Ярмарка вакансий в г. Владимир

Организации нашего города. Бизнес, вакансии, резюме, барахолка.
 

Ярмарка вакансий в г. Владимир              19 авг 2010, 15:44

Департамент труда и занятости населения города Москвы
совместно с Департаментом труда и занятости населения Владимирской области




Правительство РФ осуществляет превентивные меры по обеспечению стабильности и сбалансированности российского рынка труда. Основной задачей Российского Правительства является удержание квалифицированной рабочей силы и стимулирование развития трудовой миграции в рамках Российской Федерации. Программа по развитию трудовой миграции подразумевает взаимодействие всех регионов России по ротации трудовыми ресурсами между субъектами Федерации.
Проанализировав рынок труда, Правительство пришло к выводу о том, что трудовая мобильность является ключевым фактором развития рынка труда на основе сбалансированного соотношения работников из числа жителей Москвы, субъектов Российской Федерации и иностранных граждан, обеспечивает эффективный рост экономики, а также снижает уровень незаконной трудовой деятельности иностранных граждан. Предлагаемые вакансии работодателями в различных субъектах РФ не всегда находят своих соискателей, по тем или иным причинам. Нехватка квалифицированных / неквалифицированных рабочих кадров вынуждает компании прибегать к помощи мигрантов из стран ближнего зарубежья, что в дальнейшем сказывается на социальной напряженности населения задействованного субъекта.

Развитие трудовой мобильности позволит:

 снизить уровень безработицы в субъектах РФ
 улучшить уровень жизни трудоспособного населения
 повысить квалификацию трудовых кадров


Исторически, московский рынок труда является основной площадкой для соискателей из регионов. Москва, являясь наиболее динамично развивающимся субъектом Российской Федерации, одним из ведущих мировых финансовых и экономических центров, представляет собой наиболее привлекательный в социально-экономическом плане регион, обладающий уникальными возможностями, особенно в части осуществления гражданами временной трудовой деятельности.
Московский рынок труда в мае 2010 г. характеризуется более, чем двукратным увеличением объема открытых вакансий по сравнению с прошлым годом (рост составил 114%).
Устойчивым спросом пользуются рабочие профессии: швея, продавец, водитель а/м, повар, официант, портной, маляр, штукатур, плотник, столяр, электрогазосварщик, каменщик, слесари, механики, курьеры; вакантные должности служащих: инженер, менеджер, милиционер, врач, бухгалтер, охранник, медицинская сестра, педагог, преподаватель, воспитатель д/сада, мастер.

В рамках развития программы «Замещение иностранной рабочий силы, трудовыми ресурсами из регионов РФ» Департамент труда и занятости г.Москвы совместно с Департаментом труда и занятости г. Владимира приглашает работодателей и соискателей принять участие в городской ярмарки вакансий «Трудовая мобильность», которая состоится 26 августа 2010 года в Доме Культуры «Точмаш» по адресу: г.Владимир ул. Северная, 2а.

В мероприятии примут участие более 40 московских работодателей и будут представлены около 1000 вакантных мест, отвечающих ожиданиям соискателей из регионов РФ как по уровню заработной платы, так и по условиям проживания и гарантий соблюдения трудового законодательства Российской Федерации.


В программе Ярмарки:
• Ярмарка вакансий (стендовая сессия организаций-работодателей из города Москвы).
• Консультации юристов по трудовому законодательству.
• Мастер-класса по написанию резюме.
• Профориентационное тестирование.
• Компьютерная база вакансий, свыше 20000 рабочих мест.



Подробнее об мероприятие Вы можете узнать по тел.: 8 (4922) 53-36-82

Ждем Вас 26 августа 2010 года с 13 до 17 часов в Доме культуры «Точмаш» по адресу: г. Владимир ул.Северная, 2а.

Вход свободный!
Morales
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:41

Вернуться в Деловая жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron