Вирус или троян или хз что такое.

Поиск, обмен, ...
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              10 мар 2009, 20:20

oxfordvamk писал(а):У меня дошло до того что вирусы некоторые удаляешь, а при новом включении они вновь появляются. Аська вылетела, выползало "ошибка резервного линкования".

Воо...а я систему отмотала на месяц назад,а вирусы опять появляются в той же последовательности.... :evil6:
Антивирусник вроде лечит,а ничего не меняется))
"Мужчина никогда не откроется перед женщиной,которая не понимает и не разделяет его желаний"
Только любовь может убить или спасти меня...остальное не властно надо мной.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:24
Откуда: любимый город
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              10 мар 2009, 20:31

Как вам это удаётся? У меня сколько есть интронет, столько я и пользуюсь Каспёрским и никогда не было проблем. Алёнка, пробовала сносить точки восстановления и проводить полную проверку системного диска и каталогов, куда установлены программы если они не на системном?
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              11 мар 2009, 19:36

Atreides писал(а):Как вам это удаётся? У меня сколько есть интронет, столько я и пользуюсь Каспёрским и никогда не было проблем. Алёнка, пробовала сносить точки восстановления и проводить полную проверку системного диска и каталогов, куда установлены программы если они не на системном?

Спрашиваешь! Конечно не пробовала...надо зделать....тока бы не начудить чё нить.... :evil6:
"Мужчина никогда не откроется перед женщиной,которая не понимает и не разделяет его желаний"
Только любовь может убить или спасти меня...остальное не властно надо мной.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:24
Откуда: любимый город
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              12 мар 2009, 22:31

а можно просто загрузиться под линуксом и удалить нах винду и будет вам щасье без вирей, но....
... с гемором .....   ыыыыыыыыыы
хуй
http://dion33.ru
Аватара пользователя
aleks13777
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:53
Откуда: Владимир
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              12 мар 2009, 23:40

А чё реально для линукса нет вирусов? как это так может быть ???
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              12 мар 2009, 23:52

Вирусы распространяющиеся в виде исходных кодов - на это стоит посмотреть:).
Да впрочем вот хороший вирус:)
cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
хоть и боян:).
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              13 мар 2009, 11:08

lolka, я в принципе то же самое и сделал, что ты советовал выше. Вирус назывался: Virus.Win32.Sality.aa
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insidious
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 14:45
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              13 мар 2009, 19:01

Откажитесь от letitbit и rapidshare. Хватит качать хуйню из интернета. поставьте приличный фаер и антивирь.
пью..........................
Аватара пользователя
st1ng
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:54
Откуда: Владимир
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              13 мар 2009, 20:55

И какой по твоему приличный фаер и антивирь, желательно 2 в 1.
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              13 мар 2009, 23:11

Лучший антивирь.
1) софт от подозрительных людей не запускать, из инета качать только с официальных сайтов, лучше opensource;
2) в настройках IE отключить все активные элементы, включая JS и прочую байду. Сайты, для которых они нужны можно добавлять в "Надёжные узлы";
3) включить брандмаувер в виндах, поставить какой-нито нод32, настроить в нём обновления;
4) по порнухе не лазать;
5) на сайты с взламывалками не лазать и уж точно не пользоваться этими взламывалками (кроме тех, которые уже были в старые времена скачаны);
6) отключить автозапуск со всех дисков (особенно со флешек).

А вообще.. фз.. видимо вирусы как-то к пользователям липнут. У одних они надолго не задерживаются. А у других конкретно оседают. У меня почему-то еще ниразу небыло случая, чтобы я у себя на винте вирь нашел. Было дело, ругался нод, когда флешку из универа притаскивал. А вот так, чтобы что-то глючило, а потом еще и вирусы находились - такого небыло.. Ваще если что-то глючит, меня это нервирует.. но такое редко бывает и разгадка находится быстро.. Реально наверн от пользователей зависит. Иные вот все антивирусники перепробуют, а все равно попадают на вири. Даже девушки бывает, которые уж точно по порнухе не лазят и кряки не скачивают.
Ах.. чуток приврал:). Во времена сидел у меня в виндах вирь, было дело:). Только я тогда сам в линуксах сидел:).
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              13 мар 2009, 23:24

Boombaster писал(а):А чё реально для линукса нет вирусов? как это так может быть ???

они есть, но их на несколько порядков меньше, чем для винды. Не надо думать, что линукс прям-таки невозможно взломать и написать вредоносные программы для него. Просто пользуются им гораздо меньше пользователей, да и круг их так сказать, более специфичный, вот вирусописатели и ориентируются в основном на винду.. Кстати, это же и относится к браузеру Internet Explorer и офисному пакету от MS, в силу того, что этим добром пользуется куча людей, и вирусов соответственно тоже куча разных.. Вот под mozill'у ту же и open office вирусов куда как меньше
Аватара пользователя
NightFoX
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:27
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              14 мар 2009, 15:51

NightFoX писал(а):
Boombaster писал(а):А чё реально для линукса нет вирусов? как это так может быть ???

они есть, но их на несколько порядков меньше, чем для винды. Не надо думать, что линукс прям-таки невозможно взломать и написать вредоносные программы для него. Просто пользуются им гораздо меньше пользователей, да и круг их так сказать, более специфичный, вот вирусописатели и ориентируются в основном на винду.. Кстати, это же и относится к браузеру Internet Explorer и офисному пакету от MS, в силу того, что этим добром пользуется куча людей, и вирусов соответственно тоже куча разных.. Вот под mozill'у ту же и open office вирусов куда как меньше


опять реклама мазиллы..и опена...хи хи хи
Take me to the magic of the moment
On a glory night
Where the children of tomorrow dream away
In the wind of change. . .
Аватара пользователя
Khloya
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:31
Откуда: планета Земля
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              14 мар 2009, 16:00

это не реклама, это жизненный опыт)) просто после косячных продуктов от всем известной MS, попробовав другие, гораздо более продуманные, надежные и безопасные (а помимо всего прочего бесплатные и не скачивающие/отправляющие в инет непонятно чего и зачем) , никогда не пересядешь снова на старое. А у вас один аргумент: они, дескать, удобнее и привычнее... Ну что же, каждый выбирает то, что лучше для него...
Аватара пользователя
NightFoX
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:27
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              14 мар 2009, 16:07

+1
Take me to the magic of the moment
On a glory night
Where the children of tomorrow dream away
In the wind of change. . .
Аватара пользователя
Khloya
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:31
Откуда: планета Земля
 

Re: Вирус или троян или хз что такое.              19 мар 2009, 21:12

внатуре. у меня серф идет через огнелиса без картинок. а для проверенных узлов есть IE Tab.
антивиря нет никакого уже года 3 или 4. только фаер. щас комод стоит.
а антивирь не гарантия, что ничего не появится. порой решают часы между выходом виря и выходом заплатки на него.
My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
Karlsson
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:52
Откуда: Дваположение

Пред.След.

Вернуться в Файлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron