ВОЛОСЫ - проблемы

Можно посоветоваться...
 

ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:21

Девчонки !Помогите советом- волосы сыпятся. Не знаю, что делать-не помогают ни маски, ни лечебные шампуни...Что делать???
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:44

Можно отварами трав ополаскивать волосы после мытья , можно делать маски перед мытьем с гвоздикой и красным перцем, просто массаж солью -тоже хорошо стимулирует рос и укрепление волос
mimishka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:37
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:49

Я бы сказала , что нужно искать корень этой проблемы! Если у вас были стрессы, какое-то заболевание в последний год или нарушение питания , то я бы рекомендовала пройти курс пробиотика. А маски и витаминки- это эффект-однодневки
sini4ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 16:36
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:50

sini4ka писал(а):Я бы сказала , что нужно искать корень этой проблемы! Если у вас были стрессы, какое-то заболевание в последний год или нарушение питания , то я бы рекомендовала пройти курс пробиотика. А маски и витаминки- это эффект-однодневки


А какая связь пробиотика и волос ! Совсем не понятно. Можете объяснить.
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:57

Все просто, как 2х2 ! Всем известно,что в кишечнике происходит всасывание большей части полезных витаминов и микроэлементов, необходимых для иммунитета. Но по тем или иным причинам (болезнь, стресс, много химически обработанной и вредной пищи) флора в кишечнике нарушается, там гибнут полезные бактерии и весь процесс пищеварение нарушается. В результате страдают все системы организма, иммунитет, печень, кожа, волосы,ногти, ...
А пробиотики-это те полезные бактерии, которые так необходимы нашему кишечнику для правильного пищеварения. Пропьете курс пробиотиков- в кишечнике восстановится правильная флора, организм начнет работать как нужно и все в нем восстановится постепенно.
sini4ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 16:36
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 21:59

О, да, совершенно согласна! Здоровье организма зависит от пищеварения- не зря говорят-" иммунитет формируется в кишечнике"! Так что да, правильнее наладить работу жкт
mimishka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:37
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:01

sini4ka писал(а): Если у вас были стрессы, какое-то заболевание в последний год или нарушение питания , то я бы рекомендовала пройти курс пробиотика. А маски и витаминки- это эффект-однодневки


Да, у меня был стресс - переезд в другой город , а затем вирусная пневмония. Неужели это связано все ?
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:06

Конечно связано. Наш организм- это как часы- что бы шли правильно, нужно каждой шестереночке дать свой ход и ритм! А кишечник - это же одно из начал - питание всего организма. Питается организм правильно- все системы работают правильно!
sini4ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 16:36
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:07

А можете подсказать , как правильно принимать пробиотик и какой ?
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:11

Пробиотик выбираете любой, принимаете по инструкции, но, главное пройти полный курс! И еще , естественно , нужно придерживаться правильного питания-больше кушать живой пищи (зелень, овощи,фрукты). Я первый раз вообще пропила 2 месяца пробиотик (после тяжелой операции) и теперь принимаю пробиотик каждую осень- что б укрепить иммунитет к зиме
sini4ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 16:36
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:13

Я все поняла и уже для себя решила пройти курс пробиотика. Только их так много! Порекомендуйте , какой лучше пропить!
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:18

osinka писал(а):Я все поняла и уже для себя решила пройти курс пробиотика. Только их так много! Порекомендуйте , какой лучше пропить!


Не знаю, что сказать...Ну вот в ноябре я пила один из новых пробиотиков - мне он очень понравился -это Нутрилайт. Во первых, он упакован классно- саше прочный и не нудно хранить в холодильнике, во-вторых, его принимают раз в сутки-очень удобно! В-третьих, он вкусны- сладковато-ванильный вкус. И, в четвертых, состав нутрилайта обогащен витаминами(в6 и фолиевая кислота). Мне он очень понравился , думаю, в следующий раз тоже его буду принимать.
sini4ka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 16:36
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:20

Ой, я слышала о нутрилайте! Это амвей выпустил. Классные отзывы о нем !
mimishka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:37
 

Re: ВОЛОСЫ - проблемы              23 янв 2022, 22:24

Вот это то , что нужно! А то я такая лентяйка, по нескольку раз в день забываю пить лекарства. а нутрилайт пьется всего лишь раз. да еще с таким вкусом-все для меня! Спасибо за дельный совет!
osinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:13


Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1