чем удобрять орхидею?

Фото и музыка, стихи и проза.

Re: чем удобрять орхидею?              23 июл 2017, 20:25

Anita писал(а):провокационный вопрос..

ahahahaha, та напишите)))

Re: чем удобрять орхидею?              05 дек 2017, 19:59

Есть специальные удобрения.

Re: чем удобрять орхидею?              18 ноя 2018, 16:39

вот я сама люблю орхидеи, но зачем вы создаете тему для этого?) ваше сообщение нужно вставить в поисковик и сразу будет вся информация) я покупаю удобрения в магазине с надписью "для орхидей", но главное, это требования ко времени и способу подкормки. не хочу копировать сюда информацию с других сайтов, просто загуглите короче)
lah.nail

Re: чем удобрять орхидею?              28 дек 2018, 09:52

Питание орхидей должно быть сбалансированным. Здесь не подойдут сложные самодельные смеси: необходимо приобрести удобрение, предназначенное специально для эпифитов. Успешное цветообразование орхидей обеспечивают три химических элемента: азот, фосфор и калий. Все они в обязательном порядке присутствуют в специальных удобрениях, но их процентное соотношение бывает разным.

Чтобы орхидеи радовали тебя буйным цветением и пышной листвой, следуй этому простому графику подкормки.

Удобрения с повышенным содержанием азота
Азот нужен орхидее для наращивания листьев и их нормального развития. Без листвы площадь питания сокращается и растение не выживает. Именно весной, когда цветок наращивает листья, применяют удобрения с повышенным содержанием азота.

Удобрения с повышенным содержанием калия
Калий обеспечивает полноценный обмен веществ в растительных тканях, а также отвечает за фотосинтез и иммунитет растения. Когда цветок наиболее подвержен атаке вредителей (лето), применяют удобрения с повышенным содержанием калия.

Удобрения с повышенным содержанием фосфора
Фосфор влияет на образование цветоносов и распускание цветов. Когда формируются цветочные почки (осень), орхидеям нужно много фосфора.
kostya1

Re: чем удобрять орхидею?              23 фев 2019, 20:05

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.
egorr

Re: чем удобрять орхидею?              04 апр 2019, 19:52

Добрый вечер. Можно для подкормки орхидеи использовать нитрат магния на сайте podkormka.guru найдете подробную информацию об этом удобрении. Только нужно строго соблюдать пропорцию, иначе цветок может попросту "сгореть" от переизбытка удобрений!
Komar

Re: чем удобрять орхидею?              13 авг 2019, 12:47

Сейчас "продвинутые" производители стараются добавлять в свои комплексные составы удобрений микроэлементы в хелатной форме. В моем удобрении обычные микро., не в хелатной форме. Можно найти другое конечно, но моей орхидее это удобрение нравится, я вижу, так что пока не хочу его менять. Поэтому я хотела бы приобрести дополнительно удобрение, содержащие только микроэлементы в хел. форме, чтобы в дополнении к корневой делать и листовую подкормку. Т.е. корневую подкормку делать обычным комплексным удобрением (с NPK), а листья брызгать раствором с микроэлементами в хелатной форме. И плюс ко всему использовать биостимулятор, например Циркон или HB101 (не каждый раз, конечно, я знаю, что стимуляторами не стоит увлекаться). Или это уже будет слишком и я просто перекормлю цвет
sashulya00

Пред.

Вернуться в Творчество