Уход за телом

Можно посоветоваться...

Уход за телом              21 янв 2019, 10:56

Посоветуйте хорошие средства для увлажнения кожи. В зимний период сухая кожа- это моя основная проблема. Пользуюсь детскими маслами, но эффект от применения очень непродолжительный, хочется найти какие-то более интенсивные средства.
Pravilnaya

Re: Уход за телом              21 янв 2019, 11:08

У меня такой проблемы нет, но сейчас такое разнообразие косметических средств, что мне кажется без проблем можно подобрать для себя что-то оптимальное. Например, большой ассортимент увлажняющих средств предлагает марка Hempz https://activsports.ru/brand/Hempz/ . Можете попробовать поискать на продукцию Hempz отзывы в интернете, чтобы понимать какое именно молочко или масло этого производителя лучше всего приобрести.
SeraFima

Re: Уход за телом              21 янв 2019, 11:11

Причиной чрезмерной сухости кожи может быть еще и неправильное питание. Вам попросту может не хватать какого-то витамина, так что советую пропить еще дополнительно какой-то поливитаминный комплекс.
Antaliani

Re: Уход за телом              21 янв 2019, 11:15

Мне от сухости кожи очень помогают крема на вазелиновой основе, их очень много в продаже и стоят они недорого, а продаются практически в каждой аптеке. Обязательно попробуйте.
Lesya

Re: Уход за телом              22 янв 2019, 15:14

Добавьте в масла жидкий витамин А ретинола пальмитат, тогда будет эффект, ещё в комплексе витамин Е хорошо подходит и ваша проблема решиться. Все просто и не дорого. Добавляйте немного в масло непосредственно перед нанесением на кожу.
Aelyne

Re: Уход за телом              23 янв 2019, 15:41

Я тоже пользуюсь для увлажнения детскими средствами. По моему эффект даже лучше, чем от тех, что специально для женщин
Alexvita

Re: Уход за телом              28 янв 2019, 00:31

Alexvita писал(а):Я тоже пользуюсь для увлажнения детскими средствами. По моему эффект даже лучше, чем от тех, что специально для женщин

Да, лучше к косметологу раз в пол года сходить, чем выбрасывать деньги на дорогие крема
Сообщение Гость
Гость

Re: Уход за телом              29 янв 2019, 12:54

Pravilnaya писал(а):Посоветуйте хорошие средства для увлажнения кожи. В зимний период сухая кожа- это моя основная проблема. Пользуюсь детскими маслами, но эффект от применения очень непродолжительный, хочется найти какие-то более интенсивные средства.

Гиалуроновая косметика, но только не перед выходом на мороз. Перед сном вобще шикарно. Избегайте область вокруг глаз, т.к. могут быть отеки. Надо пробовать потихоньку с этой частью лица.
Еще увлажняет хорошо гель алое.
На улицу защитный крем, но опять же, подбирать надо. Т.к. может быть слишком жирным.
А как вы снимаете косметику? Гель убрать) Молочко, мицелярная вода, гидрофильное масло - все это для зимы куда актуальнее.
Chrust

Re: Уход за телом              30 янв 2019, 22:51

Aelyne писал(а):Добавьте в масла жидкий витамин А ретинола пальмитат, тогда будет эффект, ещё в комплексе витамин Е хорошо подходит и ваша проблема решиться. Все просто и не дорого. Добавляйте немного в масло непосредственно перед нанесением на кожу.

Здравствуйте, а эта ретинола пальмитат можно добавлять в крем или так нельзя делать?
ladyocean

Re: Уход за телом              31 янв 2019, 00:41

ladyocean писал(а):Здравствуйте, а эта ретинола пальмитат можно добавлять в крем или так нельзя делать?

Можно, а почему нельзя? Я и в крем себе добавляю и маски делаю, главное не переусердствовать, немного добавлять, предварительно проверьте на участке небольшом. Летом единственное после нанесения нельзя на солнце сразу - лучше на ночь, сейчас как раз зима нужно питать кожу витамином А.
Aelyne

Re: Уход за телом              31 янв 2019, 20:05

Aelyne писал(а):
ladyocean писал(а):Здравствуйте, а эта ретинола пальмитат можно добавлять в крем или так нельзя делать?

Можно, а почему нельзя? Я и в крем себе добавляю и маски делаю, главное не переусердствовать, немного добавлять, предварительно проверьте на участке небольшом. Летом единственное после нанесения нельзя на солнце сразу - лучше на ночь, сейчас как раз зима нужно питать кожу витамином А.

ДЛя склонной к жирности кожи подойдет?? Как думаете?
Раньше выходили «вон», теперь выходят в «off»…
Petronva

Re: Уход за телом              31 янв 2019, 20:07

Chrust писал(а):
Pravilnaya писал(а):Еще увлажняет хорошо гель алое.

А его где взять? И как наносить, просто гель что ли?
Раньше выходили «вон», теперь выходят в «off»…
Petronva

Re: Уход за телом              06 фев 2019, 12:04

Pravilnaya писал(а):Посоветуйте хорошие средства для увлажнения кожи. В зимний период сухая кожа- это моя основная проблема. Пользуюсь детскими маслами, но эффект от применения очень непродолжительный, хочется найти какие-то более интенсивные средства.

Для начала изучить специализированные ресурсы. Ведь кожа - это отражение состояния наших внутренних органов и добиться хорошего состояния кожи без улучшения состояния их - крайне проблематично! Вот почитайте интересную статью тут https://dermatologiya.pro/.
DorX

Re: Уход за телом              11 фев 2019, 17:18

У моей жены столько разных кремов, что ужас. Ведь сейчас в магазинах полно всякого добра, неужели вам ни чего не помогает? Тогда в аптеке спросите мази, может, это поможет.
Jerji

Re: Уход за телом              11 фев 2019, 17:24

Я недавно узнала, что маски из меда очень хорошо увлажняют кожу. Оказывается, что мед, это чудодейственное средство, полезен не только внутрь, но и наружу.)) Кстати, а если делать маски самим, в домашних условиях, то еще получается и дешево. Я решила попробовать сделать маску из меда для рук, и тела, у меня тоже кожа сухая, и крема не помогают. Если кому интересно, то здесь, например, можно купить лучший мед в Москве http://kuyagan.ru/2017/06/13/chem-tak-h ... skij-mjod/ . Если мед будет ненатуральный, то эффекта от маски не будет, поэтому покупать стоит натуральный продукт.
Olidera

След.

Вернуться в Красота и здоровье