Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:04

Не в обиду будет сказано, щас Шелест скажет что-то типа "рука руку моет", я думаю...

Вообще-то интересно было бы узнать, в чем именно состоит полярная точка зрения?
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:10

X.O. писал(а):
Вот мой факт - мы чемпионы мира по хоккею - заслуга  Путина!!Теперь твоя очередь

Газпром. Мечты сбываются. Чтоб народ меньше гудел по поводу роста цен и т.п. нужно дать ему несколько подачек, на патриотических чувствах сыграть - лучший вариант.

Ну, соглашусь, что СХ у нас в жопе. Цены растут - ну хоть тресни: нет хорошей программы развития с/х - это факт, но и того, что правительство ничего не делает тоже нельзя сказать...

Но ведь по-любому приятно было за свою страну, когда мы побеждали? Ведь в достопамятные советские времена, времена дефицита радость тоже исходила во многом и от спортивных достижений?

Если власть в состоянии создать нормальные условия для них, чего ж плохого?
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:14

X.O. писал(а):
Вот мой факт - мы чемпионы мира по хоккею - заслуга  Путина!!Теперь твоя очередь

Газпром. Мечты сбываются. Чтоб народ меньше гудел по поводу роста цен и т.п. нужно дать ему несколько подачек, на патриотических чувствах сыграть - лучший вариант.

да есть такое, но Путин тут каким боком?
Рост цен связан в основном с общемировым скачком цен на энергоносители!Цены выросли во всех странах мира!Если ты еще не заметил то сейчас кризисы идут по всему миру в том числе и в США сейчас куча проблем.... Твой "удар" незасчитан :boks1000:
Безусловно наше СХ сейчас в огромной заднице, но есть программы по его развитию и некоторые из них уже выполняются, но этого конечно мало и поэтому все еще впереди!
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2008, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:20

Все понял, вот вам суть моей точки зрения:

Не вижу при правительстве Путина никаких положительных изменений, цены так и растут, бензин дорожает, как сказал СССР СХ в жопе, вижу активность единой россии перед выборами и в упор ниче не вижу после... Слышал о множестве совершенно глупейших реформ медведа.
Единственное что Путин сделал положительного это выплаты за второго ребенка но и тут куча недочетоВ
За ЛДПР: Жириновский мне нравица как личность, и понравилась его программа, большего сказать не могу так как у Власти ЛДПР не было
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:22

Программы по рзвитию всего безусловно есть, только никто не спешит им следовать
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:23

Вот мой факт - мы чемпионы мира по хоккею - заслуга  Путина!!Теперь твоя очередь

А тут путин каким боком? Сам коньки надевал и сборную тренировал?? Или обеспечил условия для тренировок, по его программе закупили оборудование и т.д.? Тогда да, но раз так то и к запущению СХ он имеет непосрредственное отношение, раз необеспечил соответсвующие условия - где работающая президентская програамма по развитию села? Проэкт в проэкте, который думма вот уже 8 лет разообрать не может. Только и разговоры: надо делать вот то, надо привлекать вот то, а конкретного плана КАК привлекать еще ниодин чиновник не выдал.
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:23

Президент РБС: Россия со временем потеснит США на биржевом рынке зерна

"У России есть предпосылки для формирования большого рынка зерна. Сейчас 98% биржевых торгов зерном сосредоточено в США, но с запуском аналогичных торгов в России у нашей страны появился хороший шанс "оттянуть" на себя достойный процент торгов на зерно". Такое мнение высказал сегодня, 10 апреля, в интервью ИА "РосФинКом" президент Российского биржевого союза (РБС) Анатолий Гавриленко, комментируя начало фьючерсных торгов в секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры торгов на Национальной товарной бирже.

По мнению президента РБС, перспективы развития срочного рынка, где базовым активом являются зерновые, зернобобовые и технические культуры, зависят, в первую очередь, от позиции государства. "На сегодняшний день мы видим, что государство с пониманием отнеслось к необходимости привлечения биржевого сообщества к организации торгов зерновыми культурами, - отметил президент РБС. - В частности, без поддержки со стороны министра сельского хозяйства Алексея Гордеева едва ли удалось бы осуществить торги". Не меньшее значение, считает эксперт, имела и заинтересованность со стороны производителей в лице главы Российского зернового союза Аркадия Злочевского, а также ряда финансовых структур.

Президент РБС отметил, что не ждет больших перемещений товара в связи с поставками - во всем мире на срочном рынке до поставки доходит не более 2% сделок, большая часть сделок заканчивается, как правило, расчетами. В России будет действовать та же тенденция, уверен эксперт, потому что покупателя интересует, во-первых, не сам факт получения этого зерна, а факт установления на него справедливой прозрачной цены, и, во-вторых, возможность хеджироваться, страховаться от неблагоприятной конъюнктуры цен на интересующий его товар.

"На сегодняшний день, - подчеркнул Гавриленко, - очень важно, чтобы мелкие производители не держали зерно до каких-то неведомых лучших времен, а продавали это зерно сразу после сбора или даже до того, как собран урожай. Такие контракты помогут снять напряжение, которое испытывают фермеры с поиском средств на горючее, технику, удобрения и другие материалы". По словам главы РБС, уже сейчас Россельхозбанк готов кредитовать фермеров под фьючерсные контракты.

Напомним, 9 апреля на Национальной товарной бирже начались фьючерсные торги зерновыми, зернобобовыми и техническими культурами.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:26

-shelest- писал(а):Все понял, вот вам суть моей точки зрения:

Не вижу при правительстве Путина никаких положительных изменений, цены так и растут, бензин дорожает, как сказал СССР СХ в жопе, вижу активность единой россии перед выборами и в упор ниче не вижу после... Слышал о множестве совершенно глупейших реформ медведа.
Единственное что Путин сделал положительного это выплаты за второго ребенка но и тут куча недочетоВ
За ЛДПР: Жириновский мне нравица как личность, и понравилась его программа, большего сказать не могу так как у Власти ЛДПР не было

опять же... ццены растут ВЕЗДЕ!!!!!!Это явление мирового масштаба! СХ было загнано в эту самую жопу товарищем Ельциным вместе со всей страной!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:26

-shelest- писал(а):Все понял, вот вам суть моей точки зрения:

Не вижу при правительстве Путина никаких положительных изменений, цены так и растут, бензин дорожает, как сказал СССР СХ в жопе, вижу активность единой россии перед выборами и в упор ниче не вижу после... Слышал о множестве совершенно глупейших реформ медведа.
Единственное что Путин сделал положительного это выплаты за второго ребенка но и тут куча недочетоВ
За ЛДПР: Жириновский мне нравица как личность, и понравилась его программа, большего сказать не могу так как у Власти ЛДПР не было


Ок. выплаты за второго ребенка есть вот только пока потратить их никуда нельзя. Оформить ипотеку, чтобы ребенку было где жить - нельзя, платное образование - нельзя,(правительство предоставляет бесплатное высшее и среднее), коляски-кроватки и т.п. для новорожденого - нельзя, деньги можно начать тратить только чсерез несколько лет. Но пока потратить нельзя, еще не вышли нормы как и на что можно тратить. а пока нельзя.
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:30

Во-первых Путин - ПРИЕЕМНИК Ельцина, так же как и Мдведев - приемник Путина, зачем же так противопостовлять их?
Во-вторых ЛДПР - не оппозиционная партия! Все помнят как Жириновский орал с пеной у рта что он в глубокой опозиции. До выборов. А потом я посмотрел прямую трансляцию первого заседания новой думмы - где Жириновский лизал зад Грызлову и всей ЕР, уверяя что они все вместе и им надо работь как один механизм.
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:32

X.O. писал(а):
Вот мой факт - мы чемпионы мира по хоккею - заслуга  Путина!!Теперь твоя очередь

А тут путин каким боком? Сам коньки надевал и сборную тренировал?? Или обеспечил условия для тренировок, по его программе закупили оборудование и т.д.? Тогда да, но раз так то и к запущению СХ он имеет непосрредственное отношение, раз необеспечил соответсвующие условия - где работающая президентская програамма по развитию села? Проэкт в проэкте, который думма вот уже 8 лет разообрать не может. Только и разговоры: надо делать вот то, надо привлекать вот то, а конкретного плана КАК привлекать еще ниодин чиновник не выдал.

ты сказал дума?:)))) ну вот тебе и ответ.... у нас оказывается кроме президента есть и правительство, вот оно НЕПОСРЕДСТВЕННО отвечает за все программы президента! Программа есть, свою задачу он выполнил, а вот остальное это работа правительства и прочих органов власти!

Каким боком тут  Путин читай выше:) Можешь найти информацию в интеренте и почтить как выступали наши в хоккее при Ельцине и каким боком он там был! ПУтин лично приложил не мало усилий чтобы наш спорт шли большие деньги, а при Ельцине денег не было и все игроки уезжали играть в НХЛ, поэтому мы были в той самой заднице Ельцина!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:39

X.O. писал(а):
-shelest- писал(а):Все понял, вот вам суть моей точки зрения:

Не вижу при правительстве Путина никаких положительных изменений, цены так и растут, бензин дорожает, как сказал СССР СХ в жопе, вижу активность единой россии перед выборами и в упор ниче не вижу после... Слышал о множестве совершенно глупейших реформ медведа.
Единственное что Путин сделал положительного это выплаты за второго ребенка но и тут куча недочетоВ
За ЛДПР: Жириновский мне нравица как личность, и понравилась его программа, большего сказать не могу так как у Власти ЛДПР не было


Ок. выплаты за второго ребенка есть вот только пока потратить их никуда нельзя. Оформить ипотеку, чтобы ребенку было где жить - нельзя, платное образование - нельзя,(правительство предоставляет бесплатное высшее и среднее), коляски-кроватки и т.п. для новорожденого - нельзя, деньги можно начать тратить только чсерез несколько лет. Но пока потратить нельзя, еще не вышли нормы как и на что можно тратить. а пока нельзя.

IMHO:Материнский капил выдают только после достижения ребека определнного возраста! Первые выплаты подут либо в этом году илбо в 2009 вроде!

«Материнский капитал» уже через несколько лет, возможно, начнут выплачивать дважды - за второго и третьего ребенка после 2007 года. При этом первая единовременная выплата будет несколько ниже второй. Таким образом, авторы законопроекта надеются простимулировать создание многодетных семей в России. Эта информация прозвучала в Госдуме вчера на закрытой встрече первого вице-премьера Дмитрия Медведева с фракцией «Единой России». Представитель правительства рассказал депутатам сразу о двух законопроектах: «О господдержке семей, имеющих детей», и «О внесении изменений в Налоговый кодекс». Согласно второму документу обучение ребенка или улучшение жилищных условий за счет «материнского капитала» не будет облагаться «социальными налоговыми вычетами».

Когда можно «обналичить» сертификат?


В законе четко прописано, что сделать это можно не ранее, чем через три года после рождения второго ребенка. При этом денег на руки никто не получит. Вместо них в местном отделении Пенсионного фонда родителям выдадут сертификат, подтверждающий право на эти деньги. И потратить их (или часть их) можно будет лишь на три важных дела - приобретение жилья (только на территории России), оплату образования отпрыска (опять же - только в российских вузах) или перевести деньги в накопительную часть пенсии мамы. И не забывайте еще одно правило, установленное законом: если вы решили потратить материнский капитал в первой половине 2010 года, заявление о распоряжении средствами следует подать заранее, до 1 октября 2009 года.


Инфляция не «съест» деньги?

Первоначально сумма материнского капитала была неизменной - 250 тысяч за каждого второго ребенка. Однако в законопроект к концу прошлого года внесли несколько изменений, которые позволяют в дальнейшем надеяться и на большие суммы. Каждый год сумму маткапитала будут пересматривать в сторону увеличения с учетом темпов инфляции. А чтобы окончательно не запутать народ, Пенсионный фонд до 1 сентября каждого года обязан будет письменно информировать владельцев сертификатов о его размере и остатке.
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 15:50

вобщем как обычно ниачем


у нас оказывается кроме президента есть и правительство, вот оно НЕПОСРЕДСТВЕННО отвечает за все программы президента!


Правительство - власть исполнительная, конкретно - кабинет министров. который сейчас и возглавляет Путин.
Последний раз редактировалось Xo39IuH 04 июн 2008, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 16:04

X.O. писал(а):вобщем как обычно ниачем


у нас оказывается кроме президента есть и правительство, вот оно НЕПОСРЕДСТВЕННО отвечает за все программы президента!


Правительство - власть исполнительная, конкретно - кабинет министров. который сейчас и возглавляет Путин.


министерства входят в состав федеральных органов исполнительной власти, а так же государственные комитеты, государственные службы и др!!!!!!! я тебе сказал кто непосредственно перед президентом отвечает за исполнение его программ - это правительство! Министры это лишь одна часть огромной машины!!!!

Проблема нашего общества в том что мы не знаем о чем и кому жаловаться и не знаем кто и в чем виноват, а причина в безграмотности населения, поэтому все валим на ПУтина, Ельцина и всех кто ярче остальных...

если прорвало трубу в доме то все хают политиков, если мусор на улице то все хают политиков, одновременно бросая пустую пачку сигарет в кусты... и т.д....
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2008, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              04 июн 2008, 17:04

-shelest- писал(а):вижу активность единой россии перед выборами и в упор ниче не вижу после...

+
Это притча во языцах: на всяком крупном спортивном мероприятии до выборов обязательно присутствовала "как бы невзначай" символика ЕР, еще пример - у нас в городе был долгострой, заложенный где-то в 1985 г, вот его строили-строили 23 года, а тут накануне выборов взяли и открыли... отгадайте, чья символика украшала парадный вход во время трансляции по местному ТВ.

То, что сделала ЕР для этого - 0.0%, это партия состоит минимум на 1/3 из бюрократов и взяточников, цинично прикрываясь известными людьми многие вступили в неё с той же целью, что и волк, одевший овечью шкуру...

Для меня было шоком, когда Путин её возглавил... Думаю, что если в ближайшее время ничего не поменяется мы получим КПСС-перезагрузка...

Вот хорошо это или плохо. ИМХО - плохо...
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron