Готивмся к сессии

Для школьников, студентов и всех учащихся.
 

Готивмся к сессии              14 апр 2012, 07:59

Для кого-то грядущая сессия - первая, для кого-то - последняя. Тем не менее это всегда стрессовая ситуация, которую надо с честью преодолеть. Со временем каждый студент вырабатывает свою тактику подготовки и сдачи экзамена или зачета. Конечно, не обходится здесь и без советов опытных товарищей, уж имевших радость общения с экзаменаторами. Плюс специфика учебного заведения. И все-таки независимо от того, где, сколько и на кого вы учитесь,
прислушайтесь к рекомендациям, основанным на некоторых психологических закономерностях. Глядишь, и праздники веселее справите, и шпаргалок меньше писать придется.
Учеба во время семестра, несомненно, дает преимущества в период сессии. Вам остается лишь освежить в памяти уже прочитанное. Если же вы полгода валяли ваньку, то не следует думать, что в последнюю перед экзаменом ночь вы подготовитесь на 100 процентов. Лучше всего составьте некоторый план занятий: сколько вопросов надо выучить, сколько дней до экзамена, сколько литературы надо прочитать, какой объем информации хотите усвоить за один день. Помните, что преподаватели хотят услышать от вас не то, что вы вызубрили, а то, что поняли (для этого и задаются дополнительные вопросы, сажающие "зубрилок" в калошу). Перед тем как учить билеты, стоит прочитать конспекты лекций, чтобы представлять себе общую логику предмета. И только после этого разбирайте конкретные вопросы. Законспектируйте ключевые моменты и тезисы ответа. Через каждые 60-90 минут занятий делайте небольшие перерывы. Разомнитесь, попейте сока, просмотрите газету - главное, дайте отдых своей голове.

Не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.
За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).
Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!
Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Gerda
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 07:31

Вернуться в Учеба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron