Правила общения здравомыслящих людей

Здесь все, что не подходит в другие разделы
 

Правила общения здравомыслящих людей              22 окт 2019, 12:44

Общение — это тот инструмент, который помогает человеку жить в обществе людей и достигать своих целей.
Для понимания важности общения сначала прочитайте старый анекдот:
Скачет Илья Муромец по пустыне, устал, силы на исходе, видит вдали оазис вода и еда, и там же Змей Горыныч. Илья Муромец достал свой меч и в бой с Змей Горынычем, бьется день и ночь с ним в жестоком бою, на третий день Змей Горыныч спрашивает у Богатыря, да что ж тебе надо от меня?
— Да пить я хочу.
— Да пей, х@ли ты дое%ался-то до меня?!
Вывод из этого анекдота прост — перед тем, как начать что-то делать, ты сначала спроси у людей, задай им вопрос, посоветуйся, и это сократит тебе дорогу к твоей цели ;-)
Почему же люди имеют проблемы с общением, и как тот Илья Муромец из анекдота, тратят намного больше времени на достижение своей цели, чем это надо на самом деле? Да потому, что никто нас не учит правильному общению. Такого предмета нет ни в детском саду, ни в школе, ни в институте. А поэтому и вырастаем мы такими вот Ильями Мурамцами, тратящими силы попусту.
На этом рисунке представлены этапы общения. Каждый этап отрабатывается в тренировке, чтобы знание превратилось в навык, и вы могли не задумываясь применять этот навык в общении с противоположным полом, в коммуникации между сотрудниками фирмы, для противостояния манипуляциям против вас, для налаживания нужных вам отношений с людьми, и т.п.
Этот принцип, изложенный в схеме, применяется везде, а не только в бизнесе. Поэтому важно отрабатывать каждый этап тренировать так, чтобы он перешел в навык.
---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
Аватара пользователя
Ivanovih8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 11:32
Откуда: Москва

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1