Америка находится на грани кибер-войны с Россией

 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              08 фев 2008, 22:25

SID писал(а):
Lansdale. писал(а):Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!

серваки не висят (точнее весят но мало), а вот отдельные компы висят и информация на таких компах лежит, а компы эти подлючены к сервакам или в сеть, в которой инфы еще больше... да и стиот заразить один комп вирусом и вся сеть полетит...в общем вариантов масса...

Здаётся мне у них свои сети, если, допустим, как ты написал, то инфа там зашифрована, так что апять бред!
Сообщение mad
mad
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 15:04

Lansdale. писал(а):
SID писал(а):
Lansdale. писал(а):Ну да, у военных серваки в тырнете висят, ещё они под маздаем 2003. Бред всё это!

серваки не висят (точнее весят но мало), а вот отдельные компы висят и информация на таких компах лежит, а компы эти подлючены к сервакам или в сеть, в которой инфы еще больше... да и стиот заразить один комп вирусом и вся сеть полетит...в общем вариантов масса...

Здаётся мне у них свои сети, если, допустим, как ты написал, то инфа там зашифрована, так что апять бред!

У них есть свои сети, но к этим сетям (не ко всем конечно) подлючены компьютеры, которые также имеют доступ в общую сеть (интернет)... никокого бреда...  любой шифр можно расшифровать, да и собственно её можно просто удалить или сломать...
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:13

no_name писал(а):Не смотря на кризис экономики США, она остается самой мощной в мире. Единственное, что может её ослабить - это Китай, если он откажется от американского рынка, но этого не произойдет.
Про Российскую экономику вообще нужно молчать, у нас не будет сильной экономики пока идет борьба за власть, а она у нас постоянно идет, стабильность обеспечивается благодаря силовой власти. Профицит бюджета обеспечивается только благодаря доходам от нефти и газа, одни набивают карманы, другие беднеют. Рост зарплат не успевает за ростом инфляции. Смертность не падает, мужчины не доживают до пенсии.
Вы говорите, что повышается бюджетирование и повышается модернизация военного оборудования и техники... Если это правда - то это ужас... Когда промышленность не может развиваться, в социальной сфере минимальные улучшения, они тратят деньги на вооружение. Я могу сделать только один вывод: не знают как правильно использовать деньги для обеспечения роста экономики, не вызывая инфляцию, и выбирают простой вариант - закупать технику.


Вот что значит получать высшее образование, народ!
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:21

SID писал(а):У них есть свои сети, но к этим сетям (не ко всем конечно) подлючены компьютеры, которые также имеют доступ в общую сеть (интернет)... никокого бреда...  любой шифр можно расшифровать, да и собственно её можно просто удалить или сломать...


Бред, тебе бы нада на программиста поучиться...В мире дофига всяких шифров и лишь 10 % из них можно взломать...хотя ты можешь потратить конечно всю жизнь на взлом одного из оставшихся. Там ведь тоже не дурачки сидят. А хакерские атаки бесполезны без данных о ключах, ну естественно и специальное оборудование здесь играет не маловажную роль. Средне статистическому хакеру в нашей стране без финансирования никогда его не приобрести.

Кстати, очень много людей со специальностями, связанными с защитой безопасности, уезжают в Америку. Так что в некторых случаях имхо мы долбим друг другу по башке.
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:27

ken писал(а):
SID писал(а):У них есть свои сети, но к этим сетям (не ко всем конечно) подлючены компьютеры, которые также имеют доступ в общую сеть (интернет)... никокого бреда...  любой шифр можно расшифровать, да и собственно её можно просто удалить или сломать...


Бред, тебе бы нада на программиста поучиться...В мире дофига всяких шифров и лишь 10 % из них можно взломать...хотя ты можешь потратить конечно всю жизнь на взлом одного из оставшихся. Там ведь тоже не дурачки сидят. А хакерские атаки бесполезны без данных о ключах, ну естественно и специальное оборудование здесь играет не маловажную роль. Средне статистическому хакеру в нашей стране без финансирования никогда его не приобрести.

Кстати, очень много людей со специальностями, связанными с защитой безопасности, уезжают в Америку. Так что в некторых случаях имхо мы долбим друг другу по башке.

я и так на программиста учусь! ненадо мне рассказывать про шифры!.. я же сказал что любой шифр можно сломать ибо к любому шифру есть дешифратор, собственно одно без другого не бывает, а значит к любому шифру есть ключ и его надо просто подобрать или найти (это дело времени)... во вторых тебе бы поработать малец в организациях, которые работают с секретными данными и ты поймешь, что не все так сложно на самом деле!
Последний раз редактировалось Гость 10 фев 2008, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 17:55

SID писал(а):я и так на программиста учусь! ненадо мне рассказывать про шифры!.. я же сказал что любой шифр можно сломать ибо к любому шифру есть дешифратор

Займись ломанием пентагона, о результатах тут отпишешь.
Сообщение mad
mad
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 18:56

Да согласен - на шифр найдётся дишифратор. Просто речь идёт о том, найдётся ли ум на ум. Найдётся ли на гения ещё более гениальный человек - не обязательно, тем более в силу об-в.
Может живёт в деревне ковылкино мозг, который в 4 шага сломает оборонные системы США, но возможности он не имеет...
Люди - удивительные создания!
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 19:08

SID писал(а):к любому шифру есть ключ и его надо просто подобрать или найти (это дело времени)

ну если ты хочешь потратить пол жизни на это..вперед! Даже на взлом простенького ключа к WI-FI тебе понадобиться много времени, ноутбук и как-минимум машина. Ну конечно может у тя есть связи с Пентагоном..тогда не спорю!  :laugh:

а насчет организаций, без внимания я не остался  :_smile_lobotomy:
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 19:13

гений своей сути может многое... Поглядел Игры Разума - подумал - вот комплекс неполноцености у юсов, а оказывается такие люди и впрям были. А тут уж речь не идёт о немецкой науке до гитлеровских времён! Там были реальные гении...
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 19:24

я и так на программиста учусь! ненадо мне рассказывать про шифры!.. я же сказал что любой шифр можно сломать ибо к любому шифру есть дешифратор, собственно одно без другого не бывает, а значит к любому шифру есть ключ и его надо просто подобрать или найти (это дело времени)...


В мире дофига всяких шифров и лишь 10 % из них можно взломать...


Поздравляю. Оба учатся на программистов. И оба неправы:).

PS: есть как минимум ОДИН (который, как обычно и водится в математике, порождает бесконечное количество схожих с ним способов) невзламываемый способ шифрования. Название дать или сами в гугле найдете?
PPS: я не говорил, что шифрование этим способом очень удобно использовать на практике.
PPPS: криптографию НЕ программисты изучают!
^^

По теме.. бюджеты, боеголофки.. тьфу на них! Бегом все работать, зарабатывать, создавать ВВП и собственное благополучие! И бегом все на выборы, а то опять Медведева за нас (для тех, кто за него, переправьте на "без нас") выберут^^.
Есть еще вариант сидеть, плевать в потолок и ждать 3ей мировой...... Которой, кстати, вполне себе можно было назвать многоизвестную "Холодную войну" (и тогда предсказание нострадамуса сбылось и можно жить-не париться:) ).

ты видимо не в курсе кто распределяет домены и ip адреса


Ты будешь немало удивлен, но создание сервера распределения доменов и IP-адресов - далеко не самая сложная задача создания сети типа интернета.
Все что могут сделать омериканцы - изолировать Россию от информационного пространства остальных стран. Это в худшем случае. В лучшем - только от своего информационного пространства. Зависит от того, как они с остальными договорятся.
Последний раз редактировалось Archi123 10 фев 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 19:31

В мире дофига всяких шифров и лишь 10 % из них можно взломать...


Сорри, можна взломать без особого труда  :laugh: чушь написал...
сложность взлома остальных растет в экспоненциальном порядке
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              10 фев 2008, 20:49

AC/DC писал(а):Гений я не приду доябывать вас, но если так просто взламывать шифры, дишифраторы от Усамы давно бы запустили парочку и спровоцировали ракетную атаку на США чтоб они запустили по нам в ответ, а мы по ним естественно!

Я про это и пытаюсь вдолбить, что не все так просто.
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              11 фев 2008, 12:39

lolka писал(а):Ты будешь немало удивлен, но создание сервера распределения доменов и IP-адресов - далеко не самая сложная задача создания сети типа интернета.
Все что могут сделать омериканцы - изолировать Россию от информационного пространства остальных стран. Это в худшем случае. В лучшем - только от своего информационного пространства. Зависит от того, как они с остальными договорятся.

ты невнимательно прочел предыдущие посты!Я имел ввиду именно то, что США способны отключить нас от глабальной паутины.. и чем ты решил меня удивить?
Шифрование изучаю криптологи, именно поэтому я сказал товарищу MAD'y что ненадо мне про это рассказывать...
"я не говорил, что шифрование этим способом очень удобно использовать на практике"
вот именно об этом я и хочу сказать... далеко не каждая организация будет использовать шифрование данных, потому что данные эти передаются из организации в организацию и у каждой своя система безопасности... к томуже шифрование сильно замедляет процесс работы, поэтому многие его не используют... и, как я уже писал выше, хакеры наносят вред не только тем что воруют данные, но тем что они их уничтожают, ломают серверы, запускаю вирусы из-за таких действий летят целые сети, как раз это и наносит самый большой вред, а расшифруют они их или нет это не важно.. взлом одной сети может прекратить работоспособность целой организации  или причинить большой материальный вред...
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              11 фев 2008, 13:04

Лучше б чё нить па теме пачитали, а то насмотрятся кино и пишут муиту...
SID как там сломал чё в пентагоне.
Сообщение mad
mad
 
 

Re: Америка находится на грани кибер-войны с Россией              11 фев 2008, 13:09

Lansdale. писал(а):Лучше б чё нить па теме пачитали, а то насмотрятся кино и пишут муиту...
SID как там сломал чё в пентагоне.

я ничего не ломал и не кино насмотрелся...  я работал недолгое время в "почтовых ящиках" и  в ГЦМПП в департаменте технологий и знаю как там "безопасники" работают и соответсвенно как защита сделана, потому что я её обслуживал!

Вобщем спорить бесполезно ибо людей с опытом в этом деле тут нету!
Так что ищем инфу в интернете и выкладываем сюда!
Последний раз редактировалось Гость 11 фев 2008, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron