Хелп ми плиз

Здесь все, что не подходит в другие разделы
 

Хелп ми плиз              23 сен 2007, 18:08

Люди помогите пожалуйста! Как сделать так, чтобы люди из локалки лазили в интеренте через мой модэм, и не по-одному, а все а то я даю доступ к потключению, они его видят в сетевом окружении, могут потключать сами, отключать, а в интернет не могут войти! почему это так? это из-за модэма?? Подскажите, прошу!
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином
 

Re: Хелп ми плиз              23 сен 2007, 18:43

Для начала ты уверен, что твой модем поддерживает подключение нескольких компьютеров??
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Хелп ми плиз              23 сен 2007, 19:11

а какой модем?
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Аватара пользователя
exelent
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:54
Откуда: Kovrov
 

Re: Хелп ми плиз              23 сен 2007, 19:12

Не знаю! а как узнать поддерживает ли он? у меня D-Link DSL-2500U а еще, когда я потключаюсь, у них майл агенты работают, а на сайты не входит... Мне ведь нужно просто общий доступ к интернету дать! ведь даже простой модэм dial up_овский это поддерживает, мы раньше с него в инет выходили. Буду признателен за помощь :occasion14:
Последний раз редактировалось Ronny 23 сен 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином
 

Re: Хелп ми плиз              23 сен 2007, 20:17

Lincoln писал(а):Не знаю! а как узнать поддерживает ли он? у меня D-Link DSL-2500U а еще, когда я потключаюсь, у них майл агенты работают, а на сайты не входит... Мне ведь нужно просто общий доступ к интернету дать! ведь даже простой модэм dial up_овский это поддерживает, мы раньше с него в инет выходили. Буду признателен за помощь :occasion14:

скорей всего защита какането типа FireWall мешает , им придется его вырубать при выходе в Инет
В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
Аватара пользователя
exelent
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:54
Откуда: Kovrov
 

Re: Хелп ми плиз              23 сен 2007, 21:09

Lincoln писал(а):Не знаю! а как узнать поддерживает ли он? у меня D-Link DSL-2500U а еще, когда я потключаюсь, у них майл агенты работают, а на сайты не входит... Мне ведь нужно просто общий доступ к интернету дать! ведь даже простой модэм dial up_овский это поддерживает, мы раньше с него в инет выходили. Буду признателен за помощь :occasion14:

Может им стоит в настройках сетевого подключения указать основной шлюз  - ip адрес твоего компа и прописать DNS сервера элькома:

84.53.200.24
84.53.199.254

Если ты хочешь просто дать им доступ в инет и все, то этого достаточно, смотри только, чтобы не было разногласий по истраченному трафику ;)
Для учета доступа и подсчета трафика используй чего-нить типа Трафик Инспектор, как тебе на форуме Элькома написал уже...
Последний раз редактировалось Гость 23 сен 2007, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
http://www.pefl.ru - лучший футбольный on-line менеджер. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
SeregaKV
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:21
Откуда: Russian Federation, Vladimir
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 08:21

RTfm хыхы
Изображение
Аватара пользователя
ZlaCoder
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:33
Откуда: Солнечная система, планета земля, Материк Евразия, Россия матушка !
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 14:44

Ды мне бы сначала сделать чтобы они могла лазить через мой модэм, а программы то уж потом программы.
Днс не помог. всеравно только Майл агент уних работает. фаервол  я отключил... И всеровно. может модэм в режим роутера настроить? и как это сделать?
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 16:15

ясен пень в режиме роутера надо
NAT включи
"...тихо подойдешь, попросишь сторублевку. Причем тут нож? Причем грабеж? Меняй формулировку."
Аватара пользователя
hans0n
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 16:21
Откуда: Владимир
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 16:53

хе хе ! знать бы как его включить... и вообще че это за загагулина такая.. Там нифига не понятно в настройках модэма, не по-русски все. по иностранному... можно по-шагам? заходишь в настройки модэма, снмаешь галку, появляется хрень типа VPI: [0-255] и VCI: [32-65535] дальше Service Category и там выбрать можно, по умолчанию стоит UNR without PCR, менять? дальше конэкшэн тайп: PPP over ATM (PPPoA),
PPP over Ethernet (PPPoE), MAC Encapsulation Routing (MER),  IP over ATM (IPoA), Bridging . че выбирать? у меня ща Bridging, и вкладка Encapsulation Mode - LLC\snap bridgining/ тут че менять?  а еще галочку поставить можно разрешить 802.1q. и все а дальше там имя сервиса и готово. как сделать??  и на компе потом нужно настраивать че то?
Последний раз редактировалось Ronny 24 сен 2007, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 18:21

Lincoln писал(а):хе хе ! знать бы как его включить...

Ты бы объяснил для начала как у тебя сеть построена. В твоем компе две сетевые (одна в локалку ведет, вторая к ADSL модему)? Или одна сетевая и хаб (или модем со встроенным хабом)?
http://www.pefl.ru - лучший футбольный on-line менеджер. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
SeregaKV
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:21
Откуда: Russian Federation, Vladimir
 

Re: Хелп ми плиз              24 сен 2007, 18:48

Одна сетевая, от сетевой в хаб, модэм тоже в хаб. и все остальные тоже в хаб.
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином
 

Re: Хелп ми плиз              25 сен 2007, 00:17

Все, проблема решена, нашел в интернете инструкцию для этого модэма на русском. тперь все рады. Все, всем СПАСИБО!!! :sm211000:
реал мазафака
Аватара пользователя
Lincoln
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:26
Откуда: Где-то под Берлином


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron