Чем занять ребенка дошкольного возраста?

Фото и музыка, стихи и проза.
 

Чем занять ребенка дошкольного возраста?              07 май 2015, 22:51

Энергии у ребенка вагон, вот и задумались куда определить чадо: музыкалка, художественная школа, танцы, спорт - куда по вашему мнению стоит отдать ребенка в возрасте пяти лет? Или может вообще не стоит его нагружать так рано - пусть наслаждается детством
nameless
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:00
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              08 май 2015, 23:08

Я бы посоветовала отдать в секцию борьбы.Для парня - очень полезно.Не в том плане,что дубасить всех будет; борьба развивает в человеке(особенно в мальчике) чувство собственного достоинства,защищенности (чисто психологические аспекты) + тренированное,здоровое тело.Но танцы тоже неплохо -в подростковом возрасте я сама занималась (правда,не бальными танцами).Все-таки танцы - это спорт,а не обычное дрыганье ногами.
Аватара пользователя
Anita
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:51
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              08 май 2015, 23:19

Я бы своего в секцию футбола отдал, в школу Торпедо, по-моему туда как раз с 5-7 лет берут.
Сообщение Alf
Аватара пользователя
Alf
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:50
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              09 май 2015, 17:48

Anita писал(а):Я бы посоветовала отдать в секцию борьбы.Для парня - очень полезно.Не в том плане,что дубасить всех будет; борьба развивает в человеке(особенно в мальчике) чувство собственного достоинства,защищенности (чисто психологические аспекты) + тренированное,здоровое тело.Но танцы тоже неплохо -в подростковом возрасте я сама занималась (правда,не бальными танцами).Все-таки танцы - это спорт,а не обычное дрыганье ногами.


какая борьба в 5 лет ? там же еще косточки мягкие))) Танцы - это хорошо. И ребенку это интересно будет, этож как игра!!
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:49
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              11 май 2015, 03:18

в 5 лет пусть дома сидит и нечего навязывать ему свои желания,в таком возрасте максимум ОФП и какой спорт неважно.
Rayan
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:24
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              11 май 2015, 23:32

Zara писал(а):
Anita писал(а):Я бы посоветовала отдать в секцию борьбы.Для парня - очень полезно.Не в том плане,что дубасить всех будет; борьба развивает в человеке(особенно в мальчике) чувство собственного достоинства,защищенности (чисто психологические аспекты) + тренированное,здоровое тело.Но танцы тоже неплохо -в подростковом возрасте я сама занималась (правда,не бальными танцами).Все-таки танцы - это спорт,а не обычное дрыганье ногами.


какая борьба в 5 лет ? там же еще косточки мягкие))) Танцы - это хорошо. И ребенку это интересно будет, этож как игра!!


У меня муж занимается борьбой у тренера юношеской сборной,так этот тренер советовал прежде всего на акробатику отдавать перед любой спорт. секцией. Вроде так лучше разовьются необходимые навыки,а потом можно хоть куда.
Аватара пользователя
Anita
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:51
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              11 май 2015, 23:35

надо исходить из возможностей и интересов вашего ребенка. А так гадать куда да зачем глупо. И вообще,спросите у ребенка чем он хочет заниматься. Если пока ничем то и оставьте его в покое. Нет ничего хуже заставлять ребенка чем-то заниматься из-за родительской блажи
Аватара пользователя
Marizza
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              17 май 2015, 21:16

Я бы своего ребенка отдала в музыкальную школу, например, по классу гитары. Это так здорово
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              17 май 2015, 21:38

Если энергии много, то какая музыкалка, нужен спорт. Спортивная гимнастика или бассейн - самое то
Leonard
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:25
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              19 май 2015, 20:54

Вспоминая себя, жалею что родители не отдали в художественную школу, хотя рисовала вроде неплохо. Нужно исходить из способностей ребенка - что лучше получается или что интересно. Главное развивать потенциал
Аватара пользователя
Valeria
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:25
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              22 май 2015, 13:11

Есть еще вариант командных игр: теннис, волейбол, футбол. Пусть не профессионально, зато развивает навыки общения
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              30 май 2015, 12:44

Главное, чтобы в компе не сидел - беда нового поколения. Водите на свежий воздух - велик, лыжи, коньки, просто прогулки
Аватара пользователя
Tomas
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:52
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              31 авг 2015, 15:07

Tomas писал(а):Главное, чтобы в компе не сидел - беда нового поколения. Водите на свежий воздух - велик, лыжи, коньки, просто прогулки

Вот вот! Напасть просто, и главное ладно бы там чего хорошее было, а то все одно и тоже, чаты, игрушки дурацкие - и зрение портят и тупеют и толстеют!
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              07 сен 2015, 13:47

Родители сами виноваты - лень нормально с детьми сидеть - то телевизор включат, то на руки во время компьютерных игр возьмут. Ребенку на природу нужно, бегать прыгать
Leonard
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:25
 

Re: Чем занять ребенка дошкольного возраста?              27 сен 2015, 18:13

Мне всегда нравились люди, которые рисуют - художественная школа, имхо, очень хорошо развивает вкус и учит замечать прекрасное
Nicky
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:52

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron