пылесос-робот

Мобильная связь, компьютеры и интернет.
 

пылесос-робот              16 авг 2015, 13:14

Товарищи, у кого-нибудь есть опыт общения с этим чудом техники?? А то задумалась над покупкой, решила сначала разведать почву, стоит оно того или нет? Домашние и я работаем целый день, выходные как правило проводим на даче, и тратить много времени на уборку не хочется. А дома еще живет всеобщая любимица, обладающая короткой шерстью, которая любит забиваться во все уголки квартиры.
Спасет ли чудо-пылесос или все это враки??
Аватара пользователя
Nelly
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:28
 

Re: пылесос-робот              20 авг 2015, 19:26

Nelly писал(а):Товарищи, у кого-нибудь есть опыт общения с этим чудом техники?? А то задумалась над покупкой, решила сначала разведать почву, стоит оно того или нет? Домашние и я работаем целый день, выходные как правило проводим на даче, и тратить много времени на уборку не хочется. А дома еще живет всеобщая любимица, обладающая короткой шерстью, которая любит забиваться во все уголки квартиры.
Спасет ли чудо-пылесос или все это враки??

я слышала, что не так уж хорошо они чистят и моют. Препятствия в виде проводов для них непреодолимы. Слышала, что хороший немецкий Керхер, может убрать даже гараж, но стоит дороговато.
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:49
 

Re: пылесос-робот              24 авг 2015, 11:35

У соседа пол года iRobot Roomba 564
Доволен
Аватара пользователя
Anita
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:51
 

Re: пылесос-робот              31 авг 2015, 15:08

у меня румба 780, чистит и около плинтусов и даже углы. вообще не понимаю как я без него раньше жила???? обычный пылесос не доставала уже года два...
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: пылесос-робот              22 сен 2015, 17:42

Не надо вам оно. Что яРобот, что Румба - суть тупые девайсы. Могут вычистить до блеска какой-то угол, а по стол даже не заглянуть.
Есть более продвинутые, которые сначала сканируют помещение, а потом ездят, при этом запоминают, где были, а где не были... Делает вроде как LG, не помню модель...
Да, к нам их по-моему не возят...
Lotta
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:28


Вернуться в Компьютеры и другая электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron