отравить свою хозяйку Мадам.
Это возвышенная пьеса о трагизме бытия, о столкновении мечты и реальности.
Новая редакция спектакля состоялась благодаря молодому и звездному составу артистов Театра Виктюка.
По мнению московских критиков новые «Служанки» стали легендой нового времени и хитом последних театральных сезонов!
Это спектакль с пронизывающей до “мурашек” энергетикой, который до сих пор не могут забыть зрители нескольких поколений.
Не пропустите - это настоящее событие для театрала и не только!
Privet
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 07:57
 

Re: Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире              18 фев 2015, 17:01

Я слышал спектакль не очень
Rayan
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:24
 

Re: Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире              27 фев 2015, 10:49

ну не посмотришь не узнаешь я считаю, я люблю вообще Виктюка
Аватара пользователя
Nelly
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:28
 

Re: Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире              08 апр 2015, 14:35

я тоже считаю что у каждого свое мнение. и чтобы его иметь нужно самому посмотреть спектакль )
Nicky
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:52
 

Re: Спектакль "Служанки" театра Романа Виктюка во Владимире              02 май 2015, 21:27

Ходили на спектакль в Питере. Муж не выдержал и увел меня с середины. Продукт на любителя.
Аватара пользователя
Anita
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:51


Вернуться в Культурная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1