Рано сваливать!

 

Рано сваливать!              28 июн 2008, 20:45

Знаете, а я все же горжусь своей страной. И вовсе не потому что наступила "всероссийская пруха" (думаю объяснять сие понятие нет необходимости). Я недавно наткнулся на такую историю из жизни:

"Ехал сегодня в троллейбусе. На одной остановке зашел пожилой мужчина. Я не силен определять возраст "на вскидку", но мне показалось что его жизнь уже перевалила за восьмой десяток лет. Он был одет типично для людей такого возраста - пиджак и брюки, повидавшие не одного президента и генсека, рубаха. На пиджаке была приколота одна награда. Так часто я слышу возмущения по поводу этой "стариковской моды" - цеплять награды теперь уже несуществующей страны. Это был "Орден Славы", элементом которого является пресловутая георгиевская лента. Мужчина занял место в самом конце троллейбуса. Когда к нему подошла кондуктор (женщина лет 30, национальности братского народа) он протянул ей то ли пенсионное, то ли удостоверение участника ВОВ (я стоял далеко что бы это видеть). В это время состоялся следующий диалог кондуктора (К) и ветерана (В)

К: Давай проездной, что мне твоя бумажка.
В: Там же он
К: Это проездной для области, а ты в Москве. Плати давай.
В: Нету.
К: Чего нету?
В: Денег нету...
К: Тогда х*ли садишься? Такси тебе что ли? П****й на**й из троллейбуса.

Ошарашен таким выпадом был не только мужчина, но и все рядом стоящие.

В: К другу еду. На кладбище...
К: Плати давай, алкаш, или пошел на*уй.

На мужчину было больно смотреть...он молча направился к выходу. В это время отозвался парень стоящий рядом:

П: Слыш, м*нда, ты о*уела?

И с этими словами протянул деньги кондукторше. В это время другой человек вскочил, уступая место ветерану. Он не понимал что происходит. Молча сел. Мысли так спутались что он не смог вымолвить ничего связного кроме: "Сынок..спасибо."

И заплакал.

Одному Богу известно через что прошел этот человек. К сожалению эта история показывает что еще не все слава Богу в нашей стране. Но если парень..что уж говорить - гоповатой внешности заступается за ветерана... Знаете, я горжусь за свою страну.

Не стоит задавать вопрос почему я не сделал ничего в этой ситуации - я просто не мог в виду полного отсутствия денег.

Я верю в светлое будущее нашей страны. Я верю. И горжусь."(с)

upd:
Можно видеть наполовину пустой стакан. Можно видеть наполовину полный. Суть не меняется, меняется ваше к ней отношение.
К чему я? К тому что можно смотреть на эту ситуацию как на остатки(!) человечности в гражданах нашей страны, а можно как на оплот человечности в умах граждан нашей страны (стараюсь быть максимально политкорректным, но хочу донести до вас эту мысль.)
Сообщение ken
Аватара пользователя
ken
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 23:06
 

Re: Рано сваливать!              28 июн 2008, 23:40

Вот сука ! а кто знает , если б не они , текто воевал , бы ли бы мы сейчас здесь ! ни капли уважения
Изображение Изображение
T1m0n
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:30
Откуда: г. Собинка
 

Re: Рано сваливать!              29 июн 2008, 00:56

Суть данного послания заключается в том, что кондуктор был братского народа. Суть в том что затрагивается нацвопрос.
Вы видели когда нибудь кондуктора нерусского? Я живу во Владимире и бывал немало в Москве - я невидел.

История выше изложенная если вдуматься затрагивает проблемы общества в целом, а точнее молодого рынка. Дикого капитализма как ещё его называют. Его награды - предпренимателю не указ. В СССР конечно ездили бесплатно. А потом Союз рухнул потому что социально-экономическая модель социализма при идеалогии коммунизма (социализм как одна из ступеней к коммунизму) никак не обеспечивала нормальное существование лёгкой промышленности, транспорта и т.д. - всё держалось на госфинансировании - всё делалось бесплатно ( ветки метро, линии траливали и т.д.) и народ ездили в основном на корочки, а чем поддерживать работоспособность? Корочками? - неполучится. Государство финансировало ВСЁ. А потом вдруг государство мало того что пропало, оно ещё и развалилось на республики. Некоторые организации отдали в частные рукиЮ, некоторые кто-то взял сам за копейки. Некоторые остались у государства. Государства - должника, кредитора и просто бомжа. Конечно такие ситуации как описанна выше стали возможны.

Мне жалко пенсионера. Да орден весит не с проста. Я понимаю это, и я бы тоже бы заплатил за него. Но такие случаи не новость в нашей стране. Которая кстати уникальна посути. Такие преобразования - из империи в какой-то коммунизм, а из комми в капиталистическую президентскую республику не переживала не одна страна.


Суть текста помоему как я и говорил выше в национальности кондуктора. Ведь правила есть для всех. Какие бы они небыли, жёсткие, порочные или правильные, мягкие... Кондуктор сказал на корочку советского героя - иди на  .
У нас во Владимире так говорят разве что алкашам, и то не всегда.
Если корочка не действительна в государственном предприятии - виновато государство, которое раздаёт льготы. А не братский конуктор.
Не отрицаю что такое имело место быть. В нашем обществе всё возможно. Баба может сосать 4 хуя за раз за углом, пацан может выбросить своего месячного сына на мусорку, кондуктор может послать пенсионера куда подальше, ну а мы можем нажраться просто так.
Левой водкой. Кто виноват? Наверное общество. А мы это общество и образуем.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июн 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Рано сваливать!              29 июн 2008, 16:02

"Добро пожаловать, ребята... Капитализм." ©Кирпичи.
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Рано сваливать!              29 июн 2008, 16:16

ken, +заслуженный. Такую ситуацию наблюдал пару раз сам. К слову, кондукторши были лет 25 с печатью порочности на лице. И кто-нибудь, не самым правда вежливым способом, заступался за бедных стариков. Кто знает, может у молодых кондукторшей такое бывает от недотраха?
Tengo el gato los pantalonas!
Аватара пользователя
Chepaaa
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: Ебеня
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 12:50

А чо сваливать-то думаете где-то действительно сильно лучше?
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 12:58

Туркменистан...... там абрикосы растут....
Сообщение Xo39IuH
Xo39IuH
 
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 13:25

В Туркменистан следующей весной, наверное... но все-таки фруктовый рай - это Узбекистан: лучшие овощи фрукты привозят к нам из Ферганской долины, хавка там что надо, особенно плов - ням ням, правда по уровню жизни как-то не очень...

Хотя все вроде нормализуется. Смотрите - даже Ето'О из Барселоны свалил в какой-то Ташкентский клуб))
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 13:32

Надо узнать военную тайну, продать америкосам, а потом уже валить куда угодно при лаве.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insidious
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 14:45
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 13:35

Меня один раз в азиатской республике задержали как иностранного шпиона во время съёмки Главного Управления Службы Безопасности на цифровую камеру (орнамент на фасаде здания понравился)... Чо то после этих событий неохота в шпионов играть))
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 20:15

Наверное подумал что ты из КГБ :evil6: футболка выдала :evil6:
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Рано сваливать!              17 июл 2008, 20:18

CCCP писал(а):В Туркменистан следующей весной, наверное... но все-таки фруктовый рай - это Узбекистан: лучшие овощи фрукты привозят к нам из Ферганской долины, хавка там что надо, особенно плов - ням ням, правда по уровню жизни как-то не очень...

Хотя все вроде нормализуется. Смотрите - даже Ето'О из Барселоны свалил в какой-то Ташкентский клуб))

Ага и есчё с Чуйской долины везут тучшие овощи :_smile_idiot3:
AssA
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 07:26
 

Re: Рано сваливать!              21 июл 2008, 16:31

Cek@c писал(а):Наверное подумал что ты из КГБ :evil6: футболка выдала :evil6:

Млин, у мя футболок каких тока нету, вот тока с Эмблемой СССР что то никак не заведу: шифруюсь :_smile_cool:
Пропавший без вести

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий
Аватара пользователя
CCCP
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:21


Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron