Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 18:58

А сейчас ментов полно. И все бандюки на свободе, вся мафия на свободе и т.д. и т.п. Тут дело вобще в другом, само государство прогнившее.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 18:59

NorthWind писал(а):А сейчас ментов полно. И все бандюки на свободе, вся мафия на свободе и т.д. и т.п. Тут дело вобще в другом, само государство прогнившее.

это да, но думаю от сокращения станет только хуже
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 19:02

Не просто сокращение, а реформирование всей системы нужно. 
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 19:03

это да... +
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:11

Пока в России коррупция таких масштабов - мы так и будем сидеть в говне. Все росты доходов и нацпроекты - глохнут из за коррупции. Она сжирает всё.
Все проблемы - только из за коррупции.
А коррупция в России - практически легальна.
Если бы я был руководителем - то моим бы первым законом был бы закон о коррупции на территории РФ. За мелкую коррупцию (зп в конвертах, или покупка техосмотра) - 30 лет. За коррупцию в крупных размерах - расстрел без суда и следствия.

Вторая большая проблема - бюрократия.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:14

Почитай НОРНУ, там как раз вопрос коррупции и бюрократии хорошо раскрыт.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:15

Journeyman писал(а):Пока в России коррупция таких масштабов - мы так и будем сидеть в говне. Все росты доходов и нацпроекты - глохнут из за коррупции. Она сжирает всё.
Все проблемы - только из за коррупции.
А коррупция в России - практически легальна.
Если бы я был руководителем - то моим бы первым законом был бы закон о коррупции на территории РФ. За мелкую коррупцию (зп в конвертах, или покупка техосмотра) - 30 лет. За коррупцию в крупных размерах - расстрел без суда и следствия.

Вторая большая проблема - бюрократия.

весь ма смешно))) расстрел без суда и следствия? это как?:) вот я например возму возму взятку а кто-то запалит меня он пойдут просто в ментовку и скажет вот он взял взятку! Менты приедут и расстреляют меня?))) а если я просто захочу избавиться от конкурента и скажу вот он взял взятку они также приедут и забирут его в тюрягу или расстреляют? весьма смешно)))
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:19

Расстрелы тут и не помогут, нужны другие пути. Опять же программа НОРНА вам даст ответы на этот вопрос, там предложено хорошее решение.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:23

"зп в конвертах" это не коррупция.. это ПРЕМИЯ и она совершенно законна!
твой закон порадит волну смертей нивчем не виновных людей и их окажется куда больше чем виновных...
я представляю как приходит человек в ментовку дает менту деньги а тот стряпает дело на другого, обвиняет его в коррупции и под расстрел его)))

п.с.: мне очень интересно ктоже будет этот закон исполнять и как?:)))))))))))))
Кто сказал что люди исполняющие этот закон сами не будут их брать?
Такие законы просто легализуют официально убийства людей по заказу вот и все))
Чертовски умно))Странник, ты герой.. поэтому ты никогда не станешь главой!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:23

NorthWind писал(а):Расстрелы тут и не помогут, нужны другие пути. Опять же программа НОРНА вам даст ответы на этот вопрос, там предложено хорошее решение.

в кратце изложить можно?
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:45

Опасность нужно видеть не в органах правопорядка, не в органах безопасности, милиции и даже не в армии. Эта опасность в нешей собственной ментальности. Нам всем кажется - не скрою, мне иногда тоже так кажется, - что если навести твёрдый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдёт. Потому что эта жёсткая рука начнёт нас очень быстро душить. И мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей.
                                                                                                              В. Путин
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:45

SID писал(а):
Journeyman писал(а):Пока в России коррупция таких масштабов - мы так и будем сидеть в говне. Все росты доходов и нацпроекты - глохнут из за коррупции. Она сжирает всё.
Все проблемы - только из за коррупции.
А коррупция в России - практически легальна.
Если бы я был руководителем - то моим бы первым законом был бы закон о коррупции на территории РФ. За мелкую коррупцию (зп в конвертах, или покупка техосмотра) - 30 лет. За коррупцию в крупных размерах - расстрел без суда и следствия.

Вторая большая проблема - бюрократия.

весь ма смешно))) расстрел без суда и следствия? это как?:) вот я например возму возму взятку а кто-то запалит меня он пойдут просто в ментовку и скажет вот он взял взятку! Милиционеры приедут и расстреляют меня?))) а если я просто захочу избавиться от конкурента и скажу вот он взял взятку они также приедут и забирут его в тюрягу или расстреляют? весьма смешно)))


Если факт взятки в крупном размере - есть - в затылок. Я бы Ходорковского не стал бы сажать - сгноил бы где нибудь в шахте под Норильском или его бы грохнули в "коридоре" и всё.

"зп в конвертах" это не коррупция.. это ПРЕМИЯ и она совершенно законна!

Конечно ))
Зарплата у товарища прописанна - 5 тысяч. Получает 30. Зачем? Чтобы не платить подоходный налог. Хотя он один из самых маленьких в мире.
"Без суда и следствия" - это образно. Конечно факт должен быть установлен.
Как проходит четвёрка начала 90х техосмотр? 3000 тысячи рублей. А потом на дорогах у неё ломается шаровая и она влетает в остановку набитую людьми.

Человек в ментовку дает менту деньги а тот стряпает дело на другого

что является уже дачей взятки. Мент невозьмёт деньги, так как он испугается сидеть 30 лет.

Чертовски умно))Странник, ты герой.. поэтому ты никогда не станешь главой!

Герой я или нет, это не важно. Главой стать может всякий. Даже неудавшийся художник.
Ты мне лучше расскажи как Путин в звании подполковника стал директором ФСБ. У меня отец полковник ФСБ - он сказал, что чтобы стать начальником отделения по области - нужно быть генерал-майором.
Понятно одно - это факт - коррупция в России ужасающих масштабов, и выхода из этой дыры невидно.

Законы и ещё раз законы. Они решают всё. В Китае за коррупцию расстреливают меров городов, а за убийство амурского тигра вообще четвертуют. У нас - так - если догонят - отнимут оружие, а шкуру бульдозером раздавят либо сами продадут на чёрном рынке.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 фев 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:47

Опасность нужно видеть не в органах правопорядка, не в органах безопасности, милиции и даже не в армии. Эта опасность в нешей собственной ментальности. Нам всем кажется - не скрою, мне иногда тоже так кажется, - что если навести твёрдый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдёт. Потому что эта жёсткая рука начнёт нас очень быстро душить. И мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей.
                                                                                                              В. Путин

Жаль, очень жаль. Вот поэтому в эпоху Путина - коррупция и бюрократия обогнала Ельцинский период (коррупция) и советский (бюрократия-партаппарат)
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:50

В совке было раза в 2 меньше чинуш и ментов. Не помогут здесь расстрелы и концлагеря, я тоже раньше так думал, что расстрелы и газовые камеры спасут страну, но всё на самом деле сложнее.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              01 фев 2009, 21:51

Потому что эта жёсткая рука начнёт нас очень быстро душить. И мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей.
Вот что будет, если к власти придут нацисты.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron