Как узбекистанская принцесса имущество отбирала

Футбол, атлетика, танцы, отдых, путешествия.
 

Как узбекистанская принцесса имущество отбирала              10 ноя 2017, 02:48

photo_2023-12-23_16-11-23.jpg


Стало известно об очередном эпизоде отъёма узбекской принцессой Гульнарой Каримовой активов у местных бизнесменов.

На этот раз речь пойдёт о бывшей фабрике «Малика», которая до 2009 года находилась в ветхом состоянии. После того как ООО «Lessor Plus» во главе с бизнесменом Улугбеком Ташмухамедовым осуществило полную реконструкцию, превратив заброшку в современный торговый комплекс стоимостью более $35 млн, на объект обратила внимание принцесса.

С помощью бывшего первого заместителя прокурора г. Ташкента Мираглама Мирзаева принцесса — в нарушение всех требований законодательства и несмотря на многократное истечение срока исковой давности — путём пересмотра итогов приватизации 1994 года инициировала ряд судебных разбирательств, оказав беспрецедентное давление на суды. В результате этого Хокимиятом г. Ташкента многомиллиардная собственность ООО «Lessor Plus» передана в распоряжение аффилированных фирм — без участия судебных исполнителей и без каких-либо документов, что создало условия для безнаказанного её расхищения. А в мае 2012 года в отношении бизнесмена Ташмухамедова У. возбуждено уголовное преследование по надуманным обвинениям в том, что привлечённые банковские кредиты являются средствами, добытыми преступным путём.

И только после смерти президента Ислама Каримова Гульнару Каримову и Мираглама Мирзаева приговорили к реальным срокам. В результате этого уголовные дела и преследование в отношении Улугбека Ташмухамедова были прекращены.
Последний раз редактировалось Burgess 23 дек 2023, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Burgess
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:16

Вернуться в Спорт и туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron