После конца света

 

После конца света              06 апр 2008, 20:48

А вот замечательный рассказик :)

– Некогда, – начинает говорить седовласый старик, – эти машины были повсюду. Каждый умел с ними работать. И я тоже. Таких как я было много, очень много – мы называли себя айтишниками. Но, вы видите, я один остался. Быть может там, за страной Гор, есть такие, как я; быть может, там есть и такие машины. Но земли, лежащие за страной Гор, недостижимы для нас, ибо путь туда, я слышал, охраняют безликие механические чудовища, требующие биометрической аутентификации.

Толпа заворожено внимает старцу.

– Эти машины, – продолжает тот, – могли хранить невероятно много информации – больше, чем знаете вы, и больше, чем будут знать ваши дети и внуки и правнуки.

Восторженный ропот проносится над толпой.

– В то время велись настоящие информационные войны. Главным ресурсом был не лес, как сейчас, не пропитание, не шкуры, рабы и женщины – главным ресурсом была информация.

Старик обводит взглядом толпу и хмурится. Похоже, никто его толком не понимает. Надо начинать.

– Я не знаю, для чего использовалась эта машина; я не знаю, какую информацию мы обнаружим на ней; но я скажу вам: эта информация – знания наших предков, умеющих летать в небе, убивать врагов лучами Гнева, делать сгущёнку и справляться с главным бичом нашего племени – Анальной Дисфункцией.

Толпа восторженно гудит.

– Включи же её! Подари нам свет великого знания Предков! О-оо, с этими знаниями наше племя станет сильнейшим! – раздаются голоса из толпы.

– Итак, племя мабутов! – старый айтишник начинает отдавать приказания, – всем встать вокруг того большого колеса! На нём есть специальные ручки! По моей команде вы начинаете его крутить! Готовы? Начали!

Мабуты, воодушевлённые удивительными рассказами старца, повинуются и дружно наваливаются на массивное колесо. Оно скрипит, поддаётся и начинает набирать обороты. В велосипедной динамо-машинке, соединённой с колесом, начинает создаваться электрический ток. По двум хлипким проводкам ток течёт к блоку питания компьютера.

– Ещё! Ещё! – кричит старец, неистово тыкая на кнопку Power. Больше энергии!

Наконец, в компе что-то жужжит, тарахтит, издаёт писк, - и начинается загрузка операционной системы.

– Да! Да! Вау! Он работает! А теперь включаем монитор! Бросайте дрова в печь! Постоянно подливайте воду в котёл! Следите за давлением!

Мабуты начинают суматошно исполнять указания старца. Наконец, монитор медленно оживает. Сначала блёклое свечение появляется на его поверхности, затем экран становится серым и, наконец, оживает полностью, заиграв давно забытыми красками.
По щеке старца скатывается ностальгическая слеза.

«Приветствие», – гласит надпись на экране.

Ещё несколько секунд – и отображается Рабочий Стол. Из трея выпрыгивает сообщение: «Внимание: сигнатуры устарели. Ваш компьютер подвержен риску заражения. Рекомендуется обновить сигнатуры».

– Да иди ты на х#%! – вскрикивает в сердцах старик, – Какие, на х#%, сигнатуры! Конец Мира, б#$дь!

Он хватает мышку и пытается открыть папку с документами, но, после стольких лет, проведённых без компьютера, не может выполнить двойной щелчок.

– Тьфу, б%#дь! Как-то ещё можно, точно помню… А-а, через контекстное меню!

Открыв папку, старик принимается осматриваться. Внезапно глаза его округляются, а на лице возникает выражение неописуемого восторга.

Lolita College IV: Lolita sucks and fucks – young girl’s defloration by hot stud-horse: Teenage hardcore fucking.avi – гласит название файла. Старый айтишник чувствует, как что-то набухает у него в штанах.

– Больше дров! Эй, вы что там, заснули?.. – вскрикивает айтишник, судорожно расстёгивая ширинку и со скоростью молнии выполняя дабл-клик на файле – совсем как во времена своей молодости.
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06

Вернуться в Приколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1