Выбор секции?

Футбол, атлетика, танцы, отдых, путешествия.
 

Выбор секции?              09 апр 2009, 10:44

Добрый день! Пришло время записывать ребенка в какую-либо секцию, муж настаивает на дзюдо, сама я в размышления, не опасный ли это вид спорта, со скольки лет им можно заниматся, бывают ли какие-нибудь травмы при занятие дзюдо?
Сообщение Irina
Irina
 
 

Re: Выбор секции?              09 апр 2009, 18:22

Травмы можно получить от любого занятия. Но лучше пусть ребенок получит травмы на занятиях, там по крайней мере не все так жестоко, зато потом будет подготовлен к более жестокой реальности
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: Выбор секции?              09 апр 2009, 22:23

Правильно делаете что задумываетесь об этом. Мальчишки должны уметь драться. Еще бы я советовала подумать над плаванием.
Vintage
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:52
 

Re: Выбор секции?              10 апр 2009, 08:27

На счет дзюдо, я вас полностью поддерживаю, сам занимался около 10 лет, спорт очень развивает ребенка, он начинает меньше болеть, становится более мужественным, а заниматся лучше начинать с 10лет, когда ребенок более мение понимает, что от него требуют.
Сообщение Viktor
Viktor
 
 

Re: Выбор секции?              10 апр 2009, 08:31

Я отдала своего сына в бальные танцы, занимаемся уже год, ему очень нравится,а борьбу и бокс я никогда не рассматривала, т.к. считаю что этот спорт только колечит, а не развивает ребенка.
Сообщение Anna
Anna
 
 

Re: Выбор секции?              10 апр 2009, 08:36

Нет, я с вами не согласен, танцы это конечно тоже хорошо, но борьба никого еще не поколечила. Танцы развивают только координацию, а физически человек будет слабый и в нужную минуту не сможет постоять за себя, поэтому я считаю что если и заниматься танцами, то только совместно с другим видом спорта.
Сообщение Viktor
Viktor
 
 

Re: Выбор секции?              10 апр 2009, 21:53

В современном мире где полно зла и жестокости ребенок должен уметь постоять за себя. Поэтому я полностью согласна с Виктором.
Сообщение Sakura
Sakura
 
 

Re: Выбор секции?              13 апр 2009, 08:17

Борьба это хороший вид спорта, но для начального развития ребенка лучше отдать в плавание или в футбол, т.е. в более подвижные игры, чтобы не тормозить рост ребенка.
Сообщение Sergey
Sergey
 
 

Re: Выбор секции?              15 апр 2009, 10:51

В детстве я занимался боксом, не знаю почему все его хамят, если заниматся для себя, для своей самообороны, то травмы минимальны, но а если заниматся проффесионально, то в любом виде спорта травмы неизбежны.
Сообщение Renat
Renat
 
 

Re: Выбор секции?              15 апр 2009, 14:06

для общего развития тем более в раннем возрасте, по моему, лучше подходит легкая атлетика - для мальчика, а для девочек - не знаю, танцы может, или художественная гимнастика
Rusya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:38
 

Re: Выбор секции?              08 фев 2013, 20:55

Просто кому-то нужно продавать турники, а кому-то занятия в спортивных секциях)))
Капоэйра - искусство побеждать красиво.
www.capoeira33.ru.
Тел. 600-773
Erizo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:05
Откуда: Владимир
 

Re: Выбор секции?              21 фев 2013, 21:01

А мне кажется для мальчика или плаванье или спортивная гимнастика, потом когда вырастет будет отличная фигура и здоровье.
Аватара пользователя
Lapushok
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:45
 

Re: Выбор секции?              23 фев 2013, 12:55

Только футбол
Аватара пользователя
Leonerd
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:48


Вернуться в Спорт и туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron