Ил-2

Разные игры
 

Ил-2              20 июн 2007, 11:58

Всем привет.
Хотелось бы узнать, а есть ли во Владимире вирпилы? Играют ли во Владимире в один из лучших игровых авиасимуляторов в мире? Если да, то - как давно, где и с кем?

У нас в сети набралось уже 7 человек из них постоянно летает человек 4-5 почти каждый день. Но народу очень мало, хотелось бы найти братьев по оружию :)

Не так давно наткнулся в инете на одну статейку про Ил-2. Цитирую:
Однажды, в своём городе мы договорились встретиться в одном из компьютерных игровых клубов с такими же вирпилами, как и я, с целью поиграть по локальной сети, пообщаться, познакомиться. Пришёл я заранее, что бы наладить джой и установить нужные программы и драйвера. Видя всю мою возню, клубный администратор подошёл ко мне и спросил: «В чём кайф от игры, где надо полчаса лететь и искать противника, а потом свалиться в штопор на первом же вираже? Для него Ил-2 такой же Контер-Страйк, только воздушный и с использованием джоя. По крайней мере, разницы он не ощущает, а гемороя с джойстиками и всем остальным на порядок больше». Я ему ответил, что будь он трижды чемпионом мира по контре, я его могу завалить 100 раз подряд просто спрятавшись за углом. Или мне просто повезёт. В ил-2, если ты чего то понимаешь в этой игре, то новичёк тебя никогда не собьёт, а будет только удивляться, как это тебе удаётся оказываться вне зоны досягаемости? Научится играть в «контру» и подобные побегушки можно за пару дней. Что бы научится хорошо летать в Ил-2 нужно год-два, а то и больше. Это как научиться играть в карты – в «пьяницу» (Контру) и в «преферанс» (Ил-2).
Я предложил ему сразиться в «контру», а потом в Ил-2 и посмотреть результаты. А эти результаты и показывают, что авиасимуляторы вообще и в частности Ил-2 является именно симулятором – игрой сложной во всех отношениях и многогранной. И симулирует он не только воздушную войну, но и все те чувства, переживания пилотов, которые испытывали реальные лётчики, вылетая на задание. Именно в этом прелесть Ил-2. Для человека, увлечённого авиацией, эта игра является просто кладом. О том, что Ил-2 является не простой игрой, а интеллектуальной игрой говорит и средний возраст игроков. По моим прикидкам это 25-40 лет. Есть кадры и по 60, но это единичные экземпляры. Подросткам и людям, далёким от авиации всё это просто неинтересно. Эта игра требует несиюминутного мастерства, и не постоянных упражнений (набиванием руки как в контре), а в большей степени требует изучения теории воздушного боя, понимания этой самой теории, осмысления её, и умения применить эту самую теорию на практике.


И вообще есть ли здесь любители авиации как таковой, истории и современности, полетов виртуальных и может быть даже реальных?

P.S. Есть несколько роликов по игре, один из них даже с сюжетом (а не просто положенные на музыку красивые моменты) Если интересно могу выложить на фтп элкома.
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              20 июн 2007, 17:45

у меня платиновая коллекция, образ весит 3,3Гб, как залить такой обем на ёлку я не знаю, времени уйдет немерянно :) Версия игры 4.07м, но это не суть важно, важно найти братьев по оружию и объединиться, хотябы просто на форуме, говорить про сервак наверное еще рано :)
Последний раз редактировалось Гость 21 июн 2007, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              20 июн 2007, 22:29

Kryger писал(а):не играл н[s]е[/s]и разу.....))

Нечего сказать - не лезь в тему, в чем прикол ? Человек вполне серьезно хочет найти народ для игры.
Аватара пользователя
kewl
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:11
Откуда: Владимир
 

Re: Ил-2              21 июн 2007, 09:36

kewl писал(а):
Kryger писал(а):не играл н[s]е[/s]и разу.....))

Нечего сказать - не лезь в тему, в чем прикол ? Человек вполне серьезно хочет найти народ для игры.


Если честно, то я бы сыграл с удовольствием. Вот тока места на винте нет((((
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Ил-2              21 июн 2007, 21:04

на фтп элкома, в папке incoming/_Video/ лежит файл bellebed.avi
это ролик сделанный на видео из игры, может кого заинтересует.
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              21 июн 2007, 23:08

Chester писал(а):у меня платиновая коллекция, образ весит 3,3Гб, как залить такой обем на ёлку я не знаю, времени уйдет немерянно :) Версия игры 4.07м, но это не суть важно, важно найти братьев по оружию и объединиться, хотябы просто на форуме, говорить про сервак наверное еще рано :)

Залей на торрент, пожалуйста. Так лучше будет, да и побыстрее!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DJoker
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 11:13
Откуда: Муром
 

Re: Ил-2              22 июн 2007, 09:56

извини, у меня инет дорогой
неужели во владимире негде скачать ил2?
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              22 июн 2007, 13:04

Chester писал(а):извини, у меня инет дорогой
неужели во владимире негде скачать ил2?

у тебя не adsl что ли ? :)
Аватара пользователя
kewl
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:11
Откуда: Владимир
 

Re: Ил-2              22 июн 2007, 13:28

Chester писал(а):извини, у меня инет дорогой
неужели во владимире негде скачать ил2?

на это время нужно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DJoker
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 11:13
Откуда: Муром
 

Re: Ил-2              22 июн 2007, 16:15

kewl
нет, у меня через сетку инет

я просто хотел найти людей которые тоже увлекаются игрой ил2, которые может быть играют на каких-нибудь серваках... пообщаться, а если народу оказалось бы много то можно было бы и на счет сервака подумать. Но.. видимо во Владимире авиасимы также непопулярны как в Коврове.
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              27 июн 2007, 01:36

Тупое управление!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SPRiTe
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:01
Откуда: Владимир
 

Re: Ил-2              27 июн 2007, 11:24

ты про управление с клавы? если так то верно. это симулятор и тут без джоя сложно, хотя я знаю людей которые и на клаве летают достойно.
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров
 

Re: Ил-2              27 июн 2007, 14:41

ну да с клавы! Надо джостик я знаю, но его нету  :crybaby2:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SPRiTe
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:01
Откуда: Владимир
 

Re: Ил-2              28 июн 2007, 18:44

А скока он стоит ?
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Ил-2              29 июн 2007, 10:41

из самых дешевых:
джениус Ф23 - рублей 300

из средних:
логитеч аттак3 - около 700р (3 оси)
логитеч экстрим 3д про - около 900р (4 оси)

из дорогих:
от 1700р за трастмастер АБ2 с отдельным РУДом
до баснословных сумм за кагуар хотас, который полностью повторяет ручку управления каких то там америкосовских истребителей =/
"Мастерство виртуальным не бывает"
М.С.Логинов АГВП "Стрижи"
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 00:23
Откуда: Ковров

След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1