О Армии

Нужна ли обязанность служить в армии в России?

 
Всего голосов : 0

 

Re: О Армии              17 дек 2007, 19:11

ИМХО расстрел дедов в прямом эфире это самая фантастическая идея решения проблемы. Довайте за нарушения правил дорожного движения водителей привязывать верёвкой *бампер-ноги* и катать по городу как на диком западе, а потом одну ногу к одной машине, а другу к другой и в разные стороны поедим.Вот воистину правильный способ вернуть водителей в правовое поле в цивилизованном гос-ве 21 века.

Есть 2 пункта
1.Дедовщина.
2.Беспредел.
Дедовщина - это пережиток советской системы - призывной армии.
Беспредел же существует во всех многочисленных армиях всех стран. Сколько раз слышал о том что в профессиональной,контрактной армии США солдаты не выдерживали издевательств в свой адрес, и делали что-то нехорошее.

кароче я согласен с SID'ом и Grez'ом.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 дек 2007, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 19:32

Ёрик Бирмисон писал(а):ИМХО расстрел дедов в прямом эфире это самая фантастическая идея решения проблемы. Довайте за нарушения правил дорожного движения водителей привязывать верёвкой *бампер-ноги* и катать по городу как на диком западе, а потом одну ногу к одной машине, а другу к другой и в разные стороны поедим.Вот воистину правильный способ вернуть водителей в правовое поле в цивилизованном гос-ве 21 века.

Есть 2 пункта
1.Дедовщина.
2.Беспредел.
Дедовщина - это пережиток советской системы - призывной армии.
Беспредел же существует во всех многочисленных армиях всех стран. Сколько раз слышал о том что в профессиональной,контрактной армии США солдаты не выдерживали издевательств в свой адрес, и делали что-то нехорошее.

кароче я согласен с SID'ом и Grez'ом.

Ты клоун проклятый ты читать то умеешь?
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 19:52

Судя по твоим постам клоун здесь есть один - и это ты.Заметь в самом начале сообщения, сверху слева такая надпись *ИМХО* и в конце *кароче я согласен с SID'ом и Grez'ом* ... в след. раз обрати внимание,попытайся прочитать и понять эти слова,чем начинать хамить.
Хочеш устраивать показательные расстрелы солдат и офицеров российской армии по TV? попрасись к чеченцам, придётся правда головы отрезать, но какая разница для вас-героев реформаторов на :evil6:! Будете дедов отлавливать,а духов и фазанов отпускать!
По телику может и не покажут но на видеокамеру точно снимут


А это на заметку - У меня есть своё собственное мнение, внезависимости от того кто и что там пишет. Я могу согласиться а могу и на :evil6:  послать...
Последний раз редактировалось Anonymous 17 дек 2007, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 21:45

Grez правильно сказал.. я провел параллель... Вы обосновываете отказ от ДОЛГА потерей времени и страхом стать колекой! А я вам говорю что это "левые" отмазы, потому что шанс остаться колекой после армии очень мал по сравнению с темеже шансами на гражданке...даже больше скажу, в армии вы в болшей безопасности неже-ли на гражданке.... так что причина вашего отказа - страх!Страх от того что вас увезут непонятно куда и будут заставлять делать непонятно что... оторвут от мамки с папкой и заставят напрягаться... а этот страх основан на слабости характера
Последний раз редактировалось Гость 17 дек 2007, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 22:36

Дело не в страхе а в том что там происходит а умереть в Армии не хоцца я так думаю и тебе!!!И ваши таке фразы типо "Вам бы лиш бы растрелять" это я бы провёл с целью улучшения армии!!!Но если у тебя есть другие идеи то я слушаю!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44
 

Re: О Армии              17 дек 2007, 23:10

Ты прикинь сколько молодых людей призывного возраста в год умирает в армии (вне боевых действий) и сколько за тот же срок на гражданке и все сразу станет понятно.
А менять в армии можно только материальное положение военнослужащих (улучшать его естественно). Вся армия целиком на контракт не перейдет по-моему никогда-очень уж много народу. Устав также никто менять не станет, да и не за чем, хотя там есть много спорных моментов, но в целом он довольно полно описывает обязанности военнослужащих
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Аватара пользователя
Grez
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:01
 

Re: О Армии              18 дек 2007, 00:10

а еще есть понятие "уставщина"
БАНЛИСТЫ КАЧАЕМ ТУТ: http://forum.freedomnet.ru/index.php/topic,987.0.html

Изображение

Забанен. Ибо нех.

"так ты плавно мышку вниз веди и всё" (ц)
Аватара пользователя
}|{ak
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:19
Откуда: Kovrov, Russian Federation
 

Re: О Армии              18 дек 2007, 00:46

есть, не спорю. Она даже похуже (в смысле поза*бистее) дедовщины будет (ну ты меня понял  :evil6:). Но без устава никуда-дисциплинирует людей, а то-разброд и шатание будет :evil6:
Последний раз редактировалось ArtF1rst 18 дек 2007, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Аватара пользователя
Grez
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:01
 

Re: О Армии              18 дек 2007, 01:00

Grez писал(а):Ты прикинь сколько молодых людей призывного возраста в год умирает в армии (вне боевых действий) и сколько за тот же срок на гражданке и все сразу станет понятно.
А менять в армии можно только материальное положение военнослужащих (улучшать его естественно). Вся армия целиком на контракт не перейдет по-моему никогда-очень уж много народу. Устав также никто менять не станет, да и не за чем, хотя там есть много спорных моментов, но в целом он довольно полно описывает обязанности военнослужащих

ну когда-нибудь мы перейдем полностью.. судя по тому что наша армия в последнее время сократилась в 4 раза... Вообще курс в армии идет на мобилизацию и усиление, .т.е уменьшение колличества военнослужащих и увеличение эффективности, что мы сейчас и наблюдаем...
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              18 дек 2007, 01:16

Согласен, новая техника закупается, старая-модернизируется, пусть не так быстро как хотелось бы, но всеже.
А на счет полностью контрактной армии-очень хотелось бы чтобы так оно и было. Поживем-увидим
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Аватара пользователя
Grez
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:01
 

Re: О Армии              18 дек 2007, 01:59

посмотрим... я много нахожу статей в которых написано что армия потихоньку крепнет и попадаются такие, в котрых написано что ничего не меняется, что у нас Смерчи стоят без снарядов и т.д.... в общем много кто чего говорит...нам остается только надеяться и верить)))
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: О Армии              19 дек 2007, 20:50

Когда приедку расскажу как там и почему то я уверен что там будет именно так как я говорю!
Аватара пользователя
FiRE
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:44

Пред.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron