Бессонница

Можно посоветоваться...
 

Re: Бессонница              07 фев 2013, 10:44

Если не помогают нормальные физические нагрузки в течение дня, прогулка и теплая ванна перед сном, тогда таблетки пустырника курсом или валерьянку. А всякую хрень пить - себе дороже выйдет
Изображение
Аватара пользователя
re1sh
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:27
Откуда: Владимир
 

Re: Бессонница              27 фев 2013, 15:30

Я на работе так уматываюсь, что засыпаю едва коснувшись головой подушки
Сообщение Helenna28
Helenna28
 
 

Re: Бессонница              27 авг 2013, 11:24

Снотворное проблему не решит, а просто её приглушивает. Здесь необходимо решать проблему комплексно, оздоравливать весь организм.
gromigor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:19
Откуда: Владимир
 

Re: Бессонница              28 авг 2013, 10:03

Самое действенное - прогулка перед сном, проверено на себе. Засыпаешь сразу же.
Сообщение Rita
Rita
 
 

Re: Бессонница              19 ноя 2013, 16:14

[quote="avandeeva1"]Я начала перед сном читать и начала спать как младенец

Читать никто не запрещает на ночь, только для чего ночью всякая информация? Думается, что имеет смысл провести вечер с детьми, близкими или погулять, обкумекать стратегические планы на перспективы... до 2030 года: )
student3
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:10
 

Re: Бессонница              29 янв 2020, 09:31

Главное снотворные не пить, а то привыкания вызывают, потом не слезете с них
1214t
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:48
 

Re: Бессонница              31 янв 2020, 21:01

Можно попробовать попить сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, так что побочек не будет. Еще важно перед сном не наедаться и не пить чай, даже зеленый, в нем кофеина как оказалась уйма.
kira7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:51
 

Re: Бессонница              31 мар 2020, 09:30

На снотворные подсаживаться однозначно не надо. Во-первых, к ним возникает привыкание, а во-втроых, проблему это не решает. Надо организм оздоравливать, в смысле здорового образа жизни, а чтобы снять нервное напряжение я начала пропивать курсом тенотен. Это натуральное успокоительное, безвредное, к нему нет привыкания, а нервную систему в таких случаях он должен в порядок привести
Аватара пользователя
Svetlana Ydod
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 09:43
 

Re: Бессонница              20 июн 2020, 16:51

Svetlana Ydod писал(а):На снотворные подсаживаться однозначно не надо. Во-первых, к ним возникает привыкание, а во-втроых, проблему это не решает. Надо организм оздоравливать, в смысле здорового образа жизни, а чтобы снять нервное напряжение я начала пропивать курсом тенотен. Это натуральное успокоительное, безвредное, к нему нет привыкания, а нервную систему в таких случаях он должен в порядок привести


О я тоже такая дурочка была, напьюсь чая перед тем как спать ложиться, а потом уснуть не могу, а потом еще всю ночь в туалет бегаю. Потом перестала пить чай и днем стала принимать Тенотен. Теперь сплю, как убитая!
Аватара пользователя
Velli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:24
 

Re: Бессонница              12 ноя 2020, 19:07

Насчет пустырника плюс. С таким уровнем стресса не удивительно, что у людей нарушения сна и бессонница. С женой последнее время эваларовский пустырник форте пьем, а то нервы из-за короны и проблем на работе порядком расшатались.
bugrov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:44
 

Re: Бессонница              10 окт 2021, 22:34

Бессонница чаще встречается у женщин, чем у мужчин. А у беременных она наблюдается в 75% случаев. Женщины подвержены заболеванию в период климакса, когда гормональные изменения вызывают всплеск активности щитовидной железы в вечернее и ночное время. Это сопровождается тахикардией, потливостью и невозможностью заснуть.
Denw
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:45
 

Re: Бессонница              11 окт 2021, 10:11

Так как наш мозг состоит из лецитина, оптимальное потребление этого вещества с пищей чрезвычайно важно для здоровья мозга. Мозг регулирует процессы сна и бодрствования: соответственно, прием лецитина влияет и на сон. Приём БАДа Наш Лецитин улучшает мой сон, быстрее засыпаю и лучше сплю по ночам. Лецитин усиливает активность нейротрансмиттеров, многие из которых задействованы в регуляции процессов сна и бодрствования. Кстати и стрессовые ситуации я стал переносить практически не нервничая...
Аватара пользователя
Burgess
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:16

След.

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1