Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 июн 2009, 22:42

Да нет, есть ещё места, там это раньше нас ввели.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 июн 2009, 22:43

но мало.
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 июн 2009, 22:50

В некоторых областях в день последнего звонка спиртное вообще не продают
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 13:36

езда без прав и в состоянии опьянения регламентируется КОАПом, который на территории РФ один.
а 156 лет набежали с части 4 статьи 12.8
вощем, ничто не помешает ему и дальше так ездить :)


А вот насчет следователя потерпевшие слабину дали. Сказали им наверняка, отказ напишете - денег дадим, не напишете - ничо не получите, и пригрозили.

ну-ка, знатоки интернет новостей, чо там парню дали за Прокуророва?
My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
Karlsson
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:52
Откуда: Дваположение
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 14:28

Адвокат Мацоры не согласен с приговором
29.01.2009 г.

В Октябрьской районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя поселка Вяткино в совершении ДТП, повлёкшего смерть Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Адвокат обвиняемого до последнего уверял суд, что за рулем Жигулей, сбивших Прокуророва, был не Мацора. Принял ли во внимание судья позицию защиты и нашлись ли причины, позволившие смягчить приговор? Подробности - в репортаже Анастасии Рюмцевой.

23 административных правонарушения за 2 года - на последнем заседании суда гособвинение предоставляет документы, характеризующие личность подсудимого Мацоры. Целая кипа протоколов, свидетельствующих о том, каким водителем он был. Игнорирование дорожных знаков, превышение скорости - пожалуй, самые безобидные из нарушений.

Юлия СИДОРОВА, старший прокурор отдела прокуратуры г.Владимира: “25 августа 2008 года - за управление без документов и 10 октября 2008 года - за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишения права управления транспортным средством”.

Представитель потерпевших - вдова Алексея Прокуророва - заявляет: она не верит в правдивость Мацоры, утверждающего, что он не помнит событий утра 10-го октября. Слова Мацоры о том, что он, будучи сильно нетрезв, спал и проснулся только после ДТП, противоречат показаниям свидетелей.

Оксана ПРОКУРОРОВА, вдова Алексея Прокуророва: “На просьбу Дубровина вести автомобиль помедленнее Мацора ответил: "Еунда, прорвемся". Когда они уже сбили Алексея, и машина оказалась в кювете, Мацора крикнул Дубровину: "Серега, надо бежать". Из показаний свидетеля Шевченко следует, что когда он увидел Мацору в машине, которая застряла в кювете, тот курил”.

Гособвинение заявляет - вина подсудимого полностью доказана, прокурор просит суд назначить максимальное наказание, предусмотренное частью второй статьи 264 УК - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Позиция стороны защиты вызывает недоумение. Адвокат Мацоры уверен - следствие так и не доказало, что в салоне Жигулей, сбивших Прокуророва, не было кого-нибудь еще.

Сергей ПАНКОВ, адвокат Юрия Мацоры: “Однако следствие пошло по пути наименьшего сопротивления. За рулем автомобиля спит пьяный Мацора, значит только он виновен и никто другой. Зачем забивать себе голову и создавать лишние проблемы. Ведь есть крайний - Мацора, на которого можно валить все шишки”.

Следствие необъективное, свидетельства и улики недостоверные, экспертизы вызывают сомнение, а есть презумпция невиновности – казалось бы, после таких доводов следующий шаг - требовать от суда признания подзащитного невиновным. Но адвокат просит судью лишь о разумном наказании для невиновного по его убеждению человека - условном сроке.

Юрий МАЦОРА, подсудимый: “Так как я ранее несудимый, я не заслуживаю столь сурового наказания, что назначил прокурор. Поэтому прошу применять ко мне любое другое наказание, не связанное с лишением свободы”.

Мелко исписанная бумажка - отказавшийся давать показания в суде Мацора, последнее слово все таки прочитал.

- Справедливый суд, сильно очень! Разве так делают! Мы не желаем мести? А месть восторжествует!

Родственники подсудимого беспокоились не зря. Судья зачитывает приговор, и становится ясно - речь адвоката должного впечатления не произвела. Вина Юрия Мацоры доказана и свидетельскими показаниями, и результатами экспертиз, обстоятельств, позволяющих смягчить приговор, нет.

Сергей ЧЕРЕПАНОВ, судья Октябрьского районного суда г.Владимира: “Суд приходит к выводу о невозможности восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений без изоляции осужденного от общества”.

5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, плюс 3 года лишения водительских прав - приговор суда в точности такой, как требовала прокуратура.

- Мацора!
- Да...
- Вам понятен приговор?
- Да, понятно мне все, несправедливо судишь...

Оксана ПРОКУРОРОВА, вдова Алексея Прокуророва: “Вы все слышали, какой огромный список правонарушений числится за Юрием Мацора, поэтому говорить о том, что простой обыватель пострадал из-за того, что жертвой оказался Олимпийский чемпион, по-моему неуместно”.

Обвинение заявляет - то, что в результате этого ДТП погиб Олимпийский чемпион, на решение суда никоим образом не повлияло - приговор объективен и соответствует тяжести содеянного. Гнев родственников Юрия Мацоры можно понять разве что чисто по-человечески.

- Что толку вы мне скажите? Мама, молчи.
- Вы считаете приговор несправедливым?
- А вы справедливым? Да пошли они в задницу.

Рассмотрение громкого дела, приковавшего внимание всей страны, в Октябрьском райсуде завершено. Федеральные телеканалы уезжают в столицу. Но ставить точку в процессе пока рано. Адвокат Юрия Мацоры, получившего сегодня максимально возможное наказание, заявил, что не исключает вероятности подачи аппеляции в вышестоящую инстанцию.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 16:16

Ты переплюнул меня на миллион и год тюрьмы. Кстати, я не понял вопроса про АйФон: что там за разлочка в нём такая?
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 17:36

А я сам непонял. Тупо поставил вариант 1, и вроде мне ничего за это вышло.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 21:16

5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, плюс 3 года лишения водительских прав - приговор суда в точности такой, как требовала прокуратура.


я что то не так понял или наши законы становятся все ебанутее?
ему сидеть пять лет, а они его на три года прав лишают. Шютька юмора?
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 21:47

после отсидки 3 года без прав

е6анутость в полный рост. обычному чувачку деревенскому за мужика сбитого по пьяне дали 5 лет, а следаку бухому за рулем сбившему беременную женщину и скрывшемуся 2 года условно, еще и прав наверно не лишили.
я думаю, что если бы такое произошло где-нить в чуркостане ближайшем, следак навряд ли больше нескольких дней прожил. а если бы следак был русский, то и до суда бы не дожил.
Последний раз редактировалось Гость 17 июн 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
Karlsson
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:52
Откуда: Дваположение
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 21:58

Ты сам и ответил на свой вопрос, деревенский чувачок и следак.
Насчет чуркостана, сомневаюсь что там до сих пор существует "кровная месть"

Вот помню ситуация порадовала, смотрел по телевизору:

Утренние новости:

Вчера майор (звание точно не помню, но нехилое), ворвался в супермаркет и перестрелял народу. Звали майора так то так то (точно не помню)

Вечерние новости:

Приносим наши извинения, это был не майор (звание точно не помню, но нехилое) по имени так то так то (точно не помню), а сержант (ФИО)

Я почему то склонен верить первоначальному варианту
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 июн 2009, 23:39

Atreides писал(а):Ты переплюнул меня на миллион и год тюрьмы. Кстати, я не понял вопроса про АйФон: что там за разлочка в нём такая?

Iphone после покупки необходимо "разлочить" через интернет, что можно было им пользоваться! Продавци берут за это от 500 руб и выше, хотя каждый дома сам может это сделать бесплатно!

у меня такойже результат:

Вы пират широкого профиля.

SmartMoney, рассмотрев все обстоятельства дела, учтя как отягчающие (подчеркнув характер рецидивности совершенных преступлений и умышленность совершенных деяний), так и смягчающие вину обстоятельства (ваше чистосердечное признание), положительные характеристики, путем частичного сложения наказаний и, руководствуясь сложившейся судебной практикой, определил Ваш приговор: штраф 4 миллиона рублей и два года тюрьмы.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              18 июн 2009, 01:39

за нарушение авторских прав и контрафактное ПО
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              18 июн 2009, 12:20

SmartMoney, рассмотрев все обстоятельства дела, учтя как отягчающие (подчеркнув характер рецидивности совершенных преступлений и умышленность совершенных деяний), так и смягчающие вину обстоятельства (ваше чистосердечное признание), положительные характеристики, путем частичного сложения наказаний и, руководствуясь сложившейся судебной практикой, определил Ваш приговор: штраф 4 миллиона рублей и два года тюрьмы.
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron