Что выбираете вы: платную безопасность или бесплатные тревог

Мобильная связь, компьютеры и интернет.
 

Что выбираете вы: платную безопасность или бесплатные тревог              29 июн 2011, 16:11

Простой выбор между лицензионным и бесплатным ПО стоит перед каждым пользователем, решившим установить какую-то программу на свой компьютер, но на деле всё оказывается значительно сложнее.
Что выбрать? Решать пользователю. А перед этим стоит рассмотреть все преимущества и недостатки того или иного решения.
Лицензия – гарантия корректной работы компьютера?
Нет. К сожалению, даже лицензионные программы могут давать сбои и нарушать работу системы из-за несовместимости.
Но все-таки такое ПО гарантирует:
- своевременное обновление программы;
- техническую поддержку разработчиками и (или) службой поддержки;
- возможность загрузки дополнительных модулей и компонентов без каких-либо проблем и условностей;
- уверенность, что ПО не будет заражено вирусами или прочими вредоносными программами – в таком случае может понадобиться не только так называемое лечение от вирусов, но и, возможно, ремонт ноутбуков или компьютеров.
Лицензионные программы пользуются огромной популярностью не только по вышеперечисленным причинам, но и в связи со стратегией их работы типа «установил-забыл». Да, забыл, но лишь на срок действия лицензии.
Тут и раскрываются недостатки, столь нелюбимые современными пользователями ПК – приобретение лицензии. Самый главный – это стоимость лицензии.
Выход – нелицензионная программа?
К такому выводу приходят многие пользователи компьютерной техники.
Главное преимущество такого ПО – относительная бесплатность. То есть не надо ни за что платить, только пользуешься всеми преимуществами платной версии. Правда в том, что порой такая «бесплатность» программ приобретает и минусы:
- компьютер может просто перестать работать – если разработчик узнал, что используется нелицензионная версия (как в случае с антивирусами или операционными системами);
- невозможно найти действительно бесплатные работающие файлы лицензий или ключи; несмотря на заголовок «Бесплатно», владельцы файлов все-таки требуют за них вознаграждение;
- повышается опасность заражения компьютера вредоносными программами – бесплатная нелицензионная версия может быть переделана, в неё может быть встроен вредоносный код, команды, файл…
Приходится и отшучиваться, успокаивая себя: «Кто не рискует…».
Что выбираете вы: платную безопасность или бесплатные тревоги?
Сообщение yak
yak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:06
 

Re: Что выбираете вы: платную безопасность или бесплатные тревог              17 авг 2011, 14:54

Многие задаются вопросом:"За что я все-таки плачу, покупая легальное ПО? Почему оно такое дорогое"?
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо знать, что покупая программный продукт, Вы приобретаете в действительности лишь право на его использование. Сама программа не становится Вашей собственностью. В Вашу собственность переходят лишь материальные носители. Однако совершенно очевидно, что диски, руководства пользователя или красочные упаковочные коробки не представляют большой ценности. Ценность программного продукта (и его потребительная стоимость) заключена в программном коде — миллионах элементарных инструкций, подсказывающих компьютеру, что делать. Так вот, затраты производителя на разработку такого технически сложного продукта весьма велики и могут достигать десятков миллионов долларов и участия тысяч человек в разработке и производстве продукта. Покупая лицензионные копии ПО, т.е. приобретая разрешение на пользование продуктом, Вы таким образом компенсируете производителю его затраты и даете ему материальные стимулы для создания для Вас новых, все более совершенных и удобных в использовании продуктов.
Сообщение yak
yak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:06
 

Re: Что выбираете вы: платную безопасность или бесплатные тревог              12 янв 2020, 18:47

На Каспер и Веб не дорогие ключи, можно позволить себе и купить
satana
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:49


Вернуться в Компьютеры и другая электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1