Великие тайны истории

 

Великие тайны истории              08 июн 2008, 14:41

  Официальная наука говорит о том, что первые люди появились примерно 50000 лет назад. Но археологи находят подтверждения существования разумных существ на Земле в гораздо более ранние периоды. Т. е. до нас тоже существовали цивилизации, которые судя по всему были технически более развиты, чем мы, и по каким то причинам исчезли. Все наверняка слышали миф об Атлантиде. Так вот, сейчас многие авторитетные  учёные всерьёз заняты изучением Атлантиды и ни сколько не сомневаются в том, что она существовала на самом деле.
  Считается, что люди произошли от обезьян, но на самом деле эта теория уже не выдерживает никакой критики. Да и вообще вся теория происхожения жизни на Земле весьма сомнительна.

  Вот я и решил попробовать разобраться откуда мы взялись, и был ли кто-нибудь до нас. Если у кого есть материалы по этому поводу, или просто свои умные мысли, прошу делиться.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 14:42

Тайна принца Фарука

До сих пор ученые плохо представляют внутреннее устройство пирамиды Хеопса. Известных помещений, галерей и ходов раз-два и обчелся. Но есть подозрения, что в каменной махине скрыты целые лабиринты, ведущие к еще необследованным бункерам. Об этом свидетельствуют хотя бы вентиляционные отверстия, которые ведут неизвестно куда. И неизвестно, что вентилируют.

Например, известный археолог Джон КИННАМАН перед смертью в 1961 году рассказал об удивительном приключении. Якобы в 1924 году он побывал в неизвестном ранее тоннеле под пирамидой Хеопса. А наткнулся на вход в него случайно вместе с египтологом сэром Флиндерсом ПЕТРИ. Случилось это во время раскопок, которые начались после находки гробницы Тутанхамона. Ученый утверждает, что, пройдя по тоннелю, он попал в помещение, заполненное многочисленными механизмами неизвестного назначения. Один из них Киннаман назвал "антигравитационной машиной".

Спустя 20 лет, в 1945 году, принц Фарук, сын короля Египта, случайно нажав на какую-то плиту у основания Сфинкса, привел в действие скрытый механизм. Открылся вход в тоннель, который вел круто вниз к большим комнатам. Там, по словам принца, стояли ... роботы.

Ни английские исследователи, ни Фарук так и не показали входы в те места, где они были. Мол, забирались внутрь ночью, а, выбравшись наружу, не смогли найти. Поэтому, несмотря на громкие имена, их сенсационные свидетельства не считались достоверными в научной среде. И напрасно, как теперь выясняется.

Неразведанные лабиринты


В начале 90-х ученые предприняли попытки найти неизвестные тоннели. Немецкий инженер Рудольф ГАНТЕНБРИНК запустил небольшого робота в одно из вентиляционных отверстий в пирамиде. Робот под названием Апуаут, что в переводе с древнеегипетского означает "первооткрыватель", был оснащен лампочками, телекамерами, передвигался на гусеницах. И стоил немалые деньги - 250 тысяч долларов. Несколько раз, повернув по изгибам вентиляционного хода и проехав в общей сложности 60 метров, он попал в тоннель, выложенный полированными плитами. И уперся в глухую стену.

Телекамеры показали: в стене имеется дверь с двумя массивными ручками из желтого металла. Было, похоже, что ее нужно сдвигать вверх. В двери обнаружилась небольшая щель, словно бы ее уже кто-то открывал. Но что за ней скрывается, пока никто сказать не может.

А японские ученые догадались пропустить через пирамиду сейсмические волны. Приборы засекли известные помещения минимум три бункера. К ближайшему из них удалось просверлить отверстие и опустить в него телекамеру. Глазам ученых предстал зал размером 30х5х3 метра, частично заполненный песком. А из песка торчали какие-то металлические конструкции. Подробно рассмотреть их не удалось из-за плохого освещения.

Американские геофизики Томас ДОБЕКИ и Джозеф ШОР недавно разведали, что под Сфинксом действительно расположены несколько помещений. Вроде был найден и вход. Но он затоплен и не так прост, как тот, который открылся принцу Фаруку более 50 лет назад. По свидетельству американцев, к Сфинксу ведет узкий лаз, расположенный в колодце на глубине 30 метров. Он прикрыт массивной черной плитой.

Не исключено, что помещение сообщается галереями с пирамидой и залами, расположенными под ней. "Там есть какая-то конструкция", признает Ахмед КАДРИ, директор департамента древностей при правительстве Египта.

Стало быть, байки о хранящихся в пирамидах диковинах начинают приобретать реальные очертания. По крайней мере, существование самих "складов" можно считать доказанным.

Склад инопланетян

Американские египтологи Грэхэм ХЭНКОК и Роберт БОУЭЛЛ в последнее время стали всерьез утверждать, что пирамиды были построены в 10 500 году до нашей эры. То есть примерно на 8000 лет раньше, чем принято считать. С этим фантастическим предположением согласны японские и российские исследователи. Они нашли подтверждения этому в древних текстах. И при помощи компьютеров убедились, что пирамиды стоят так, как были расположены звезды в созвездии Пояс Ориона 10 500 лет назад. И, мол, не египтяне их строили, а пришельцы из космоса, ставшие впоследствии жителями легендарной Атлантиды. А на самом деле они с Сириуса, который расположен в Поясе Ориона. Пришельцы могли руководить местными земными строителями, как архитекторы и прорабы. Они же, скорее всего и научили египтян любить Сириус больше отца родного.

Стало быть, тайны пришельцев как раз, и припрятаны внутри пирамид. Или под ними. Например, московский исследователь Григорий АЙЗЕНБЕРГ уверен, что надо искать устройство, похожее на компьютер, некую "Сферу Вечности", на которую имеются ссылки в древних текстах. В "Сфере" собран массив информации о внеземной истории и технологиях. А где-то рядом, в так называемом Актовом зале, должно лежать то, что удалось спасти после гибели Атлантиды, какие-нибудь механизмы типа "антиравитационных машин" или "летающих тарелок".

Короче, ученые из числа самых решительных считают, что найти все диковинки можно лишь одним способом разобрать пирамиду Хеопса по камешкам. И провести под ней раскопки. По расчетам специалистов, если начать после грандиозной встречи 2000 года, которая намечается в Египте у подножия пирамид, то можно управиться за 16 лет. А потом, овладев внеземной технологией, не трудно будет построить и новую пирамиду в натуральную величину. Воссоздать, как храм Христа Спасителя в России. Если захочется. Египетское правительство и мэр Каира раздумывают.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 15:46

Boombaster писал(а):[b]
Короче, ученые...

Как то не красиво написанно :_smile_evillaugh:
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:27

мдаа, данные весьма сомнительные и разбирать пиромиду весьма преждевременно, потому что все это может оказаться совсем не тем, чем это представляют, а разбор пирамиды лешит нас одного из важнейших и ценных экспонатов древности.... даже если там действительно хранятся тайны пришельцев то я думаю при строительстве этих пирамид они позаботились, чтобы простым разбором пирамиды эти секреты не достались никому!Хотя соблазн велик:)) только не понимаю, если сейсмограф показал там помещения то почему бы просто не "выпилить" тонель к этим помещениям напрямую!!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:30

Вообщем я слышал, что в самой пмрамиде ничего интересного нет, а комната с тайными знаниями предков находится под сфинксом. Её вроде даже обнаружили, но внутрь попасть не могут из-за защитного энергетического поля. Типа человечество пока не готово к этим знаниям.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:32

Boombaster писал(а):Вообщем я слышал, что в самой пмрамиде ничего интересного нет, а комната с тайными знаниями предков находится под сфинксом. Её вроде даже обнаружили, но внутрь попасть не могут из-за защитного энергетического поля. Типа человечество пока не готово к этим знаниям.


Ну тогда это бред. Хорошо, а критерий того, что человечество готово - какой. И каким образом какой-то аппарат, который фигачит электричеством может вычислить готово человечество или нет. Тем более, любой агрегат можно обесточить.
Сообщение w3x
Аватара пользователя
w3x
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 21:59
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:45

Не готово в том смысле, что можем нашу планету нахрен разнести тем оружием, которое там есть. А чтобы это обесточить, надо знать как работает, а у нас ещё для этого извилин мало.

Хотя возможно конечно всё давно открыли, просто от обывателей утаивают.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:57

"Древними текстами" подтвердить то, что пирамиды были построены 10500 лет назад нельзя. Тогда письменности не было даже) "Факт" из серии "А сейчас мы спросим очевидцев татаро-монгольского нашествия! Родислав, так как это было?"
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 16:58

Кстати. Ком не вчера инопланетяне прилетали. Похители у меня мозги и одно ухо.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:06

Chepaaa писал(а):"Древними текстами" подтвердить то, что пирамиды были построены 10500 лет назад нельзя. Тогда письменности не было даже) "Факт" из серии "А сейчас мы спросим очевидцев татаро-монгольского нашествия! Родислав, так как это было?"

Не важно когда построены пирамиды, важно как! Древние египтяне не смогли бы этого сделать чисто физически, а значит здесь замешан кто-то ещё, более могущественный. А на сфинксе найдены следы водной эрозии, а значит он был создан тогда, когда Египет являлся цветущей саванной, так примерно и определили дату создания.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:16

Если честно, я заебался спорить с NothWindom. Так что и ты иди туда же, куда его послал я.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:17

И кстати, "авторитетные ученые" заняты не изучением Атлантиды, а ее поисками.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:19

Boombaster писал(а):Официальная наука говорит о том, что первые люди появились примерно 50000 лет назад. Но археологи находят подтверждения существования разумных существ на Земле в гораздо более ранние периоды.
Пример хотя бы одной находки из этой оперы. Надувные резиновые головы из Росвелла не предлагать.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:20

Бред да Египет был цветущей саванной когда-то, но и этот булыжник уже лежал там и уже после когда все обсохло его обтесали.
Boombaster писал(а):А на сфинксе найдены следы водной эрозии, а значит он был создан тогда, когда Египет являлся цветущей саванной, так примерно и определили дату создания.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июн 2008, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tray
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:18
Откуда: Ковров
 

Re: Великие тайны истории              08 июн 2008, 17:22

Boombaster писал(а):Считается, что люди произошли от обезьян, но на самом деле эта теория уже не выдерживает никакой критики. Да и вообще вся теория происхожения жизни на Земле весьма сомнительна.
Со стороны уфологов чтоли она критики не выдерживает? Или церкви? По-моему это остальные теории не выдерживают никакой критики. У теории эволюции есть хотя бы какие-то, может не доказательства, но хотя бы примерная общая картина появления человека.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня

След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1