Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              29 июн 2008, 20:38

США уже дапвно планирует что крупномасштабное против Ирана. Вроде массированных боевых действий или даже ядрного удара. Вот тока пока конгресс не особо приветствует данные действия. Посмотрим что предприимет новый прехидент США - говорят что кто бы не победил на выробах - к России отношение будущего американского главы будет не особо хорошее.
пью..........................
Аватара пользователя
st1ng
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:54
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              29 июн 2008, 20:45

просто на теме об отношениях с Россией кандидаты заманивают избирателей, показывая свою жёсткость, приверженость принципам демкоратии западного образца и т.д.
А как кто нибудь становится президентом, то всё меняется, т.к. правила игры выработанны давно. Буш конечно накосячил и продолжает гнуть свою линию (Ирак, ПРО и т.д.) так как дуракам закон неписан
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              29 июн 2008, 20:51

ну дуракам, которым закон не писан, обычно Россия показывает свое место (как показывает история)!
Вот почему эти европейци всегда пилят сук, на котором сидят и кусают руку, которая их кормит?!
Ведь все Мировые войны начинали именно европейские державы и кто их же спасал потом? - русские!! При всем при этом они относятся к нам как к говну!Вообще если проводить аналогии, то Россия дествительно как медведь в лесу - этакий Большой брат в лесу!Большой, неповоротливый, всегда в берлоге бордак, вечно спит и ему параллельно на все что происходит в лесу, ему все-равно чем там занимаются соседи-зайцы (европейцы) или что там еще волк удумал учудить (США)... Медведь на фоне стальных выглядит беспомощным, НО не стоит его трогать, если он проснется мало никому не покажется... например во второй мировой, пока Германия воевала в европе СССР было параллельно, но стоило немцам напасть на СССР так они сразу войну продули!Тоже самое было с Наполеоном... "Идет Кутузов бить французов"
Франция, Германия... вот и США на подходе....


П.с.:я это утрирую, но смысл ясен))
Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2008, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              29 июн 2008, 21:40

Такой идеалогической помойки как сейчас небыло никогда.
В Российской империи были православные ценности, в СССР - коммунистические. В церковь сейчас никто не ходит (ну есть конечно люди, в основном старшего возроста), а коммунистические идеалы и идеи давно всеми забыты. Сейчас одна ценность - деньги, секс, выпивка, наркотики, и прочие результаты жизнедейтельности в основном западной цивилизации.

Времена когда о Россию разбивались могущественные лидеры и армии я думаю прошло. Народ сейчас не тот, будущее страны в лице молодёжи ИМХО напрочь гниловатое и т.д.

Да и власть какая-то странная. Непонятно что у неё на уме.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 00:19

Journeyman писал(а):Такой идеалогической помойки как сейчас небыло никогда.
В Российской империи были православные ценности, в СССР - коммунистические. В церковь сейчас никто не ходит (ну есть конечно люди, в основном старшего возроста), а коммунистические идеалы и идеи давно всеми забыты. Сейчас одна ценность - деньги, секс, выпивка, наркотики, и прочие результаты жизнедейтельности в основном западной цивилизации.

Времена когда о Россию разбивались могущественные лидеры и армии я думаю прошло. Народ сейчас не тот, будущее страны в лице молодёжи ИМХО напрочь гниловатое и т.д.

Да и власть какая-то странная. Непонятно, что у неё на уме.

Тоже самое могу сказать и про времена СССР да и вообще про все времена начиная с царя-батюшки! ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!
Время идет, вещи меняются, ценности меняются, цели меняются, только люди никогда не меняются!У природы нет свойства деградации, она имеет свойства развития и приспособленности!Везде есть 2 строны, например:Можно сказать что мы выйграли вторую мировую ВОПРЕКИ казням, расстрелам, репрессиям народа со стороны власти, сейчас этого беспредела нет, разве это плохо?В то время у нас не было ни оружия ни армии, в то время относительное состояние наших войск и жизни народа было куда хуже чем оно сейчас, разве это плохо?
Человек это животное!Не важно в каких условиях и как он живет если у человека есть принципы!Вся жизнь каждого идивида сводится к его принципам или понятиям! Если они у него есть значит этот человек будет зашишать родину как говорится с кулаками на танк, а если у него их нету то хоть дай ему атомную бомбу против 2-их людей с вилами так он низачто не согласится воевать! И на наличие принципов у человека не влияют его условия  жизни - это факт!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 15:01

На момент начала Великой Отчесетвенной СССР распологал большей армией, большим количеством танков. Только командование всё просрало, да и немецкий генштаб это гениальный военный институт.
Если нет волевой власти то Россия могла бы просто развалиться.

Крымскую войну просрали? Просрали. Потому что оружие запада оказалось мощнее, новее и т.д.
Первую Мировую просрали? Просрали. Империя рухнула. Потому что у власти стоял хороший семьянин, но никакущий политик.

Небыло бы Сталина и идеи в виде светлого будущего - и ВОВ тоже бы удачно просрали.
_________________________

Слышал когда нибудь как молодняк говорит "На  мне эта армия нужна, кого защищать то?"
Такое я много раз слышал. И это будет повторятся всё чаще.
Сколько у нас парней негодных к службе...А в Чеченской республике, республике которая была превращена в руины 2 войнами - негодных 4%.





По первому каналу только что смотрел историю о том как в 1983 году наши сбили корейский пассажирский самолёт...

Американцы терроризировали наши ПВО в течении 40 лет, и к 1983 году очень сильно активизировались, и вот у них там самолёт разведчик был, который был сделан на базе Боинг 707, и в тоже время в этом месте специально пролетал пассажирский Боинг который неотвечал на позывные, идеальная навигационная вдруг дала сбой и самолёт вторгся далеко в советское воздушное пространство, и это запутало наше дальневосточное ПВО, и лётчик истребителя вышел на пассажирский лайнер и сбил его.
Самолёт упал в воду. После этого весь мир всбесился, Рейган ещё до начала расследования заявил что русские варвары, сбили пассажирский самолёт. Хотя сами в 57 году сбили советский гражданский ИЛ12.
В ООН США представили запись переговоров Лётчика и станции, перевод был неточный, а ключевые слова были вообще удалены.
СССР был представлен Империей Зла.

На месте трагедии наши корабли провели расследование, водолазы проверили место падения.
Связки паспортов, пустые дамские сумочки, ящики с детской одеждой, мужской, женской. Коробки с обувью и другой одеждой.
На глубине 180 метров был холм металлалома, но трупов, фрагментов человеческих тел небыло.
Самолёт был пустой. Были только члены экипажа. Водолазы нашли 3-4 фрагмента тел.
Через некоторое время взорвался такой же индийский самолёт на высоте 10 киломтеров. Так потом на дне океана через 4 месяца нашли останки людей.
_______________________________

А четь позже в США произошёл взрыв шаттла Челлендежер.

По прошествии многих лет американцы потопили Курск.

А потом взорвался шаттл Колубмия...
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 16:45

в первой мировой не было конкретного противника!! воевали все и против всех!!
во второй мировой у нас были и танки и пушки (древние, они и сейчас у нас в очень большом колличестве... танков у нас куча целая для армии) только вот армии не было, одно пушечное мясо было!
что-то ты нетуда тему гнуть начал!Эти собития мало связаны! Ты еще забыл 11 сентября, которые сами же америкосы и спланировали, еще взрывы жилых домов в москве и волгодонске, которые по слухам взорвали ФСБ-ки!!!! это все конкретные случаи, которые надо разбирать отдельно, а не приводить в пример как образ страны!!!!
а то что сейчас народ в лице молодежи гниловатый это ты зря!!!ты себя гнилью считаешь? Я так недумаю... даже в рамках этого форума я думаю большенство тут такими не являются!
Я уже написал выше по поводу принципов человека и их роль!!! То что люди стали меньше в церковь ходить это ты зря!! Во-первых это не показатель веры народа, во-вторых с чего ты это взял?

Молодеж у нас конечно ленивая и "тупая" на голову, такие индивиды попадаются конечно, но в массе своей мы все теже русские люди что и были со времен крещения Руси... не важно какая у нас система - демократия, монархия, комунизм или еще что... народ всегда остается народом!!!

Вот простой бытовой пример:
вспомни, как мы хаили и ругали наш спорт еще в 90-ых годах, как мы и сейчас эронизируем на тему нашего футбола, рассказываем анекдоты и т.д.... а посмотри как вся чтрана радовалась выходу наших футболистов в полуфинал..... заметь, даже не в финал а только в полуфинал.... я такого ора и столько народа не видел даже на новый год....
Просто народ объединило общее событиии, народ стал единым в этот день!!! При мне какой-то мужик бомжеватого вида зашел в магаз и купил ящик пива, вышел с ним на улицу и поставил на тротуар со словами "СТАВЛЮ ВСЕМ"... приехали пожарники на своей "поливалке" и начали сигналить, менты, врачи, бандиты, мусора да все стали единым народом в этот момент!!!!Вот тоже самое произошло и во время второй мировой и это произойдет в случае любой войны... в армию тут же начнет ломиться народ... это факт!!!!!

А вопрос  " А кого защищать?" считаю не правильным... правильно спросить "А от кого защищать?" у нас нет явного врага поэтому и нет единой цели, а значит и нет желания служить!!!!
Последний раз редактировалось Гость 30 июн 2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 19:38

Ну если преположить сейчас например безядерную войну России и Германии например. Какая получится война? Получится война не России и Германии, а военного блока НАТО и России. В НАТО входит США.
Вот тебе и получается мировая война. Незнаю будут ли у нас союзники кроме Беларуси.

Танки и пушки у нас были древние. Но зато народы СССР были морально твёрдые. А как же ещё назвать поступки людей которые с гранатами бросались на танки, или Брестская Крепость где Чеченцы, Русские и Белорусы бились до последнего чёрт знает сколько в глухом немецком тылу (тут никаких заград отрядов в принципе небыло)
Сейчас Танки и Пушки ещё древнее чем тогда, причём например где-то 70% тех же танков нуждается в капитальном ремонте.
А народ? Пойдёт ли молодёжь воевать? В Чечне пацаны воевали потому что они солдаты и их туда отправили. А при начале войны я думаю мобилазационные пункты просто просто пусты. Почему я так предполагаю? Да ты спроси у кого-нибудь из парней - ты хочеш идти в армию? Из 10, 9 скажут - нет. Из них пойдут 4-5 человек потому что нет выбора.
А захотят ли эти люди умирать на фронтах? Или может американское командование умелой пропагандой настроит эту самую молодёжь на свою сторону? Я думаю это очень реально, тем более поколение 88-91 выросло именно на американских, западных ценностях.

Про самолёт я написал ради справки. К теме он отношения не имеет, но в тоже время показывает что могут сделать американцы ради достижения какой-то цели. В случае с самолётом цель была достигнута на все 110%.

Молодёжь в целом сейчас гниловатая. Я конечно же неговорю что все 100%. Но очень много молодых людей сейчас не то что в армию не идут, они жрут водку, наркоту, некурящих сейчас встретить сложно. Я делал наблюдения. Таких случаев как в Кольчугино - миллионы по стране.
Тут просто дело дошло до того что сожгли прям на вечном огне. А из той же системы пьяный 18-летний парень вьезжает на жигулях в остановку, после чего успешно гибнет 8-10 человек, в армии пацана били так что отрезали все конечности, включая хозяйство. У нас в подьезде всюду шприцы, на улице шприцы, везде мусор, в парках срач на протяжении километров в глубину, народ пьёт, пьёт, пьёт, пьёт, курит, накуривается, наркоманится.
В России 4 миллиона беспризоников, по кол-ву самоубийств Россия на первом месте в Мире,также наша Родина занимает первое место по работорговле, психически больных 6 миллионов человек, 4 миллиона бомжей, темпы распостранения СПИДа в России самые высокие в мире, количество заключённых на 100.000 человек - Россия второе место. По числу умышленных убийств - Россия на первом месте.
Второе место в мире по распостранению поддельных лекарств. Объем продаж водки в рознице (212 млн декалитров) в 2006 году оказался на 80% больше объема, легально отгруженного заводами (135 млн декалитров).

Такое было в Российской Империи? Такое было в СССР? Нет, такого никогда небыло.

В спорт сейчас вливаются крупные суммы денег, раньше нефть стоила дёшево, а сейчас деньги появились и на спорт.
А после полуфинала страна и правда радовалась. Победы как Моральный стимулятор нужны нашей стране, и власть ими умело распоряжается.
И как это не иронично, на успехи Российской сборной был один ответ от народа - нажраться. Ставить всем. Пить всем. Кто то наверное и вмазался ещё. Россия проиграла Испании. Всё всёравно нажрались и сигналили.
А вот когда сидит парень (который активно орал с полторашкой в руках *Россия вперёд*) в окопе и его другу разрывает на куски и забрасывает близсидящих своими кишками и фекалиями из них, вот тогда я думаю парню будет не до смеха и ликования. Он подумает... А за что я воюю? За Сталина? - таких уже давно нет. За армию? - а был ли я вообще в ней? ну в конце концов он может воевать За Родину.
Но сейчас в основном любят страну тогда когда она даёт им повод выпить.

Разве что как и во времена ВОВ, когда советские солдаты в ужасе отступали, а точнее по воспомнинаям современников беспорядочно убегали, товарищ Сталин издал указ который создовал заградительные отряды, которые херачили по своим.

А у России враги были всегда и будут. У такой страны как наша врагов просто неможет небыть.
Огромные территории. Главное богатые территории. Если раньше на нас смотрели как только на скоровищницу лесов, а потом углеводородов и других полезных искпаемых (вероятный агрессор - Европа, США - т.е. НАТО), то теперь это и жизненное пространство (вероятный агрессор - Китай) и вода (вероятный агрессор - весь мир). Тем временем насление у нас меньше чем в государстве Бангладеш который размером с 3-4 Владимирских Области. И население продолжает сокращаться, и население продолжает в астрономических количествах пить, курить, и убиваться всемозможными псилоцибами, фенозипанами и другой дрянью.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 20:28

"Ну если преположить сейчас например безядерную войну России и Германии например. Какая получится война? Получится война не России и Германии, а военного блока НАТО и России. В НАТО входит США.
Вот тебе и получается мировая война. Незнаю будут ли у нас союзники кроме Беларуси"

Извини... ЭТО БРЕД!!
США воюет в Афгане и в Ираке, разве Фаранция и Германия их поддержали? - НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ!

У нас громадное колличество новых танков осталось в наследство от СССР, они в новом состоянии стоят в резерве.. их хватит на 2 армии, только  они морально устарели!

Я тебе выше написал по поводу призыва... хватит одно и тоже писать.. я тебе объяснил что в случае войны все будет совсем не так! Чечня это не пример... Чечня это Россия, никому не охото воевать против своих же!В этом нет чести!!!

Все недостатки типа СПИДА, алкоголя и т.д. это все досталось нам в наследство от дяди Бориса... который Ельцин... все это и стремится восстановить наше теперешнее провительство и наш президент!!!Надо не думать о том что у нас все плохо.... надо стремиться к хорошему!
В США дети приходят в школу с оружием и убивают своих сверстников и учителей..... где ты видел такое у нас???????Ты спрашивал за что в Ираке и Афгане воюют американские солдаты???Неужели за президента и страну или может за деньги??

У всех стран есть недостатки... все что ты перечислил точно также относится и ко всем другим странам!!!
Последний раз редактировалось Гость 30 июн 2008, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              30 июн 2008, 22:42

вот конкретный пример на моем друге:

TooS777 (23:28:56 30/06/2008)
слиш ты 5 числа чем занет  это суббота

SID (23:29:01 30/06/2008)
ничем

TooS777 (23:29:41 30/06/2008)
приезжай на район часикам к 19-00 к 20-00!! выпьем я же 7 в армию ухожу

SID (23:29:47 30/06/2008)
ооо

SID (23:29:50 30/06/2008)
ооо кейй
.......

SID (23:31:48 30/06/2008)
а ты вообще как относишься к службе в армии?

TooS777 (23:32:18 30/06/2008)
номально))) святое дело родине служить

TooS777 (23:32:20 30/06/2008)
))

SID (23:32:36 30/06/2008)
серьезно? а как же дедовщина и все дела?

TooS777 (23:34:15 30/06/2008)
я дедовщину на хую вертел, че они зделают если я скажу не чего делать не буду и некуда бегать не буду))))  ну ебнут тубуреткой ну максимум нос сломают и все потом некто не тронет когда хотябы одному из пяти человек нос тоже свернёш))) 

SID (23:34:34 30/06/2008)
это верно
.....
SID (23:36:09 30/06/2008)
а ты не пробывал откупиться?

TooS777 (23:38:02 30/06/2008)
нет теже и не думал об этом, много кто че предлогал как можно от армии откасить, я это сразу отсек!!! Я вообще ещё в 9 классе решил что после инта в армию пойду!!!!

SID (23:38:16 30/06/2008)
ясно
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 июл 2008, 14:11

Journeyman! +
SiD, таких как твой друг 1 на 100. Видимо решил связать свою судьбу с госслужбой.
AssA
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 07:26
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 июл 2008, 14:25

AssA писал(а):Journeyman! +
SiD, таких как твой друг 1 на 100. Видимо решил связать свою судьбу с госслужбой.

Из тех кто ушел в армию пострадали от дедовщины и вернулись домой на костылях 1 из 1000 !!!
ему до госслужбы как мне до Марса!
таких как мой друг мало, и это как раз плохо!
Последний раз редактировалось Гость 02 июл 2008, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 июл 2008, 14:40

Щас дедовщины мало мне кажется. По крайней мере во Владимире более распространена "уставщина" - старослужущие молодых не трогают, но стоит хоть одному на милиметр от устава отойти - пиздец всей роте. Это я по примеру Иожека. 2 месяц служит - с понтовыми часами ходит, хорошие сигареты курит, никто не пытается отобрать или наехать. Сержанты по мобильному телефону дают позвонить, если им денег на счет кинешь хуй Если не сделают службу в 2 года и 7 месяцев как слухи идут то после универа сам схожу.
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 июл 2008, 14:57

Я не хочу идти только из-за дедовщины в армию. Не хочу проверять прочность своего ебла табуреткой или чем ещё.
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 июл 2008, 16:11

X.O. писал(а):Щас дедовщины мало мне кажется. По крайней мере во Владимире более распространена "уставщина" - старослужущие молодых не трогают, но стоит хоть одному на милиметр от устава отойти - пиздец всей роте. Это я по примеру Иожека. 2 месяц служит - с понтовыми часами ходит, хорошие сигареты курит, никто не пытается отобрать или наехать. Сержанты по мобильному телефону дают позвонить, если им денег на счет кинешь  :evil6:  Если не сделают службу в 2 года и 7 месяцев как слухи идут то после универа сам схожу.

ну вот вам еще реальный пример!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1