Америка находится на грани кибер-войны с Россией

 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 09:28

aleks13777 писал(а):нашли о чем говорить, америка и так уже разорена.
новости смотрите? падает доларовая система, баксы перестают быть мировой валютой, долгов у них около триллиона баксов.
производство у них в упадке.
экономика в россии намного стабильнее и прочнее америки.
америка.... вспомнил моську и слона, тявкает, а ниче сделать не может.

Не смотря на кризис экономики США, она остается самой мощной в мире. Единственное, что может её ослабить - это Китай, если он откажется от американского рынка, но этого не произойдет.
Про Российскую экономику вообще нужно молчать, у нас не будет сильной экономики пока идет борьба за власть, а она у нас постоянно идет, стабильность обеспечивается благодаря силовой власти. Профицит бюджета обеспечивается только благодаря доходам от нефти и газа, одни набивают карманы, другие беднеют. Рост зарплат не успевает за ростом инфляции. Смертность не падает, мужчины не доживают до пенсии.
Вы говорите, что повышается бюджетирование и повышается модернизация военного оборудования и техники... Если это правда - то это ужас... Когда промышленность не может развиваться, в социальной сфере минимальные улучшения, они тратят деньги на вооружение. Я могу сделать только один вывод: не знают как правильно использовать деньги для обеспечения роста экономики, не вызывая инфляцию, и выбирают простой вариант - закупать технику.
Сообщение no_name
no_name
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 10:20

no_name самому сложно что-либо написать? обязательно цитировать скачанное из инета? если цитируешь указывай источник.
войны не будет пока у России есть ядерные ракеты.
http://dion33.ru
Аватара пользователя
aleks13777
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:53
Откуда: Владимир
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 11:05

источник - мои убитые мозги, в которые поступает информация с лекций и семинаров, а так же из СМИ. Вся эта информация анализируется и делуются выводы.
Сообщение no_name
no_name
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 11:38

no_name писал(а):убитые мозги

это ты правильно заметил
http://dion33.ru
Аватара пользователя
aleks13777
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:53
Откуда: Владимир
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 11:40

тебе больше нечего ответить на мой пост?
Сообщение no_name
no_name
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 12:06

NN, рост финансирования ВПК связан не с увеличением расходов на него, он связан как раз с ростом ВВП ибо на каждую отросоль выделяется процент от ВВП, а на ВПК, как выделялись 2-3% от ВВП так и выделяются... для сравнения  к концу 80-х г ВПК стал источником соц-экон затруднений СССР,​тормозом экономического развития из-за непомерных затрат, расходы на ​оборону достигли 15% ВВП.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 12:18

no_name ты меня процитировал, а потом стал отвечать куда-то в сторону

no_name писал(а):Вы говорите, что повышается бюджетирование и повышается модернизация военного оборудования и техники...


я об этом не говорил.
когда отвечаешь смотри внимательно в цитаты которые якобы из головы
Последний раз редактировалось olegin 08 фев 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
http://dion33.ru
Аватара пользователя
aleks13777
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:53
Откуда: Владимир
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 12:33

aleks13777, я сначала по твоей цитате ответил, а потом ответил по тому, что обсуждалось в теме.
Твое сообщение про источники из интернета вообще не понятно.
SID, да я знаю... но меня поразила цифра... На науку чуть больше процента отчисляют...
Сообщение no_name
no_name
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 18:35

no_name писал(а):aleks13777, я сначала по твоей цитате ответил, а потом ответил по тому, что обсуждалось в теме.
Твое сообщение про источники из интернета вообще не понятно.
SID, да я знаю... но меня поразила цифра... На науку чуть больше процента отчисляют...

просто ВПК включает большую часть науки, которая направлена на создание нового оружия!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 21:49

Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!
Сообщение mad
mad
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 22:11

Lansdale. писал(а):Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!

серваки не висят (точнее весят но мало), а вот отдельные компы висят и информация на таких компах лежит, а компы эти подлючены к сервакам или в сеть, в которой инфы еще больше... да и стиот заразить один комп вирусом и вся сеть полетит...в общем вариантов масса...
Последний раз редактировалось Гость 08 фев 2008, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 22:25

SID писал(а):
Lansdale. писал(а):Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!

серваки не висят (точнее весят но мало), а вот отдельные компы висят и информация на таких компах лежит, а компы эти подлючены к сервакам или в сеть, в которой инфы еще больше... да и стиот заразить один комп вирусом и вся сеть полетит...в общем вариантов масса...

Здаётся мне у них свои сети, если, допустим, как ты написал, то инфа там зашифрована, так что апять бред!
Сообщение mad
mad
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 15:04

Lansdale. писал(а):
SID писал(а):
Lansdale. писал(а):Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!

серваки не висят (точнее весят но мало), а вот отдельные компы висят и информация на таких компах лежит, а компы эти подлючены к сервакам или в сеть, в которой инфы еще больше... да и стиот заразить один комп вирусом и вся сеть полетит...в общем вариантов масса...

Здаётся мне у них свои сети, если, допустим, как ты написал, то инфа там зашифрована, так что апять бред!

У них есть свои сети, но к этим сетям (не ко всем конечно) подлючены компьютеры, которые также имеют доступ в общую сеть (интернет)... никокого бреда...  любой шифр можно расшифровать, да и собственно её можно просто удалить или сломать...
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:13

no_name писал(а):Не смотря на кризис экономики США, она остается самой мощной в мире. Единственное, что может её ослабить - это Китай, если он откажется от американского рынка, но этого не произойдет.
Про Российскую экономику вообще нужно молчать, у нас не будет сильной экономики пока идет борьба за власть, а она у нас постоянно идет, стабильность обеспечивается благодаря силовой власти. Профицит бюджета обеспечивается только благодаря доходам от нефти и газа, одни набивают карманы, другие беднеют. Рост зарплат не успевает за ростом инфляции. Смертность не падает, мужчины не доживают до пенсии.
Вы говорите, что повышается бюджетирование и повышается модернизация военного оборудования и техники... Если это правда - то это ужас... Когда промышленность не может развиваться, в социальной сфере минимальные улучшения, они тратят деньги на вооружение. Я могу сделать только один вывод: не знают как правильно использовать деньги для обеспечения роста экономики, не вызывая инфляцию, и выбирают простой вариант - закупать технику.


Вот что значит получать высшее образование, народ!
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:21

SID писал(а):У них есть свои сети, но к этим сетям (не ко всем конечно) подлючены компьютеры, которые также имеют доступ в общую сеть (интернет)... никокого бреда...  любой шифр можно расшифровать, да и собственно её можно просто удалить или сломать...


Бред, тебе бы нада на программиста поучиться...В мире дофига всяких шифров и лишь 10 % из них можно взломать...хотя ты можешь потратить конечно всю жизнь на взлом одного из оставшихся. Там ведь тоже не дурачки сидят. А хакерские атаки бесполезны без данных о ключах, ну естественно и специальное оборудование здесь играет не маловажную роль. Средне статистическому хакеру в нашей стране без финансирования никогда его не приобрести.

Кстати, очень много людей со специальностями, связанными с защитой безопасности, уезжают в Америку. Так что в некторых случаях имхо мы долбим друг другу по башке.
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dvdged3 и гости: 1

cron