Что британцы думают о русских?

 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 16:56

Ложь это, а не история. Церковная ложь.

Вот описание праздника, посвященного Перуну.

Перунов День 19 жнивеня(августа)

Слышится в этот день в гулких раскатах грома грохот колес огненной колесницы, да стук копыт четырех коней по быстроте сравнимых лишь с одним ветром. Ждет Русь всеочищающего дождя и грома, разгоняющего христианскую нечисть.
К полудню, весь честной люд собирается в поле. Вперед выходит жрец, и нашептывая заветные слова, связывает снопом на корню колосья – «Перуну на бородку». После этого вся процессия отправляется на капище. К оставленному же в поле «кусту хлеба» все относятся с благоговением – «Кто дотронется до закрута – того молнией убьет», гласит народная мудрость.
Придя на капище мужчины устраивают обрядовый бой «Перуна с Огненным Змеем», посвященный Перуновой победе:

Пролетит по небу Огненный Змей,
Загорится Мать Сыра- Земля
Со полудня да до ночи.
И сойдет с небес Перуний
И сошлет потопище
И вымоет Землю- Матушку     
Аки харатью белую
Аки девицу красную…

В жертву приносится бык, на его крови заговаривается оружие и обереги. Собранные  дары торжественно укладываются в небольшую деревянную лодью, которую ставят в Крадо (жертвенный огонь) зажженное от неугосимого Перуного огня. Когда дары дойдут до Громовника, а лодья обратится в пепел, над Крадо насыпается земляная горица, на которой устраиваются тризненские бои. Гуляния длятся до самой ночи. 


Никогда людей в жертву не приносили. А князь Владимир вырезал целые деревни, насильно заставлял креститься.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:05

Вот меня поражают такие люди как ты!Вы говорите что это не правда, потому что историки лгут или правительство все скрывает или церковь лож пишет! Только вот мне не понятно откуда тогда вы берете "правду" если все вокруг лгут? вы сами это видели что-ли? Ты видимо видал как Владимир сжигал деревни и праздники празновал в честь Пируна?Я не исключаю таких событий и даже уверен что Владимир убил не одного человека, но в те времена в этом ничего удивительного не было, и про празник в честь Пируна ты тоже правду написал, только вот разница в том что ты мне про праздник в честь Бога рассписал и на нем В ЖЕРТВУ быка принесли, а я тебе указал на то, что приносили человеческую жертву,чтобы в БОЮ им Бог помогал!Это разные вещи!Одно другого не исключает!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:09

Ванга кстати говорила о том что Советский Союз в конце 80-х вторгнется в Чили и захватит её. Не произошло. И так ещё где-то около 50 предсказаний пролетели мимо кассы!
Она говорит так, что при свершении каких либо событий, одно из них каким нибудь образом можно будет отнести к предсказаниям.
Можно говорить много, и обязательно что-нибудь то случится!
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:20

No Prayer For The Dying писал(а):Ванга кстати говорила о том что Советский Союз в конце 80-х вторгнется в Чили и захватит её. Не произошло. И так ещё где-то около 50 предсказаний пролетели мимо кассы!
Она говорит так, что при свершении каких либо событий, одно из них каким нибудь образом можно будет отнести к предсказаниям.
Можно говорить много, и обязательно что-нибудь то случится!

есть такое дело!Все-таки она человек и не каждый может разобрать, когда она говорит предсказание, а когда просто высказывает свои мысли!К томуже предсказания это неясности! Например Нострадамус пресказал появление атомной бомбы, но он описал это как большой Гриб ибо не знал ка кэто назыается что это такое!Так же и Ванга, может что-то видеть но как это описать она может не знать и её слова могут не так понять!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:26

SID писал(а):Вот меня поражают такие люди как ты!Вы говорите что это не правда, потому что историки лгут или правительство все скрывает или церковь лож пишет! Только вот мне не понятно откуда тогда вы берете "правду" если все вокруг лгут? вы сами это видели что-ли? Ты видимо видал как Владимир сжигал деревни и праздники празновал в честь Пируна?Я не исключаю таких событий и даже уверен что Владимир убил не одного человека, но в те времена в этом ничего удивительного не было, и про празник в честь Пируна ты тоже правду написал, только вот разница в том что ты мне про праздник в честь Бога рассписал и на нем В ЖЕРТВУ быка принесли, а я тебе указал на то, что приносили человеческую жертву,чтобы в БОЮ им Бог помогал!Это разные вещи!Одно другого не исключает!

Информацию я беру из книг, которые написаны историками-родноверами, я просто знаю, что они пишут правду. В язычестве нет место лжи и обману, на Руси никогда людей в жертву не приносили. Это такие люди, как ты верят офицальной истории, которая написана христианами. Эти "историки" представляют наших предков в своих книгах и статьях кровожадными варварами, а христианство признаком цивилизации. После насаждения христианства начался настоящий террор и угнетение русского народа, церковь поддерживала татаро-монгол, церковь также покровительствовала Ивану Грозному и его зверствам, церковь была за крепостное право, которое превратило множество людей в рабов. Это всё при том, что главная христианская заповедь - это запрет на любые убийства. Как тогда можно верить всем этим церковникам, если они нарушают собственные заповеди? И вабще что представляет из себя христианский бог? Ничего, его просто нет, он пустота, он ничего собой не олицетворяет. Языческие боги - это боги природы, они олицетворяют силы природы. А символ христианской веры - это всего лишь труп на кресте и не более.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:29

No Prayer For The Dying писал(а):Ванга кстати говорила о том что Советский Союз в конце 80-х вторгнется в Чили и захватит её. Не произошло. И так ещё где-то около 50 предсказаний пролетели мимо кассы!
Она говорит так, что при свершении каких либо событий, одно из них каким нибудь образом можно будет отнести к предсказаниям.
Можно говорить много, и обязательно что-нибудь то случится!

Но всё таки многие предсказания вроде как сбылись в точности. Всё предвидеть не возможно, сама природа времени не изучена толком ещё, будущие возможно постоянно в движении.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:36

NorthWind писал(а):
No Prayer For The Dying писал(а):Ванга кстати говорила о том что Советский Союз в конце 80-х вторгнется в Чили и захватит её. Не произошло. И так ещё где-то около 50 предсказаний пролетели мимо кассы!
Она говорит так, что при свершении каких либо событий, одно из них каким нибудь образом можно будет отнести к предсказаниям.
Можно говорить много, и обязательно что-нибудь то случится!

Но всё таки многие предсказания вроде как сбылись в точности. Всё предвидеть не возможно, сама природа времени не изучена толком ещё, будущие возможно постоянно в движении.

это верно!
NorthWind писал(а):
SID писал(а):Вот меня поражают такие люди как ты!Вы говорите что это не правда, потому что историки лгут или правительство все скрывает или церковь лож пишет! Только вот мне не понятно откуда тогда вы берете "правду" если все вокруг лгут? вы сами это видели что-ли? Ты видимо видал как Владимир сжигал деревни и праздники празновал в честь Пируна?Я не исключаю таких событий и даже уверен что Владимир убил не одного человека, но в те времена в этом ничего удивительного не было, и про празник в честь Пируна ты тоже правду написал, только вот разница в том что ты мне про праздник в честь Бога рассписал и на нем В ЖЕРТВУ быка принесли, а я тебе указал на то, что приносили человеческую жертву,чтобы в БОЮ им Бог помогал!Это разные вещи!Одно другого не исключает!

Информацию я беру из книг, которые написаны историками-родноверами, я просто знаю, что они пишут правду. В язычестве нет место лжи и обману, на Руси никогда людей в жертву не приносили. Это такие люди, как ты верят офицальной истории, которая написана христианами. Эти "историки" представляют наших предков в своих книгах и статьях кровожадными варварами, а христианство признаком цивилизации. После насаждения христианства начался настоящий террор и угнетение русского народа, церковь поддерживала татаро-монгол, церковь также покровительствовала Ивану Грозному и его зверствам, церковь была за крепостное право, которое превратило множество людей в рабов. Это всё при том, что главная христианская заповедь - это запрет на любые убийства. Как тогда можно верить всем этим церковникам, если они нарушают собственные заповеди? И вабще что представляет из себя христианский бог? Ничего, его просто нет, он пустота, он ничего собой не олицетворяет. Языческие боги - это боги природы, они олицетворяют силы природы. А символ христианской веры - это всего лишь труп на кресте и не более.

нисколько не сомневаюсь, что Церковь толковала всё посвоему и на свой лад!И что много плохого она сделала я тоже не сомневаюсь!Но в этом виновата не рилигия, а сами люди!А были они христьянами, иудеями, язычниками или еще кем это не важно!Вера не определяет интересы человека. Всегда была и будет только одна причина начала и конца всех бед человечества - это стремление к власти!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:43

SID писал(а):нисколько не сомневаюсь, что Церковь толковала всё посвоему и на свой лад!И что много плохого она сделала я тоже не сомневаюсь!Но в этом виновата не рилигия, а сами люди!А были они христьянами, иудеями, язычниками или еще кем это не важно!Вера не определяет интересы человека. Всегда была и будет только одна причина начала и конца всех бед человечества - это стремление к власти!

Вот именно, что князь Владимир был одержим жаждой власти, и христианство было полезно ему, т.к. по христианской вере любая власть от бога, простой народ обязан терпеть любой произвол правителей, как терпел мучения когдато основатель христианской веры. Христианами легче управлять. Язычники никогда бы не позволили произвола правителей, а христиане будут смиренно терпеть и страдать.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:49

Что-то вы далеко от темы отошли
[move] :duckie: :duckie: :duckie:ВР :evil6:ТМНЕН :evil6:ГИ ГИПН :evil6:К :evil6:Т НАХ у декстера :duckie: :duckie: :duckie:      [size=200]R.I.P[/size][/move]
Аватара пользователя
Vice^^
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:33
Откуда: Владимир
 

Re: Что британцы думают о русских?               27 янв 2008, 17:51

NorthWind писал(а):
SID писал(а):нисколько не сомневаюсь, что Церковь толковала всё посвоему и на свой лад!И что много плохого она сделала я тоже не сомневаюсь!Но в этом виновата не рилигия, а сами люди!А были они христьянами, иудеями, язычниками или еще кем это не важно!Вера не определяет интересы человека. Всегда была и будет только одна причина начала и конца всех бед человечества - это стремление к власти!

Вот именно, что князь Владимир был одержим жаждой власти, и христианство было полезно ему, т.к. по христианской вере любая власть от бога, простой народ обязан терпеть любой произвол правителей, как терпел мучения когдато основатель христианской веры. Христианами легче управлять. Язычники никогда бы не позволили произвола правителей, а христиане будут смиренно терпеть и страдать.

тоже верно!Не оспоришь!Каждый останется при своем! (я не язычник и не против него)Мне в принцпе все-равно какой религи придерживается человек, главное это он сам а не то во что он верит!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Что британцы думают о русских?               06 мар 2011, 18:22

бля вам не надоело ??? ведь пишите такие сцуко статьи шо аж читать НЕНАДОУМИВАЕТЦА ...  ток про  вангу прочел , ето было интересно могу даже + поставить
Сообщение akop
akop
 

Пред.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron