Русский рок умирает.

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:35

NorthWind писал(а):
Kazachoks писал(а):"Еще одна песня от группы Ария, еще один хэвиметалический бред" (АК Троицкий)
Когда то я был готов перегрысть ему горло за эти слова! Но прошли годы и я сним абсалютно согласен, высказался он конечно грубо, но ведь верно же! Лично я последнее время от метала засыпаю так же как от попсы, те же схожие по характеру и настроению тексты, и та же музыка из песни в песню, все как в попсе! Неразвивается и не меняется метал, поэтому надоедает.

Не согласен! Металл люди будут слушать ещё в грядущих веках, эту музыку будут в школах изучать на равне с классикой.
сейчас и классическую далеко не во всех школах изучают, что говорить про металл
Изображение
Mad Rabbit

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:37

Mad Rabbit писал(а):сейчас и классическую далеко не во всех школах изучают, что говорить про металл

А чё сейчас в школах изучают?
Northwind88

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:42

Да логичный вопрос... Уж точно не реперский бит или билайновские завывания.

Классику конечно там изучают, гитаристы учатся у мастеров классической гитары и т.д.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Journeyman

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:44

Например: половину уроку слушаешь классическую музыку, потом под диктовку записываешь в тетрадь  песню, всем классом поёте её, дома учите, на следующий урок сдаёте по одному куплету каждый человек.
Изображение
Mad Rabbit

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:47

Хорошо, что до попсы в школах ещё не опустились. Во всяком случае на уроках музыки.
Northwind88

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 13:48

NorthWind писал(а):Хорошо, что до попсы в школах ещё не опустились. Во всяком случае на уроках музыки.
постепенно опускаются.
Хотя тут всё зависит от учителя.
Изображение
Mad Rabbit

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 14:16

NorthWind писал(а):Хорошо, что до попсы в школах ещё не опустились. Во всяком случае на уроках музыки.

Я вот тут в школу на встречу выпускников ходил, так вот там учитель по музыке предложил спеть "Не родись красивой". И на уроках я уверен поют, притом преподов можно понять, дети с большим интересом будут упражнятся на тех песнях которые слушают, чем на песнях позопрошлого века. Я вот помню на музыке с удовольствием Макаревича пел)))
Кстати к Савичевой я хорошо отношусь, есть у девки голос и талант!
Kazachoks

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 15:15

не люблю ни савичевы не песню.а макаревича я бы тоже спел. душевные у него песни все таки.
я актер лицидей.проказник злодей. не ради людей. а ради забавы. хаахахах
Cashtane

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 15:35

Cashtane писал(а):кен паедешь сам ной на нашествие? или эмаус? я серьезно. тока за денюшки.

Спасибо за предложение! Хотелось бы съездить...
Сообщение ken
ken

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 15:38

no_name писал(а):

это всего лишь жалкие оправдания, если бы захотел - поехал бы со мной, когда я предлагал.
[/quote]

nn, у меня тогда были веские причины не ехать. А щас я морально и физически готов колбасить и убивать свою печень  :_smile_vesel:
Сообщение ken
ken

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 22:35

кароче народ из влада и коврова каво интересует эмаус или нашествие то паехали . автобус мой бабло ваше.
Cashtane

Re: Русский рок умирает.              09 фев 2008, 23:20

Cashtane писал(а):кароче народ из влада и коврова каво интересует эмаус или нашествие то паехали . автобус мой бабло ваше.
сколько стоит?
Изображение
Mad Rabbit

Re: Русский рок умирает.              10 фев 2008, 02:38

дык нада знать место. где нашествие в етом году ктонить слышал? а емаус нада вспоминать сколько тоды люди ездили. напишу те в личку кароч.
Cashtane

Re: Русский рок умирает.              10 фев 2008, 13:23

Пока не известно, но я думаю, что в этом году сто пудово будет, ибо Нашему Радио 10 лет исполняется, надеюсь не вру. Где будет - тоже пока неизвестно. В прошлом году не смогли найти место.
Сообщение no_name
no_name

Re: Русский рок умирает.              10 фев 2008, 14:21

Где состоится Нашествие-2008? Комментарии официальных лиц.

В конце октября сего года мы уже писали о возможности проведения фестиваля "Нашествие-2008" в Нижегородской области. И вот нам наконец-то удалось получить комментарии официальных лиц области по данному вопросу.

Напомним, неделю назад в интернет просочилась информация о том, что в будущем году фестиваль "Нашествие", посвящённый десятилетию "Нашего радио", пройдёт в Нижегородской области. Данная версия основывалась на фотографии документа, адресованного заместителю губернатора Нижегородской области по социальной политике Г. А. Суворову (см. новость на страницах портала www.NashFest.ru на прошлой неделе).

Естественно, эта информация не могла считаться достоверной без соответствующих комментариев со стороны официальных лиц. Настало время приоткрыть завесу тайны. Накануне нам удалось пообщаться с Сергеем Борисовичем Щербаковым - директором департамента Нижегородской области по социальной политике.

"Да, действительно, не так давно в адрес заместителя Губернатора было получено соответствующее письмо от организаторов фестиваля "Нашествие", - признался Сергей Борисович, - суть послания которого заключалась в прошении оказать содействие в организации музыкального фестиваля "Нашествие" в 2008 году в г. Н.Новгород."

Как выяснилось в дальнейшей беседе, организаторы "Нашествия" расчитывают на содействие со стороны Правительства Нижегородской области в привлечении силовых структур для обеспечения порядка при проведении фестиваля. Интересно как на это отреагировали сами силовики, ведь не секрет, что вопросы безопасности - перманентная головная боль организаторов подобных крупномасштабных фестивалей. Оказалось, опасения не лишены смысла - в этом вопросе действительно не все так уж гладко.

"Скажу прямо, наши силовые структуры, мягко говоря, не в восторге от данной идеи. Всегда имеется определенное количество лиц, которые не хотели бы брать на себя подобную ответственность. И это не удивительно, ведь мероприятия такого уровня связаны с обеспечением крайне серьезных мер безопасности не только на территории фестиваля, но и в самом городе, вынужденном принять в себя многотысячные массы желающих отвлечься от серых будней людей", - прокомментировал ситуацию Щербаков С.Б.

Итак, до фестиваля "Нашествие" еще более полугода, а страсти уже кипят. Будем надеяться, на этот раз данного промежутка времени хватит для того, чтобы в будущем году тысячи любителей качественной музыки не лишились "главного приключения лета".
Сообщение ken
ken

Пред.След.

Вернуться в Музыка