Остаться в живых

 

Re: Остаться в живых              12 апр 2009, 10:36

Dj Rezonator писал(а):это всегда так :)


Раз уж тема о фильме то там все также. Как только всем все надоедат то начинают делать кучи. Причем это все так надоело что к новым сериям кучи воняют так что аж телеящик включать неохота
Сообщение Крупье
Крупье
 
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 10:35

Неужели вы думаете, что создатели так просто закроют такой сериал только потому, что он превращается в сказку и так долго уже снимается? Этот сериал для них - "золотая жила". Я, помню, читал, что они собирались четвёртым сезоном закончить историю, но досмотрев до конца стало ясно, что ещё и 5 сезон намечается. Сейчас просматривая 5 у меня ощущение, что будет и 6 сезон. Я не думаю, что у создателей закончен сценарий, по которому они сами знают, чем всё закончится. Пока будут платить за сериал - будут новые серии, потому что уж слишком успешной получилась их история с островом. И всё закончится тем, что сценарий превратится в санту-барбару и никто уже не будет её смотреть. По мне, так она уже в такой сериал превратилась со 2 сезона, когда почти каждая серия была нудной и тему острова не раскрывала. Они тратили целые серии на рассказ о прошлом героев, а потом убивали их, при этом их прошлое уже было безразлично. И сейчас, просмотрев 13 серию 5 сезона ощущение, что опять началось высасывание из пальца. Вся серия почти ни о чём. Стало известно только то, что никому не интересный японец нашёл отца и привёз ему труп – всё. 40 минут надо было потратить, чтобы это донести до зрителя. Этот проект превратился в чисто денежный, чтобы содрать с кабельщиков бабла.
Весь фильм можно было бы снять в трёх сериях по три часа каждый и было бы очень интересно, но откаты меньше и не так прогнозируемы.
Последний раз редактировалось Гость 23 апр 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Sigal
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 23:30
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 13:56

Полностью согласна, что сериал уже слишком нудный. Недавно скачала 15 серий, и они совсем не о чём.
Уже нет токого желания как раньше смотреть...
Аватара пользователя
Goddes
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 21:47
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 15:58

Хех ну вы тут и навоняли...Сириал грите камно. Ну и пес с вами. Всеравно буду смотреть. И клал я на чужие мнения. Boombaster ну хоть что-нить хорошее скажи.

Да и вот еще что: так утверждать могут только люди которые сериалы не переваривают в принципе. Их ума и выдержки хватает только на короткометражные фильмы с сюжетом типа: летающие тарелки прилетели, пришельцы повылезали всех поубивали, но тут пришол Джон Маклейн или Крутой Уокер и всел надрал задницы.
Да я согласен с вами в том что, Лост - вытягивание денег. Но! Любой фильм изначально - это тоже самое.
Лост - это абсолютно иной подход к созданию сериалов. Он пока такой один единственный и сравнивать рабыню Изауру или Клон с Лостом некорректно. В нашем случае мы имеем профессиональную команду которая сумела завлечь интересыы миллионов телезрителей по всему миру.
пью..........................
Аватара пользователя
st1ng
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:54
Откуда: Владимир
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 17:35

st1ng писал(а):Хех ну вы тут и навоняли...Сириал грите камно. Ну и пес с вами. Всеравно буду смотреть. И клал я на чужие мнения. Boombaster ну хоть что-нить хорошее скажи.

Да и вот еще что: так утверждать могут только люди которые сериалы не переваривают в принципе. Их ума и выдержки хватает только на короткометражные фильмы с сюжетом типа: летающие тарелки прилетели, пришельцы повылезали всех поубивали, но тут пришол Джон Маклейн или Крутой Уокер и всел надрал задницы.
Да я согласен с вами в том что, Лост - вытягивание денег. Но! Любой фильм изначально - это тоже самое.
Лост - это абсолютно иной подход к созданию сериалов. Он пока такой один единственный и сравнивать рабыню Изауру или Клон с Лостом некорректно. В нашем случае мы имеем профессиональную команду которая сумела завлечь интересыы миллионов телезрителей по всему миру.
ну я бы не говорила так категорично...это далеко не единственный хороший сериал. действительно хороший=)
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 18:55

Сигал, давным давно уже известно что сезонов будет 6, и больше снимать никто не планирует, а наоборот 3 последних сезона сделали короткими. И не надо ждать что в каждой серии покажут что то новое и шокирующее. Всё сверхъестественное в сериале базируется на чётких научных теориях, всё спланировано. У создателей нет такой цели - постоянно всех удивлять и шокировать всякой мистикой, потому что сериал не ширпотребный, а серьёзный. И смотрят его не только из-за дымка-монстра и перемещений во времени, а из-за потрясающей игры актёров, которые суперски подобраны, из-за непредсказуемого и захватывающего сюжета, из-за потрясающих диалогов, интересных и разных персонажей, короче из-за всего того, что характерно для хороших полнометражных фильмов, и то что всё это есть в сериале - огромное достижение для кинематографа. Лост - шедевр, первый в своём роде. И если он кому то не нравится, значит вы как то не так его смотрите :)
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 19:39

А я и не говорю что он плохой, просто они оборзели уж слишком....ждать год до нового сезона, в котором ~15 серий, из которых 7-8 удачных. И при том, что сериал людям нравится, они умудряются делать больше "воды", чем интересных серий, чтобы растянуть сюжет - то есть содрать бабло за новые серии - то есть уже не до зрителя, так как зритель всё равно съест и им всё равно что снимать, лишь бы придерживаться хоть какой то линии сюжета. Ну а делать выводы, что кому не нравится лост - то им вообще никакие сериалы не нравятся да и ещё указывать на склад ума - это бред и хамство. Сюжет - да, интересный. Снят - да, профессионально. Но много не нужного, не интересного и затянутого. И такое у меня чувство появилось опять после просмотра 13 серии последнего сезона. Ну ни о чём серия, а люди ждали её неделю и ещё неделю ждут, чтобы показали хоть что то более менее вменяемое. После пары таких серий во втором сезоне я вообще забил на сериал, так как он превращался как раз таки в рабыню Изауру. Только после слов, что они закончат сериал 4 сезоном я стал смотреть и был опять обманут, так как на горизонте виднелся 5 сезон через год. И сейчас я чувствую, что 5 не закончится и ещё год ожидания. Хотя сюжет пора бы закруглять давно.
        Вспомните Твин Пикс. Сюжет интересный, каждая серия захватывает и шёл, как помню, от начала до конца. Пускай длился целый год или пол года - не помню, но разрывов больше года между сериями не было. Закончился он может не понятно, но и лост ещё не закончился.

        Ну а раз было давно известно кому то, что будет 6 сезонов и что якобы всё по науке(хотя зрителя в своём большинстве, в том числе и меня совсем не волнует научность и реальность), то это знаешь только ты и фаны сериала, которые ждут новую серию как глотка воздуха под водой. Да хоть 10 сезонов бы они написали. Любое кино начинается со сценария. Если сценарий - шедевр во всех смыслах, то игра актёров переходит на второй план. А если сюжет отстой – то никакая суперская игра актёров не спасёт фильм. Когда я смотрел первый сезон, я как раз был в восторге от сюжета, но когда началась "вода", мне стало всё равно что делают актёры. Хоть Аль Пачино с Мэрил Стрип туда запихнули бы - мне было бы параллельно о чём они каждую серию спорят. Нет действия, сюжета - нет кино. Но мне всё же интересна развязка фильма, поэтому я его смотрю. Но как поступают создатели – это лишь сдирание бабла, так как трёх или менее сезонов с лихвой хватило бы на раскрытие истории.
Sigal
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 23:30
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 19:48

блиииин....ну зачем вы так много пишите то? :crybaby2:
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 20:09

Когда я смотрел первый сезон, я как раз был в восторге от сюжета, но когда началась "вода", мне стало всё равно что делают актёры. Хоть Аль Пачино с Мэрил Стрип туда запихнули бы - мне было бы параллельно о чём они каждую серию спорят. Нет действия, сюжета - нет кино.

Есть полно сериалов где сюжета нет вообще, типа как Друзья. Такие сериалы юмористические, и их смотрят просто что бы посмеяться. 13 серия тоже сделана с упором на юмор. За юмор в Лосте ответственен в основном Хёрли, там его показывали много, я смеялся, и мне серия понравилась. Бывают драматические серии. Бывают по типу детектива. Сериал разнообразный, в нём есть всё, и каждая серия хороша по своему. И если не ждать от него чего то одного, то он будет нравиться.
Первый сезон больше понравился потому что это первый подобный сериал, раньше ничего подобного не было. Но выше головы не прыгнешь, и создателям трудно самих себя превзойти, поэтому не надо ждать что будет всё лучше и лучше. Я считаю они что называется держат марку, тот уровень который задали себе с самого начала, и это очень даже хорошо. Если сейчас пересмотреть первый сезон, а потом пятый, то думаю особой разницы не будет.
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 20:32

Так а их кто просит марку держать 6 сезонов, если нечего показывать? Лост впервую очередь приключение с элементами фантастики, а не комедийный сериал и когда я его смотрю я не жду, когда Хёрли "расскажет смешной анекдот", а хочу приключение с элементами фантастики. Когда в таком сериале появляется серия с намёком на другой жанр - это не показатель его разносторонности, а как раз провал в сценарии. Всё что было в 13 серии можно было бы свободно показать за 15 минут и ничего не потеряли бы, но при этом могли бы добавить как раз захватыющий поворот событий. А нет, они растянут два действия на 40 минут, а фанаты будут и этому счастливы.
Sigal
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 23:30
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 21:18

Sigal писал(а):Так а их кто просит марку держать 6 сезонов, если нечего показывать? Лост впервую очередь приключение с элементами фантастики, а не комедийный сериал и когда я его смотрю я не жду, когда Хёрли "расскажет смешной анекдот", а хочу приключение с элементами фантастики. Когда в таком сериале появляется серия с намёком на другой жанр - это не показатель его разносторонности, а как раз провал в сценарии. Всё что было в 13 серии можно было бы свободно показать за 15 минут и ничего не потеряли бы, но при этом могли бы добавить как раз захватыющий поворот событий. А нет, они растянут два действия на 40 минут, а фанаты будут и этому счастливы.

Вооо ключевое слово - фанаты. А их у Лоста целая армия. У каждого самого завалящего фильма и режиссера есть свой фанклуб. Даже у Уве Болла. :sign18:
Так что придется всем тем кто обсираеит лост потерпеть еще годик. Тем более что смотреть его вас никто не принуждает.
пью..........................
Аватара пользователя
st1ng
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:54
Откуда: Владимир
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 22:45

Ну раз вы фанаты, то с вами спорить нет желания, так как это бесполезно. :)
Sigal
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 23:30
 

Re: Остаться в живых              23 апр 2009, 22:56

Sigal писал(а):Ну раз вы фанаты, то с вами спорить нет желания, так как это бесполезно. :)

А ты стало быть фанат творчества величайшего режиссера всех времен Уве Болла. :_smile_cool:
пью..........................
Аватара пользователя
st1ng
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:54
Откуда: Владимир
 

Re: Остаться в живых              24 апр 2009, 09:13

каким местом интересно ты это решил? явно не тем, где рождается логика, либо с ней не всё в порядке.
Sigal
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 23:30
 

Re: Остаться в живых              08 май 2009, 12:09

очень познавательный сериал. вчера узнал из него что водородная бомба 18 тонн весить может.
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron