Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 14:07

Boombaster писал(а):Знаете, мы тут оюсуждаем военный потенциал, возможность начала войны и т.п., но на самом деле война США и России идёт уже давно, невидимая война, где запасы вооружения не играют никакой роли! Думайте сами, всё, что планировалось в перестройку сбылось с точностью до наоборот (если надо приведу примеры). В то же время, если почитать дерективу 20/1 Совета Нацианальной Безопасности от 1948 года, которая касается как раз нашей страны, то там сбылось всё до мельчайших подробностей! Короче спец службы США медленно, но верно уничтожают нашу страну, и все кризисы и проблемы, которые возникают у России свои корни берут из штатов!

Верно!!! Поэтому меня раздражают всякие там националистические выкрики про евреев и "чурок"... все эти розни только разваливают нашу странуи деньги на все это щедро выделяет США
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 14:27

SID писал(а):
Boombaster писал(а):Знаете, мы тут оюсуждаем военный потенциал, возможность начала войны и т.п., но на самом деле война США и России идёт уже давно, невидимая война, где запасы вооружения не играют никакой роли! Думайте сами, всё, что планировалось в перестройку сбылось с точностью до наоборот (если надо приведу примеры). В то же время, если почитать дерективу 20/1 Совета Нацианальной Безопасности от 1948 года, которая касается как раз нашей страны, то там сбылось всё до мельчайших подробностей! Короче спец службы США медленно, но верно уничтожают нашу страну, и все кризисы и проблемы, которые возникают у России свои корни берут из штатов!

Верно!!! Поэтому меня раздражают всякие там националистические выкрики про евреев и "чурок"... все эти розни только разваливают нашу странуи деньги на все это щедро выделяет США

Ну да, правильно. Думаю ты не будешь отрицать что и войну в Чечне тоже америкосы спонсируют. Тогда, объясни, почему правительство наше, которое ты так защищиаешь, и которое тоже по-любому в курсе дела, ничего с этим не делает? Почему война в Чечне не прикращается, если она наруку америкосам? Да потому что правительство с этого рубит огромные бабосы, а на народ им плюнуть и растереть! И всё, что касается разработок в военной технике, делается наверняка не для поднятия военной мощи страны, а тоже чисто из-за бабла, которое кто-то на этом отмывает.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 14:31

Блин, война идет из серии "кто в доме хозяин" - так она никогда и не прекращалась, а отдельные эпизоды - примеры того, как мужики "мерются достоинствами" (головки, ввп, надой молока, качество жизни) - этого не отнять...

Тока вот не нужно все слишком драматизировать! У нас есть много общих дел со штатами, потом "пятая колонна" там все серьёзнее о себе напоминает, а экономическая мощь все снижается, так что не все так страшно выглядит...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 14:34

Boombaster писал(а):
SID писал(а):
Boombaster писал(а):Знаете, мы тут оюсуждаем военный потенциал, возможность начала войны и т.п., но на самом деле война США и России идёт уже давно, невидимая война, где запасы вооружения не играют никакой роли! Думайте сами, всё, что планировалось в перестройку сбылось с точностью до наоборот (если надо приведу примеры). В то же время, если почитать дерективу 20/1 Совета Нацианальной Безопасности от 1948 года, которая касается как раз нашей страны, то там сбылось всё до мельчайших подробностей! Короче спец службы США медленно, но верно уничтожают нашу страну, и все кризисы и проблемы, которые возникают у России свои корни берут из штатов!

Верно!!! Поэтому меня раздражают всякие там националистические выкрики про евреев и "чурок"... все эти розни только разваливают нашу странуи деньги на все это щедро выделяет США

Ну да, правильно. Думаю ты не будешь отрицать что и войну в Чечне тоже америкосы спонсируют. Тогда, объясни, почему правительство наше, которое ты так защищиаешь, и которое тоже по-любому в курсе дела, ничего с этим не делает? Почему война в Чечне не прикращается, если она наруку америкосам? Да потому что правительство с этого рубит огромные бабосы, а на народ им плюнуть и растереть! И всё, что касается разработок в военной технике, делается наверняка не для поднятия военной мощи страны, а тоже чисто из-за бабла, которое кто-то на этом отмывает.

Войну в Чечне безусловно спонсировали америкосы и некоторые европейские страны!
Но она давно закончена! А не прикращалась она потому что в те годы правил не президент (президента у нас фактически не было), а всякие там ушлёпки типа  Березовского.... И Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!Ты говоришь банальными и пустыми фраза типа "правительсво отмывает деньги, правительство в курсе дела" в твоем понимании "правительсво" это все люди, которые имеют власть т.е. - никто - пустое место посути!! ты говори конкретно личноть, которая войну в чечне начала и которая мешала своими действиями её прекратить и против этой личности  выступай, а популистические фразы по поводу правительства оставь при себе!
Последний раз редактировалось Гость 05 июн 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 14:44

SID писал(а):Верно!!! Поэтому меня раздражают всякие там националистические выкрики про евреев и "чурок"... все эти розни только разваливают нашу странуи деньги на все это щедро выделяет США

СИД, просто доказывать что завтра будет война, если никаких мер не предпринимать, что америкосы - наши враги - это ничем не лучше, чем говорить "чурки вон из России".

Щас приведу примеры:

1. Эти посылы - способ отмобилизовать часть электората для продвижения нужных партий в ГД и правительственных решений. Формула проста: обозначаем примеры, фокусируя внимание СМИ на них, подогреваем оживленную дискуссию и тут - бац, появляется ЕР-овец на белом коне с компромиссным вариантом... Причем сосредоточить внимание сограждан с внутренних проблем на внешних выдуманных врагов очень легко (равно как и на "чурок"), т.к. срабатывает инстинкт "Наших бьют". И даже более того, в этом аспекте мы ведем себя не лучше Эстонии... СИД, я думаю ты понял о чем я.

2. СМИ, которые ты цитируешь в 80% случаев, просто не предостовляют полной информации. Как в анекдоте: "ВВС: Рейган и Брежнев пробежали 100-метровку, Брежнев уступил Рейгану.
ТАСС: Рейган и брежнев принимали участие в забеге: Брежнев пришел вторым, а Рейган предпоследним"

Т.е. просто сделав нужную выборку всегда можно доказать обратные утверждения. Журналистов можно понять - им кушать хоцца, и материал к сроку нужен - времени анализировать ВСЮ информацию нет, да и "сказав все, ты не скажешь ничего определенного".
Последний раз редактировалось Гость 05 июн 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:00

CCCP писал(а):
SID писал(а):Верно!!! Поэтому меня раздражают всякие там националистические выкрики про евреев и "чурок"... все эти розни только разваливают нашу странуи деньги на все это щедро выделяет США

СИД, просто доказывать что завтра будет война, если никаких мер не предпринимать, что америкосы - наши враги - это ничем не лучше, чем говорить "чурки вон из России".

Щас приведу примеры:

1. Эти посылы - способ отмобилизовать часть электората для продвижения нужных партий в ГД и правительственных решений. Формула проста: обозначаем примеры, фокусируя внимание СМИ на них, подогреваем оживленную дискуссию и тут - бац, появляется ЕР-овец на белом коне с компромиссным вариантом... Причем сосредоточить внимание сограждан с внутренних проблем на внешних выдуманных врагов очень легко (равно как и на "чурок"), т.к. срабатывает инстинкт "Наших бьют". И даже более того, в этом аспекте мы ведем себя не лучше Эстонии... СИД, я думаю ты понял о чем я.

2. СМИ, которые ты цитируешь в 80% случаев, просто не предостовляют полной информации. Как в анекдоте: "ВВС: Рейган и Брежнев пробежали 100-метровку, Брежнев уступил Рейгану.
ТАСС: Рейган и брежнев принимали участие в забеге: Брежнев пришел вторым, а Рейган последним с конца"

Т.е. просто сделав нужную выборку всегда можно доказать обратные утверждения. Журналистов можно понять - им кушать хоцца, и материал к сроку нужен - времени анализировать ВСЮ информацию нет, да и "сказав все, ты не скажешь ничего определенного".

я не в коей мере не доказываю что завтра будет война! Это следует из слов написанных выше о том что нам ненужно сейчас тратить большие деньги на вооружение и нам некуда спешить со сроками ввода новой техники....


Все что ты сказал про СМИ имеет место безусловно!Но так же имеет место личная заитересованность журналиста рассказать народу правду и факты!! К тому же я привел не просто мнение журналиста а это мнение авторитетного военного эксперта Виктора Есина, который является военнослужащим нашей армии и кому как не ему знать об этом!!! Я привожу информацию из разных статей скорей из-за своей лени (мне лень расписывать все и напрягать голову,что бы донести свою точку зрения, поэтому просто копирую и доношу свою точку зрения чужими словами и это одновременно служит доказательством того что эта точка зрения имеет право на жизнь)!! Кстате я не формирую свой взляд на это из этих статей, мой взгляд давно сформирован на книжках, 4-ех лет учебы и общения с людми по этой тематике, чтении узкоспециализированных журналов и просмотра программ, в которых представлены все плюсы и минусы обсуждаемых проблем!!!

Я понял о чем ты!!!

Нельзя воспринимать только одну сторону вопроса... нужно знать как и достоиства так и недостаки и оценивать положение в комплексе!!!Так же как нельзя оценивать положение в стране по состоянию своего двора или материального достатка соседей или своей семьи...
Последний раз редактировалось Гость 05 июн 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:07

Все, понял, но и журналисту, служащему ВС РФ в его отношении к америкосам тоже не доверяю...

Там, где сферы интересов наших стран пересекаются (Кавказ, Украина, Прибалтика) - идет подковерная возня. Все эти страны обречены искать компромисс между большим соседом - РФ и заокеанским партнером.
Так было и при Екатерине, тока вместо ЮЭс была Великобритания - это нормальный процесс, чего тут шум поднимать?

В этой связи США и РФ заинтересованы "бряцать мускулами" вот и появляются такие статейки время от времени...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:11

Кстате, ты приводили данные по ракете минитмен... ту тоже много тонкостей в деталях
Например зарубеждые источники приводят свои данные а у нас свои!!!
Вот пример:
По данным российских источников точно попадая системы "Тополь" (обычного старого Тополя, не Тополя-М или Тополь-2М, а именно обычного) составляет 800-900 метров, а по данным зарубежных источников его точность 150-200 метров

Точность "Минитмен-3" поданным зарубежным - 210 метров

Так что тут надо еще подумать кто что завышает или занижает и с какой целью:))
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:21

"...Вместе с этим министерство ВВС США активно проводит исследования, связанные с перспективными направлениями развития сил МБР, основными из которых являются: изучение возможности создания более совершенного стратегического ракетного комплекса и новых вариантов боевого применения находящейся на вооружении ракетной системы «Минитмен-3».
По первому направлению в настоящее время в стране ведутся исследования по выработке тактико-технического задания на разработку перспективной МБР. Предполагается, что к 2018-2020 годам она начнет поступать на смену ракетам «Минитмен-3» и будет способна решать широкий спектр задач, в том числе по поражению высокозащищенных заглубленных (Hardened and Deeply Buried Targets) и стратегических мобильных (Strategic Relocatable Targets) объектов."

Зарубежное военное обозрение №6 2006
Индекс 70340
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:32

Т.е. лично вот мне кажется, чтот США должны в большей степени быть озабочены ракетами Тэпходон-2 северокорейского производства, т.к. в перспективе они смогут долететь до западного побережья, а режим там ой какой говнистый...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 15:41

29 ноября 2005 г. был осуществлен учебно-боевой пуск МБР РС-12М «Тополь» мобильного базирования с космодрома Плесецк в направлении полигона Кура на Камчатке. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне полуострова Камчатка. Основная цель пуска - проверка надежности оборудования. Ракета простояла на боевом дежурстве 20 лет. Это первый случай в практике не только отечественного, но и мирового ракетостроения - успешно осуществлен пуск твердотопливной ракеты, находившейся столько лет в эксплуатации.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 16:03

CCCP писал(а):Т.е. лично вот мне кажется, чтот США должны в большей степени быть озабочены ракетами Тэпходон-2 северокорейского производства, т.к. в перспективе они смогут долететь до западного побережья, а режим там ой какой говнистый...

Думаю у США сейчас много забот в том числе и Китайцы и Иранцы и много других:)
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              05 июн 2008, 16:36

+ :evil6:
Да, согласен.

Давай новую тему из слухов...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              06 июн 2008, 00:41

Всё конечно замечательно, но довайте порассуждаем сами.

По логике какая держава мощнее?

Та у которой военный бюджет 40 млрд долларов и наследие 30-40 летней давности некогда великой державы
или
Та у которой военный бюджет 700 млрд долларов + расходы на военные компании 300 млрд долларов  (т.е. накопление боевого опыта)

Вы можете сказать то, что Ирак страна мелкая но США терпят там поражение - во первых, США там поражение не терпит. Режим Саддама свергнут, сам Саддам казнён, правительство Ирака абсолютная марионетка в руках США. Военные базы США расположенны и в Таджикистане и в Афганистане и в Ираке и в Кувейте и т.д.
США добилось поставленных задач. Партизанская война - дело другое. Тут США упустило инициативу. Похоже у администрации Буша не нашлось своего Геббельса.

Русская армия без ядерного оружия посути очень слаба, воевать её в самый раз с Турцией, в крайнем случае с Германией. НАТО - сверхмощный соперник, США - мощный.
Причины:
1) Низкая подготовка состава - рядовые - это школьники. Школу закончил - пошёл в армию. Какой солдат получится из пацанёнка после того как он беззаботно жил и учил географию я незнаю. Офицерский состав - полный коллапс. Незря Сталин говорил - Кадры решают всё.
2) Военная техника - только больной человек несогласится с тем, что вооружение армии - древнейшее и требует модернизации. Что вообще можно говорить, если на вооружении страны в 21 веке стоит стрелковое оружие первой половины 20 века. Да АК автомат хороший, но с одним АК и 9 тысячими сломанных танков Т55 каши несвариш.
3) Огромные дыры в пассивной обороне - средства ПВО и обнаружения концентрации войск - вместе с СССР распалась и единая система предупреждения и система ПВО. Потом начала рушиться система ПВО РФ. Если сам главком ПВО-ВВС заявляет о том что с сегодняшними темпами Россия к 2015 году будет беззащитна перед атакой с воздуха - то о чём можно вообще говорить?

Единственное что осталось - Сатана. Это факт. Тополей - крайне мало. Всего 57 штук. 57 носителей и 57 зарядов. О каком ответно -  уничтожающем ударе можно говорить? По словам Макнамары для нанесения непоправимого ущерба для США надо 500 зарядов по 200 килотонн. Выводы делайте сами. Если ПРО брехня, то почему наши умы её так боятся?
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июн 2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              06 июн 2008, 09:41

Странный ты какой-то, в войнушку еще не наигрался что ли?
Journeyman писал(а):Всё конечно замечательно, но довайте порассуждаем сами.

По логике какая держава мощнее?
Та у которой военный бюджет 40 млрд долларов и наследие 30-40 летней давности некогда великой державы
или
Та у которой военный бюджет 700 млрд долларов + расходы на военные компании 300 млрд долларов  (т.е. накопление боевого опыта)

Такая постановка вопроса опять заставляет меня обратиться к сравнению его с тем, что дети друг другу в песочнице говорят (см выше)
Journeyman писал(а):Вы можете сказать то, что Ирак страна мелкая но США терпят там поражение - во первых, США там поражение не терпит. Режим Саддама свергнут, сам Саддам казнён, правительство Ирака абсолютная марионетка в руках США. Военные базы США расположенны и в Таджикистане и в Афганистане и в Ираке и в Кувейте и т.д.
США добилось поставленных задач. Партизанская война - дело другое. Тут США упустило инициативу. Похоже у администрации Буша не нашлось своего Геббельса.

В Таджикистане нет баз НАТО или США, т.к. он является членом ОДКБ!

Проверка боеспособности армии в боевых условиях, конечно, на руку не только ВС США, но и ВПК и её авторитету в мире, тока вот на выходе они получили ухудшение отношений с арабскими странами, американский Афган и контроль над 3-4 крупными городами. В Ираке - реально провальная компания, многие аналитики это признают.
В то время, когда Саддам контролировал страну, раздираемую этническими и религиозными противоречиями целиком, войсками США по-сути справоцирована война за неподконтрольные районы. То, что щас там твориться - хаос, из-за чего США там увязнут еще лет на 10 минимум.
Зачем это нужно БД - чтобы США сохранило право называться первого из врагов мирового терроризма, и рассадника демократии во всем мире. Чтобы был повод вторгаться во внутренние дела других стран, - уйдут войска из Ирака - администрацию президента будут носом тыкать в то что получилось после их прихода... А так - миротворческая операция продолжается...
Journeyman писал(а):Единственное что осталось - Сатана. Это факт. Тополей - крайне мало. Всего 57 штук. 57 носителей и 57 зарядов. О каком ответно -  уничтожающем ударе можно говорить? По словам Макнамары для нанесения непоправимого ущерба для США надо 500 зарядов по 200 килотонн. Выводы делайте сами. Если ПРО брехня, то почему наши умы её так боятся?

Стран, ну так и расслабься. Мона подумать наша обороноспособность в разы увеличиться, если ты постить о ней будешь...
Последний раз редактировалось Гость 06 июн 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron