Великие тайны истории

 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:43

А нука, не хамить гуманитариев. Мы конечно распиздяи, но тоже кое-что в тактике понимаем хуй
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:44

Boombaster писал(а):Не важно когда построены пирамиды, важно как! Древние египтяне не смогли бы этого сделать чисто физически, а значит здесь замешан кто-то ещё, более могущественный. А на сфинксе найдены следы водной эрозии, а значит он был создан тогда, когда Египет являлся цветущей саванной, так примерно и определили дату создания.

Все культурное наследие Египта - геометрия, астрономия и простейшая механика позволяли построить пирамиды в соответствии с определенной ориентацией относительно звезд по имеющейся у египтян технологии.

Техника постройки установлена - каменные блоки обвязывали специальными полуокружностями и "закатывали" на специальных пандусах и фсе. Рабов было очень много - они и трудились...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:47

CCCP писал(а):
Boombaster писал(а):  Официальная наука говорит о том, что первые люди появились примерно 50000 лет назад. Но археологи находят подтверждения существования разумных существ на Земле в гораздо более ранние периоды. Т. е. до нас тоже существовали цивилизации, которые судя по всему были технически более развиты, чем мы, и по каким то причинам исчезли. Все наверняка слышали миф об Атлантиде. Так вот, сейчас многие авторитетные  учёные всерьёз заняты изучением Атлантиды и ни сколько не сомневаются в том, что она существовала на самом деле.

1. Археология не имеет к этому отношения, как и любая другая наука - все это плод интерпретации избранных фактов в нужной пропорции, сдобренная слухами. Факты приводи... А?
2. Как можно изучать Атлантиду "теоретически", не найдя ей? С логикой не совсем лады...
Boombaster писал(а):  Считается, что люди произошли от обезьян, но на самом деле эта теория уже не выдерживает никакой критики.

3. Давай свои опровержения выкладывай, или альтернативную теорию, основанную на фактах. А то так легко сказать: "Знаете, а мы все из космоса вообще-то", а ты обоснуй!
Да и вообще вся теория происхожения жизни на Земле весьма сомнительна.
Boombaster писал(а):  Вот я и решил попробовать разобраться откуда мы взялись, и был ли кто-нибудь до нас. Если у кого есть материалы по этому поводу, или просто свои умные мысли, прошу делиться.

Блин, давай материалы, я тебе все расскажу о них...

1.  Факты есть, читай посты, а потом я тему создал не для того, чтобы комуто чёто доказать. Я хочу собрать здесь все возможные теории и предположения, естественно на чёмто основанные, а затем на основании всего этого сделать выводы.
2. Атлантиду возможно никогда не найдут, т.к. она скорее всего уничтожена, и это не значит, что её не надо изучать.
3. Я не говорю, что мы из космоса, я говорю, что история разумных обитателей Земли начинается гораздо раньше, чем считается, и смотри пункт 1.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:48

Chepaaa писал(а):А нука, не хамить гуманитариев. Мы конечно распиздяи, но тоже кое-что в тактике понимаем  :evil6:

Да я не хамлю, просто вот ты меня спросишь, например, когда жил Сенека - я об этом понятия не имею, знаю что в древнем риме. А вот гуманитарий назовет его основные произведения и даты жизни.

Я хочу сказать, что технарь про "энергетическое поле" так не напишет, т.е. каждый компетентен в своей сфере только и всего...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:51

Boombaster, фактов в твоих сообщениях не нашел
А изучать какое-то поселение можно только после того, как его найдешь. Если ты его еще не нашел, то его не изучаешь, а ищешь^_^
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:52

Boombaster писал(а):1.  Факты есть, читай посты, а потом я тему создал не для того, чтобы комуто чёто доказать. Я хочу собрать здесь все возможные теории и предположения, естественно на чёмто основанные, а затем на основании всего этого сделать выводы.
2. Атлантиду возможно никогда не найдут, т.к. она скорее всего уничтожена, и это не значит, что её не надо изучать.
3. Я не говорю, что мы из космоса, я говорю, что история разумных обитателей Земли начинается гораздо раньше, чем считается, и смотри пункт 1.

+Понял.
Мне тож интересно, что за теории и о чем будут.

Но Дарвина вы зря со счетов сбрасываете - его теория шире, чем весь этот мир. Экология, этология, даже психология с социологией обязаны ему своим появлением, своими ключевыми принципами. И если кто-то станет отвергать теорию эволюцие, приводите, пожалуйста, факты...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:52

CCCP писал(а):
Chepaaa писал(а):А нука, не хамить гуманитариев. Мы конечно распиздяи, но тоже кое-что в тактике понимаем  :evil6:

Да я не хамлю, просто вот ты меня спросишь, например, когда жил Сенека - я об этом понятия не имею, знаю что в древнем риме. А вот гуманитарий назовет его основные произведения и даты жизни.

Я хочу сказать, что технарь про "энергетическое поле" так не напишет, т.е. каждый компетентен в своей сфере только и всего...
да яж шучу, йопте хуй
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 18:52

CCCP писал(а):
Boombaster писал(а):Не важно когда построены пирамиды, важно как! Древние египтяне не смогли бы этого сделать чисто физически, а значит здесь замешан кто-то ещё, более могущественный. А на сфинксе найдены следы водной эрозии, а значит он был создан тогда, когда Египет являлся цветущей саванной, так примерно и определили дату создания.

Все культурное наследие Египта - геометрия, астрономия и простейшая механика позволяли построить пирамиды в соответствии с определенной ориентацией относительно звезд по имеющейся у египтян технологии.

Техника постройки установлена - каменные блоки обвязывали специальными полуокружностями и "закатывали" на специальных пандусах и фсе. Рабов было очень много - они и трудились...

У египтян на тот момент были орудия труда из цветных металлов, а они слишком мягкие, чтоба обрабатывать эти блоки. Пирамида были построены в пропорциях, кратных золотому числу фи (1,6180339889), которое было открыто гораздо позьже. И наряду с 7ми великими пирамидами есть ещё другие, построенные в то же время, но являющиеся нагромождением камней и глыб, короче не идут ни в какое сравнение с этими 7ми. Почему египтяне их построили так плохо, если умели строить так хорошо?
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 19:03

Boombaster писал(а):У египтян на тот момент были орудия труда из цветных металлов, а они слишком мягкие, чтоба обрабатывать эти блоки. Пирамида были построены в пропорциях, кратных золотому числу фи (1,6180339889), которое было открыто гораздо позьже. И наряду с 7ми великими пирамидами есть ещё другие, построенные в то же время, но являющиеся нагромождением камней и глыб, короче не идут ни в какое сравнение с этими 7ми. Почему египтяне их построили так плохо, если умели строить так хорошо?

1. Шлифовка не требует использования металла. Каменные глыбы выбивались так: в породе проделывались отверстия посредством коловорота с наконечником, изготовленным из более твердой породы, в отверстия вбивалась сухая древесина и поливалась водой - выдирался блок, который тут же обдалбливали и шлифовали.
2. Про геометрию я сказал, правило золотого сечения могли использовать и раньше. Это как теорема Ферма - её открыли в 16 (кажется веке), но повторно и окончательно доказали в 1997 г. Т.е. в греции могли еще раз открыть это элементарное соотношение, на котором базируется число фи.
3. Все было связано с тем, что мог себе позволить фараон и хотел ли? Был ресурс в царстве (рабы, средства)  строили величественную пирамиду, нет - лишь небольшую. Кроме того, не исключено что это была форма регулирования численности населения: чтобы нехватка ресурсов не привела к голоду - люди сами умирали на стройке и не "размножались" от тяжелой работы.
Еще один фактор - чем незаметнее могила, тем с меньшей вероятностью позарятся на её сокровища...
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 19:09

ну факты в этой тематике вещь относительная! Я бы рад оперировать какими-то фактами, но ими не расспологают те кто говорит, что жизни на других планетах нет и те кто говорит что есть!
У нас есть наука - факт:)

Чепа, а ты спроси у своего препода, он сам видел древних Шумеров или ему кто рассказал?Всю что ты будешь рассказывать по архиологии все эти знания получены точно таким же путем, которым получена информация о том, что люди жили за на сотни лет раньше общепринятой даты, отвергая это как можно тогда утверждать, что другое мнение верно? Ведь вся информация идет из одного и того же источника - ахиологических раскопок!

Вот к примеру еще лет 600  назад скажи ты, что Земля круглая и тебя все посчитали бы дураком... В те годы люди даже представить не могли, что когда-нибудь они будут летать к другим планетам.... наука это такая вещь, в которой нельзя отвергать того, что недоказано на практике!
Только в нашей галактике - Млечный путь находится сотни миллиардов звезд и каждая из них может образовывать системы.... а это миллиарды планет и ни кто не знает какая жизнь могла разваться на оджной из них....возраст нашей планеты ничтожно мал по космическим меркам и велика вероятность того, что есть цивилизации на других планетах, которые гораздо старше даже нашей планеты и для них 200 000 тыс лет это не возраст... в общем думаю идея ясна отсюда и развитость и технологии....
В общем любая теория имеет место быть пока не дооказана хотя бы одна из них!
Мы еще свою планету не изучили, а говорить о других еще рано!
Так что версия о других цивилизациях имеет место быть!! Мои факты - логика!!!:))))

CCCP, любая теория она поэтому и теория что вызывает сомнения!
Последний раз редактировалось Гость 08 июн 2008, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 19:15

CCCP писал(а):
Boombaster писал(а):Не важно когда построены пирамиды, важно как! Древние египтяне не смогли бы этого сделать чисто физически, а значит здесь замешан кто-то ещё, более могущественный. А на сфинксе найдены следы водной эрозии, а значит он был создан тогда, когда Египет являлся цветущей саванной, так примерно и определили дату создания.

Все культурное наследие Египта - геометрия, астрономия и простейшая механика позволяли построить пирамиды в соответствии с определенной ориентацией относительно звезд по имеющейся у египтян технологии.

Техника постройки установлена - каменные блоки обвязывали специальными полуокружностями и "закатывали" на специальных пандусах и фсе. Рабов было очень много - они и трудились...

Пирамиды расположены по созвездиям, которые имели метсо быть за сотни тысяч лет до постройки пирамид как это объяснить?
Кстает еще показывали карту Одного из полюсов земли... карта датирована за 200 лет до открытия этого полюса и составлена стакой точностью, которой моряки смогли добиться только через сотни лет после этого!! Карту нарисовал какой-то европеец вроде и он срисовал её с другой карты, которая происходит из древнего Египта и которая до сих пор не найдена!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 19:41

CCCP писал(а):1. Шлифовка не требует использования металла. Каменные глыбы выбивались так: в породе проделывались отверстия посредством коловорота с наконечником, изготовленным из более твердой породы, в отверстия вбивалась сухая древесина и поливалась водой - выдирался блок, который тут же обдалбливали и шлифовали.
2. Про геометрию я сказал, правило золотого сечения могли использовать и раньше. Это как теорема Ферма - её открыли в 16 (кажется веке), но повторно и окончательно доказали в 1997 г. Т.е. в греции могли еще раз открыть это элементарное соотношение, на котором базируется число фи.
3. Все было связано с тем, что мог себе позволить фараон и хотел ли? Был ресурс в царстве (рабы, средства)  строили величественную пирамиду, нет - лишь небольшую. Кроме того, не исключено что это была форма регулирования численности населения: чтобы нехватка ресурсов не привела к голоду - люди сами умирали на стройке и не "размножались" от тяжелой работы.
Еще один фактор - чем незаметнее могила, тем с меньшей вероятностью позарятся на её сокровища...

Вот ещё кое что. Во время строительства пирамид на плато Гиза египтяне параллельно строили стену для защиты от набегов с юга. Эта стена располагается рядом с каменоломнями, с которых предположительно добывали блоки для строительства пирамид, и следовательно в это время там было много этих блоков. Тем не менее стену сделали не из них, а из подручных материалов (щебня и земли). Кроме того у египтян множество летописей по поводу создания той же стены и военных побед, но нет ни одного упоминания о строительстве в то же время великих пирамид.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 20:06

Boombaster писал(а):Вот ещё кое что. Во время строительства пирамид на плато Гиза египтяне параллельно строили стену для защиты от набегов с юга. Эта стена располагается рядом с каменоломнями, с которых предположительно добывали блоки для строительства пирамид, и следовательно в это время там было много этих блоков. Тем не менее стену сделали не из них, а из подручных материалов (щебня и земли). Кроме того у египтян множество летописей по поводу создания той же стены и военных побед, но нет ни одного упоминания о строительстве в то же время великих пирамид.

ты говоришь почему.
  Как всем известно постройка таких монументов как пирамиды Гизы затрачивает очень много сил и ресурсов и более того чтоб построить одну пирамиду надо как минимум 20 лет, по сравнению с этим построить стену из песка и щебня затрачивает намного меньше времени и следовательно еслиб египтяне строили стену из монументальных плит то вспоминалибы мы о этих египтянах или нет. 
Аватара пользователя
Tray
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:18
Откуда: Ковров
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 20:23

SID писал(а):ну факты в этой тематике вещь относительная! Я бы рад оперировать какими-то фактами, но ими не расспологают те кто говорит, что жизни на других планетах нет и те кто говорит что есть!
У нас есть наука - факт:)

+ они всегда относителны для каждой из теорий в отдельности, и независимы
Теории отличаются лишь своей вероятностью по отношению к известному набору фактов, так вот теория Дарвина - 95% вероятности, например, а то, что есть жизнь на других планетах - 10^(-35)%, ну если вы блондинко, то 50% - либо есть, либо нет....
Это как при расчете некоторых выражений в термодинамике, давление пара над твердым телом может быть 10^(-80) Па, что по-сути означает неприменимость этой самой термодинамики к таким расчетам.

SID писал(а):Чепа, а ты спроси у своего препода, он сам видел древних Шумеров или ему кто рассказал?Всю что ты будешь рассказывать по архЕологии все эти знания получены точно таким же путем, которым получена информация о том, что люди жили за на сотни лет раньше общепринятой даты, отвергая это как можно тогда утверждать, что другое мнение верно? Ведь вся информация идет из одного и того же источника - ахиологических раскопок!

Ну так чё - жили шумеры, было дело. А вот тыкать пальцем аэрофотоснимок плато НАСКА и бить кулаком в грудь рассуждая о том, что это след неизведанных технологий не стоит - у Маркса соответствие базиса и надстройки изучали? Где, я спрашиваю, признаки возрастания производственной мощи у эти архео-крипто-цивилизаций и указание на другие общественно-политические фармации? Где все их города в конце концов? Если даже Трою нашли, то почему нет следов тех самых цивилизаций? (см. пред абзац)

SID писал(а):Вот к примеру еще лет 600  назад скажи ты, что Земля круглая и тебя все посчитали бы дураком... В те годы люди даже представить не могли, что когда-нибудь они будут летать к другим планетам.... наука это такая вещь, в которой нельзя отвергать того, что недоказано на практике!

Ты все переврал, "нельзя отвергать того, что недоказано на практике" - это фантазия, воображение.

"можно попробывать [s]нельзя[/s] отвергать то[s]го[/s], что [s]не[/s]доказано на практике", если у тебя на то есть основания (факты), с целью совершенствования представления о предмете - вот что такое наука.

SID писал(а):В общем любая теория имеет место быть пока не дооказана хотя бы одна из них!
Мы еще свою планету не изучили, а говорить о других еще рано!
Так что версия о других цивилизациях имеет место быть!! Мои факты - логика!!!:))))

По классификации Томаса Куна, это не является нормльной наукой, когда не главенствует одна из теорий, в то время как и острого противоборства среди теорий тоже нет из-за отсутствия фактического материала.

Тут я еще раз напомню про блондинко и донозавриков - сам же понимаешь, что это абсурд рассуждать, как в том анекдоте. Наука о природе всегда опирается на факты, а не на умозаключения...
SID писал(а):CCCP, любая теория она поэтому и теория что вызывает сомнения!

Она теория потому что есть реальные факты, которые он в силах объяснить, и еще есть не открытые факты, что она в силах предсказать. причем оба аргумента она делает лучше, чем любые альтернативные "теории".
SID писал(а):Только в нашей галактике - Млечный путь находится сотни миллиардов звезд и каждая из них может образовывать системы.... а это миллиарды планет и ни кто не знает какая жизнь могла разваться на оджной из них....возраст нашей планеты ничтожно мал по космическим меркам и велика вероятность того, что есть цивилизации на других планетах, которые гораздо старше даже нашей планеты и для них 200 000 тыс лет это не возраст... в общем думаю идея ясна отсюда и развитость и технологии....

Вселенная возникла 13 млрд лет назад,

земля - 5-6 млрд лет назад

земная кора остыла 4,5 млрд лет назад

Первые организмы 1,5 млрд лет назад,

Эпоха, когда биотоп Земли меняется до неузнаваемости 200-250 млн лет,

С чего ты взял, что

1) Они вообще попали в такие уникальные условия, как у нас
2) обладают интеллектом
3) технологически более развиты
4) способны перемещаться быстрее скорости света (ученые не обнаружили в пределвах нескольеих сот световых лет ни одной подходящей планеты)
5) им интересно путешествовать по космосу
6) их каким-то хреном занесло на Землю
7) Они способны вступить в какой-нибудь контакт
8) Они могут поддерживать свое жизнеобеспечение на земле...
9) почему не отвечают на радиосигналы?

короче, я те же вопросы могу задать
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 21:09

ну для начала как человек немного связанный с техническими разработками и изобретениями хочу сказать что все  изобретения создавались благодаря фантазии и воображению!!!! например фантазия и Королева позволила нам летать в космос...
фантазия людей дает возможность прогнозировать и намечать пути развития будущего... мы не знаем есть ли разум на других планетах и врят-ли мы узнаем когда-нибудь!!! Мы не знаем были ли они на нашей планете или не были!!!!
Мы не знаем, сколько звезд на самом деле сейчас существуют, может быть их уже и нет вообще, а свет от них мы все ще видим и будем видеть до конца существования нашей планеты!

Ты задаешь вопросы типа " почему они не отвечают на наши радио сигналы?" это как "почему они не слушают радио Эхо Москвы?".. с чего вообще ты уверен, что они пользуются радиосигналами?

ДА и наш радиосигнал за все время начиная с изобретения радио максимум дошел до одной-двух ближайших звезд, а их миллиарды!

Да и вариант с изобретением в будущем "машины времени" тоже отметать нельзя....
В военных документах есть много свидетельств и фактов встречи людей с НЛО в том числе и самих военных...

На счет способности перемещаться то ученые давно изучают феномен "черных дыр" и вполне возможно использование этих "дыр" для путешествия из одного измерения в другое или для перехода из одной точки вселенной в другую!

Да и я сказал это все только про одну галактику, а таких галактик во вселенной тоже миллиарды.....

п.с.:
Наша планета - Земля, возникла около 4 миллиардов 600 миллионов лет назад одновременно с другими планетами Солнечной системы и самой близкой к нам звездой Солнцем.
Последний раз редактировалось Гость 08 июн 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1