Куда катится наша страна?

 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 04:31

Наша страна, наша молодёжь после распада Союза приняла на грудь то, чего жадно хотела в 80е - западную культуру. Похоже произошла сильная передозировка. Из всех дыр хлынуло фекалие в Россию.
Многие учёные и эксперты тихо, но говорят, что Россия уже прошла свою точку невозврата - тоесть уже поздно что либо менять.
Когда я спрашиваю у студента-историка на 4 курсе, на бюджете который учится и получает 900 р в месяц, отчество Иосифа Сталина и он мне говорит илларионович, а в 1992 году в России правил Брежнев, Великая Отечественная Война началась в 1936 году - то ы я соглашаюсь с точкой невозврата.

Выросло целое поколение людей, которое и не хочет, и не может в силу своего образования и воспитания работать в реальном секторе производства. Максимум производительности, на которое оно способно – это отвёрточная сборка и сервисное обслуживание импортной техники. Но даже этим занимается лишь небольшой процент населения. Остальные умеют только заниматься перепродажами, продвижением товаров, «менежментом», рекламой, оформлением договоров и контрактов, консультированием и т.п. Вся эта масса сосредоточенного в городах населения (преимущественно молодого и среднего возраста) любую попытку вернуть Россию из состояния сырьевой колонии в состояние страны с собственным производством воспримет просто как социальный геноцид, лишающий её единственно возможных для неё способов обеспечивать своё существование. Собственно, это и было заявлено прямым текстом в Приморье: «введение протекционистских барьеров – это социальный геноцид». И самое страшное, что это абсурдное заявление на самом деле сегодня полностью соответствует действительности...



Именно управляющие лица должны были лечить молодёжь от пьянства, от беспорядочной ёбли в 13-14, от наркомании. А что делают управляющие в большинстве своём? - грабят.

p.s. и честно говоря Православная церковь должна в первую очередь заниматься духовным оздоровлением молодёжи.
В этом свете надеюсь Патриархом станет митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он мне кажется серьёзно возьмётся за молодёжь.
Я надеюсь по крайней мере на это.

Кадры решают всё (С)
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 14:06

Journeyman писал(а):Когда я спрашиваю у студента-историка на 4 курсе, на бюджете который учится и получает 900 р в месяц, отчество Иосифа Сталина и он мне говорит илларионович, а в 1992 году в России правил Брежнев, Великая Отечественная Война началась в 1936 году - то ы я соглашаюсь с точкой невозврата.

Но ты сам же не из таких. И наверняка кроме тебя там есть люди, которые не будут давать подобные ответы.



Journeyman писал(а):p.s. и честно говоря Православная церковь должна в первую очередь заниматься духовным оздоровлением молодёжи.
В этом свете надеюсь Патриархом станет митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он мне кажется серьёзно возьмётся за молодёжь.
Я надеюсь по крайней мере на это.
Кадры решают всё (С)

Им это нахрен не надо, на религии хорошее бабло можно срубать, чем РПЦ вот уже 1000 лет в основном и занимается.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 15:52

Вот еще:

                              Наркоситуация в России
     Политические события середины и конца 80-х годов XX столетия в России привели, с одной стороны, к позитивным сдвигам в области интеграции России в мировое сообщество, с другой стороны, к проникновению на территорию страны криминального бизнеса, связанного с незакон-ным оборотом наркотиков. Экономическая открытость России в этот период была использована криминальными структурами для организации на территории страны нелегального рынка сбыта наркотикических средств.
     В современном мире, а в последнее десятилетие и в нашей стране, масштабы наркоугрозы вышли на один уровень с такими проблемами, как международный терроризм и угроза локальных войн. По оценкам экспертов жертвами наркомании в России становятся десятки тысяч человек. Еще сотни тысяч человек превращаются в безвозвратно потерянных для общества инвалидов, пополняют ряды криминалитета. С наркотиками приходят такие болезни века, как гепатит и ВИЧ. По данным Минздрава, в 84 субъектах России зарегистрировано уже более 300 тысяч ВИЧ-инфицированных,  90 %  из них – наркоманы. В 2004 году в России зарегистрировано 150 тысяч преступлений, связан-ных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. В 2004 году всеми правоохранительными органами России изъято из незаконного оборота 130 тонн (!) наркоти-ческих средств, психотропных и сильнодействующих веществ (их них Федеральной службой нарко-контроля России – 102 тонны). Одного героина изъято 4 тонны – или 40 миллионов средних разовых доз, что достаточно, чтобы сделать устойчивыми наркоманами не один миллион человек, ранее не употреывших наркотики.
     По сведениям органов здравоохранения, в Российской Федерации по состоянию на 01.01. 2005 г. зарегистрировано свыше 500 тысяч лиц, допускающих немедицинское потребление наркоти-ков, в том числе 343 тысячи человек с диагнозом «зависимость от наркотиков». Почти 90% из них составляют потребители наркотиков опийного ряда. Фактическое число наркоманов, по экспертным оценкам, в 5-8 раз превышает показатели состоящих на медицинском учете.
     Социологические исследования свидетельствуют о широком распространении употребле-ния наркотиков в детской и молодежной среде. Высока информированность подростков и моло-дежи о наркотических средствах. В ходе опросов молодыми людьми названы более 100 наимено-ваний наркотических средств, которые они знают сами либо слышали о них. У учащихся 7-11 клас-сов общеобразовательных школ выявлены низкий уровень культуры, сочетающийся с низкой мо-тивацией к учебе. Возраст «первой пробы» по сравнению с 1991 г. снизился на 6 лет (с 17,6 до 11,3 лет) (!!! 11 лет - я в шоке !!!!!). Доля потреыющих наркотики или пробовавших их хотя бы один раз среди молодежи в возрасте - 12-22 лет составляет 44,8%, то есть примерно 4,9 млн. человек. Растет смертность, свя-занная с употреблением наркотиков и других ПАВ.
     Таким образом, как данные государственной статистики, так и эпидемиологические исследо-вания последних лет свидетельствуют о быстром увеличении числа потребителей наркотиков. Осо-бого внимания заслуживают темпы роста опийной наркомании и инъекционного употребления наркотиков, в частности, героина. С увеличением числа внутривенных потребителей наркотиче-ских средств непосредственно связано развитие эпидемии ВИЧ-инфекции. Второй  тенденцией последнего десятилетия является рост смертности вследствие употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

                                Наркоситуация  во Владимирской  области
      Оценивая наркоситуацию в области в целом, необходимо отметить, что если в период с 1994 по 2003 год во Владимирской области происходил  рост ряда показателей уровня нарко-тизации населения, и  количество потребителей наркотических средств и психотропных ве-ществ возросло со 149 до 1568, их них - с диагнозом «наркомания» - с 53 до 840, то следует особо выделить тот знаковый  факт, что впервые за 10 последних лет в 2004 году в области от-мечено снижение количества лиц, потреыющих психоактивные вещества, на 5%.
      В целом наркоситуация  во Владимирской области остается непростой. По состоянию на 01.01 2005 г.,  в областном наркодиспансере всего состояло на учете потребителей наркотиче-ских и психотропных веществ 1504, в том числе с диагнозом наркомания» - 805, с диагнозом «токсикомания» - 158, потребителей наркотических средств – 104, потребителей одурмани-вающих веществ – 437.
 
Возрастная градация лиц, стоящих на наркологическом учете:
• с 14 до 18 лет – 35 %,
• с 18 до 25 лет - 44 %,
• с 25 до 35 лет - 21 %.
       Наркологическая обстановка во Владимирской области, несмотря на внешнее благополучие в сравнении с другими регионами ЦФО, непростая с рядом тенденций негативного характера. Требуются энергичные меры, в первую очередь, по профилактике наркомании среди детей и подростков при активном участии населения, органов государственной власти, СМИ, политических и общественных организаций. Только при этом условии можно рассчитывать на успех.



Взгляните на эту статистику (это по владимирской области, на имя файла не смотрите :cat:), но т.к. здесь официальные данные, т.е. учитываются только зарегистрированные наркоманы, эти цифры нужно увеличить в разы....
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 15:59

Кстати, насчёт наркотиков.

Я слышал что весь наркорынок ещё со времён опиумных войн в Китае контролирует английская королевская династия.

Вот так вот.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:02

ну мало ли кто что слышал, правда ли это?
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:04

-Shelest- писал(а):ну мало ли кто что слышал, правда ли это?


Ну если правда то, что есть мировое правительство, то и это правда :)
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:08

не правда это. англия такая консервативная, куда ей до всяких этих уличных наркобаронов и прочей бредятины. вобще родина многих наркотиков - это таиланд, у них там маковые поля на каждом шагу. стимуляторы пришли из японии (их солдаты первые начали это дело потреблять), кое что из сша...
Последний раз редактировалось Mopok 11 янв 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:10

Dab писал(а):не правда это. англия такая консервативная, куда ей до всяких этих уличных наркобаронов и прочей бредятины. вобще родина многих наркотиков - это таиланд, у них там маковые поля на каждом шагу

Родина то может быть, но управляют всем возможно из англии. Всегда виноват тот, на кого падает меньше всего подозрений :)
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:12

:_smile_cool:хм ну не знаю) просто сам подумай, власть у того, у кого есть товар. а кто главный оптовый поставщик - конечно производитель, добытчик и кормилец :evil6:
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:16

есть ли мировое правительство это тоже вопрос еще. всякое бывает. а я почему то всегда думал что родина наркотиков это аргентина или колумбия...


З.Ы. Dab старый аватар был круче
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:20

что-то мы тут разошлись с этой наркотой :evil6:наболело))
шелест, спс за критику, но мне твой в шапочке тоже больше нравился)
мне кажется тебе вот этот бы пошел :evil6::
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:23

Dab писал(а):что-то мы тут разошлись с этой наркотой :evil6:наболело))
шелест, спс за критику, но мне твой в шапочке тоже больше нравился)
мне кажется тебе вот этот бы пошел :evil6::

наболело :evil6:
это не критика а личное мнение, шапочка не актуальна, новогодние каникулы кончились:)
Аватар прикольный, беру, спасибо
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:27

Наркота вся идёт из афганистана!
Если при Талибане каждый год производство лишь сокращалось, то сейчас - по данным Управления по наркотикам и преступности ООН на 2005 год на долю Афганистана приходятся 87 % мировых поставок героина (и эта доля постоянно растёт), в производство опия вовлечены многие крестьянские хозяйства.

В 2001 году (последний год правления движения «Талибан») в Афганистане было собрано 185 тонн опия-сырца, в 2004 – уже 12000 тонн. Как следствие, с 2003 года Афганистан стал мировым монополистом в производстве героина.

Площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых.
Главный центр производства наркотиков - патрулируемая британскими войсками провинция Гильменд, где площадь посадок составила 103 тыс. га.

А как эти 12 тысяч тонн могут попасть на мировой рынок? На НАТОвских военнотранспортных самолётах. Косово - форпост США в Европе. Из Афгана - в Косово - дальше по миру.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:36

ну вот и отлично) щас всех переоденем :evil6:

а еще кстати такой момент:

После второй мировой войны, когда Япония была оккупирована американскими войсками, полиция у задержанных по разным причинам   подростков стала находить припрятанными какие-то таблетки. Это оказался амфетамин (советский аналог-фенамин). Во время войны этот  препарат давали американским летчикам и морякам как средство для  снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения  бдительности. К 1954 г. в Японии уже сотни тысяч подростков злоупотребляли амфетамином, а одно из его производныхметиламфетамин - стали затем вводить внутривенно [Nagahama М., 1968].
      Именно злоупотребление амфетамином среди японских подростков, начавшееся в 50-х годах, оказалось началом "эпидемии подростковых наркоманий" второй половины XX столетия. Из Японии эпидемия перебросилась в США (возможно, с возвратившимися домой  демобилизованными молодыми солдатами), а затем в Европу. Особенно   распространилась амфетаминомания среди подростков в Англии [Boyd P., 1971] и в Швеции [Jansson В., 1970].
     Амфетамин как средство, снимающее усталость и повышающее  активность, оказалось привлекательным для подростков по двум причинам. Именно в конце 50-х-начале 60-х годов в США модными стали в подростковой среде "all night dance"-"танцы всю ночь" в  специальных клубах. Танцевали рок-н-ролл, твист, шейк, т. е. танцы,  требовавшие большой физической нагрузки. Амфетамин позволял подростку "быть на уровне" со всеми и даже опережать других в  выносливости. Другой причиной было широкое распространение в те же   годы подростковых банд, устраивавших кровавые побоища друг с другом за "обладание территорией", на которую не допускались "чужаки". Амфетамин стимулировал агрессивность, устранял страх, повышал  бдительность, придавал самоуверенность, делал более "боеспособным".  В итоге уже в 1964 г. в Англии у 18 % подростков, сбежавших из дома   или интернатов и задержанных полицией, в моче обнаруживали дериваты амфетамина [Scott P., Willcox D., 1965]. В Швеции в 1966 г. амфетамином злоупотребляли 28 % подростков [Goldberg L., 1968], в   Калифорнии к началу 70-х годов-20% школьников старших классов              [Weiner 1., 1972], а вообще в США амфетамин распространился "без  различия регионов и классов" [Markham D., 1968].
       С середины 60-х годов появился ряд сообщений о том, что подростки стали вводить себе амфетамин внутривенно. Для вливаний также часто использовались метилфенамин и метилфенидат (в СССР его название-меридил, но больше он известен как центедрин, риталин). В 70-х годах злоупотребление амфетамином среди подростков в   западных странах пошло на убыль. Амфетамин сменили марихуана,  героин, галлюциногены и ингалянты.

Хочу сказать, что в развитых зарубежных странах наркобум (хоть на примере этих стимуляторов) уже давно прошел и, хоть эта проблема все еще актуальна, она не настолько критическая, в то время как в россии она продолжает набирать обороты и еще далека от своего пика. Но мне кажется, это надо исправить и меры принимаются, но не слишком активные. Короче, нужна очень грамотная и убедительная антипропаганда наркотиков, хотя бы для начала. Потому что на нашу молодежь по-другому не повлияешь, если они сами решат что это им не надо, они перестанут забавляться со всякой дурью. Вот.
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 16:37

Лучше бы назвать тему - Тема: Куда катят нашу страну?
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ

След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron