О Армии

Нужна ли обязанность служить в армии в России?

 
Всего голосов : 0

 

Re: О Армии              09 дек 2007, 17:19

Я не разбираюсь в религиях, но считаю, что человеку необходимо во что-то верить ибо вера-это цель жизни и её смысл!Наука и религия вещи не связанные и степень веры в Бога от степени образованности человека не зависит!во времена язычества, христианства и т.д. люди списывали свои несчаться на гнев богов и считали что, допустим, погоду контролирует какой-то Бог всемогущий ну и прочее... времена изменились, люди начали летать не только в небе, но и в космосе, а вера в то, что на небе кто-то есть так и осталась... Человеку нужно во что-то верить, когда вера во всё остальное пропадает!

А по поводу дедовщины в СССР могу сказать что в 50-е её было мало, потому что была дисциплина и прошло всего 5 лет после окончания войны.... Когда армия не воюет она начинает разлагаться...
когда наши солдаты воевали в Чечне там не было дедовщины, потому что им было не до этого и каждый знал что сегодня ты побъешь солдата, который завтра будет прикрывать твою спину это знали и в 50-ые и в начале 60-ых! А после этого пошло разложение... Дедовщина была в СССР и будет у нас ибо без неё армия существовать не сможет.. это необходимая вещь для армии в мирное время! "Деды" это старослужащие, которые морально подавляют новобранцев, которых оторвали от маминой груди и заставляют вставать в 6 утра, тоскать тяжести и т.д... конечно попадая в такую среду новобранцы начнут сопротивляться и перестанут подчиняться офицерам, а этого в армии допускать нельзя, именно поэтому  офицеры дают некоторую свободу старослужащим в обмен на дисциплину.., только некоторые переходят границы дозволенного и начинается БЕСПРЕДЕЛ, а это уже не дедовщина!!! В СССР был беспредел, но не везде и там где он был, там молчали! И сейчас есть у нас, и тоже далеко не везде...
Последний раз редактировалось Гость 09 дек 2007, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              14 дек 2007, 00:53

Дедовщина не самое страшное в армии. Самое страшное год - полтора из жизни вон. Хотя мог работать\учиться\жениться
Крестом и нулём запечатанный северный день
Похожий на замкнутый в стенах семейный скандал
Рассыпалось слово на иглы и тонкую жесть
А злая метель обязала плясать на костре

Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ!!(с)
Аватара пользователя
Иожег
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:28
Откуда: Пат сталом
 

Re: О Армии              14 дек 2007, 11:27

Вот поэтому и надо косить!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              15 дек 2007, 14:18

Иожег писал(а):Дедовщина не самое страшное в армии. Самое страшное год - полтора из жизни вон. Хотя мог работать\учиться\жениться

бред! через год-полтора ты будешь сидеть на томже стуле и писать таже самое, потому в твоей жизни ничего не изменится... время летит быстро
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              15 дек 2007, 22:04

Ну не факт!!!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              15 дек 2007, 22:49

Или ты будешь в больнице, как Сычев. А те твари, которые это сделали, будут гулять на свободе заплатив там символические по 10000 руб. с рыла. Я уж точно не знаю сколько они там заплатили, но их точно не посадили.

Пока за дедовщину в прямом эфире на расстреляют кого-либо, история с Сычевым для меня будет как указание, типа, хочешь жить - коси.
Сообщение w3x
Аватара пользователя
w3x
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 21:59
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 15:42

SID писал(а):
Иожег писал(а):Дедовщина не самое страшное в армии. Самое страшное год - полтора из жизни вон. Хотя мог работать\учиться\жениться

бред! через год-полтора ты будешь сидеть на томже стуле и писать таже самое, потому в твоей жизни ничего не изменится... время летит быстро


Я буду стоять над тобой с плёткой и хлестать на раз, раз, раз! А ты будешь программером.
Крестом и нулём запечатанный северный день
Похожий на замкнутый в стенах семейный скандал
Рассыпалось слово на иглы и тонкую жесть
А злая метель обязала плясать на костре

Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ!!(с)
Аватара пользователя
Иожег
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:28
Откуда: Пат сталом
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 16:22

Я ж так и сказал что б растрелять дедов в прямом эфире!!!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 16:37

еще один гений
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Аватара пользователя
Grez
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:01
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 17:40

хуй мы не можем террористов растрелять а ты про дедов хуй
БАНЛИСТЫ КАЧАЕМ ТУТ: http://forum.freedomnet.ru/index.php/topic,987.0.html

Изображение

Забанен. Ибо нех.

"так ты плавно мышку вниз веди и всё" (ц)
Аватара пользователя
}|{ak
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:19
Откуда: Kovrov, Russian Federation
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 17:50

Надо менять всю систему!!!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              16 дек 2007, 18:10

давайте расстреляем всех водителей-нарушителей, пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте ит.д... ведь из-за них погибают миллионы людей ежегодно!
Вы ребятки наврено низа что не сядите за руль машины, вдруг вас кто-нибудь подрежет или врежется.. это же так опасно.. вруг вы погибните... ужас какой... лучше пешком ходить
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 14:27

Не, ну если уж все сводить к одному (В данном случае разговор шёл про армию, а не про пешеходов), то тогда уж нахер мы рождались, а вдруг умрем. Зачем зарождается какая-либо солнечная система, ведь солнце погаснет и не будет солнечной системы. Зачем был Большой Взрыв, ведь все равно рано или поздно Вселенной не будет.
Сообщение w3x
Аватара пользователя
w3x
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 21:59
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 17:30

Сид проводит параллель, а ты передергиваешь. Что ты зациклился на этом Сычеве? Да, это случается, но редко. А пресса из каждого такого случая раздувает скандал. Лучше б они на тему гопоты репортажи снимали-имхо то них гораздо больше народу калеками становится.
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Аватара пользователя
Grez
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:01
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 18:41

Grez писал(а):Сид проводит параллель, а ты передергиваешь. Что ты зациклился на этом Сычеве? Да, это случается, но редко. А пресса из каждого такого случая раздувает скандал. Лучше б они на тему гопоты репортажи снимали-имхо то них гораздо больше народу калеками становится.
Он не передёргивает!!!Он прав!!!чё всё в одну кучу то валить?!Говорим про армию так причём тут пешиходы и тд!!!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1