Варикоз. Как лечить?

Можно посоветоваться...
 

Варикоз. Как лечить?              18 июн 2009, 19:21

Врач поставил диагноз варикоз.. как лечить эту дрянь? я имею ввиду народные средства. всем мазям я нафик не верю.
Сообщение Soul
Soul
 
 

Re: Варикоз. Как лечить?              03 июл 2009, 08:21

Из народных средств могу предложить только массаж, помогает точно!!!
N@t@li
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:54
 

Re: Варикоз. Как лечить?              08 июл 2009, 22:22

Меньше сиди нога на ногу. :)
mindi_abair
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:22
 

Re: Варикоз. Как лечить?              10 июл 2009, 11:21

mindi_abair писал(а):Меньше сиди нога на ногу. :)

По моему варикоз это внутреннее расширение вен из-за закупоривания сосудов, а при чем тут нога на ногу, от этого только между ног может заболеть!
Сообщение Viktor
Viktor
 
 

Re: Варикоз. Как лечить?              29 сен 2011, 20:55

Нужно дигидрокверцетин плюс пить для хорошей работы своих вен, тогда ни закупорок, ни проблем с ними не будет.
Сообщение Stellochka
Stellochka
 
 

Re: Варикоз. Как лечить?              01 окт 2011, 18:27

вообще лучше с доктором посоветоватьсяи поменьше делать нагрузку на ноги, ходить в обуви удобной и т.д.
Konfeta
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:45
 

Re: Варикоз. Как лечить?              09 окт 2011, 17:46

удобная обувь, меньше соленого, больше ходить и держать ноги кверху.
у самой такая же фигня.
Anitka
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:42
 

Re: Варикоз. Как лечить?              17 окт 2011, 18:37

Stellochka писал(а):Нужно дигидрокверцетин плюс пить для хорошей работы своих вен, тогда ни закупорок, ни проблем с ними не будет.

я считаю, надо сначала с врачом проконсультироваться прежде, чем что-то пить.
Аватара пользователя
mamochka
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:13
 

Re: Варикоз. Как лечить?              07 ноя 2011, 20:10

Моя мама дигидрокверцетин плюс пьет.
Сообщение Alinka
Alinka
 
 

Re: Варикоз. Как лечить?              22 ноя 2011, 20:31

главное,давать ногам отдыхать вечером,чтобы обеспечить отток крови от ног,лечь,чтобы ноги были выше головы!!!
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09
 

Re: Варикоз. Как лечить?              22 ноя 2011, 20:32

N@t@li писал(а):Из народных средств могу предложить только массаж, помогает точно!!!

на некоторых стадиях массаж даже ВРЕДЕН!!!!!!
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09
 

Re: Варикоз. Как лечить?              10 апр 2012, 14:48

от варикоза спасет только операция,причем на раннем этапе развития болезни,остальные средства дают лишь временное спасение!
Lotta
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:28
 

Re: Варикоз. Как лечить?              11 май 2012, 12:49

у меня многие девочки-парикмахеры им мучаются,даже молодые,а всё из-за повышенных нагрузок на ноги((лучше сразу обратиться к специалисту
Sammer
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:19
 

Re: Варикоз. Как лечить?              22 окт 2013, 15:18

Массаж и мне кажется, что опасно делать. Лучше в бассейн походить, и для венок хорошо, и для всего организма. Моя мама ещё пропивает венолгон-911, он и сосуды укрепляет и не дает в неё крови застаиваться. И вот даже уже сетка её в глаза не бросается, чуть видна стала, и ходить она говорит легче стало
zalesa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:20
 

Re: Варикоз. Как лечить?              19 ноя 2013, 15:51

Надо специальную литературу почитать - во-первых.
Там пишут, что эта болезнь может появиться от зашлакованности организма. Т. е. следует избегать холестериновой животной пищи такой, что мясо, масло, яйца и отдавать более предпочтение овощам, фруктам... не бананам конечно: ), хотя это дело вкуса (никто их не запрещает) и морским продуктам, улучшающим проницаемость капилляров и балансирующим солевой обмен. Не исключается рыба.
Ещё там пишут о недостаточности кровообращения. Соответственно, надо снизить нагрузки и держать ноги в тепле и сухости.
Ну и о давлении... Хотелось бы видеть со стороны пациента подобие устремлений к здоровому образу жизни. Спорт здесь подходит не каждому, а вот умеренная физическая нагрузка на не очень отдалённом предприятии благоприятствует движению крови и всех жидкостей. А если эта деятельность будет корректировать с интересами общества, то позволит немного заработать на всякие гомеопатические средства, которые, надо полагать, самые безопасные и эффективные, если соблюдать все рекомендации доктора. Самое главное, что работа должна доставлять удовлетворение, иначе только хуже. А вот сигареты и алкоголь никак не способствуют выздоровлению. Скорее их нужно сменить на свежий воздух и тёплое питьё - чай, картофельный отвар и т. п.
student3
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:10

След.

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron