Куда катится наша страна?

 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:06

oxfordvamk писал(а):
Dab писал(а):
-Shelest- писал(а):
oxfordvamk писал(а):
Dab писал(а):Хочу сказать, что в развитых зарубежных странах наркобум (хоть на примере этих стимуляторов) уже давно прошел и, хоть эта проблема все еще актуальна, она не настолько критическая, в то время как в россии она продолжает набирать обороты и еще далека от своего пика. Но мне кажется, это надо исправить и меры принимаются, но не слишком активные. Короче, нужна очень грамотная и убедительная антипропаганда наркотиков, хотя бы для начала. Потому что на нашу молодежь по-другому не повлияешь, если они сами решат что это им не надо, они перестанут забавляться со всякой дурью. Вот.


Если бы за наркоту предполагался расстрел, а не несколько лет тюрьмы тогда бы люди задумались стоит ли с этим связываться.

за распространение и хранение по уголовному кодексу РФ дают довольно немалые срока, и тем не менее кто то на свой страх и риск связывается


просто это реально приносит немалую прибыль....
п.с.: я вобщето имела ввиду потребление, а не распространение. за потребление законом вобще никаких наказаний не предусмотрено.


Что бы люди не принимали эту херню нужно изменить мировозрение общества в отношении всего, на воспитание молодежи даже денег толком то не выделяется. Учителям до своих учеников вообще дела никакого нет, раньше хоть проводили культурномассовые мероприятия, классные часы посвященные разным проблемам. В итоге у детей хоть как то,но менялось мировоззрение в отношении всего плохого. Да и времени уже на это все плохое не так много оставалось.


вот это правильно, надо что-то делать с мировоззрением....только это оч сложно, но невероятно действенно
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:09

У нас в школе проводились и классные часы на эту тему и мероприятия различные..и даже как ни странно учительнице нашей было до нас дело(по крайней мере она нами занималась),но толку от этого всё равно не было.
Те кто курил,пил и т.д.так и продолжали это делать))
"Мужчина никогда не откроется перед женщиной,которая не понимает и не разделяет его желаний"
Только любовь может убить или спасти меня...остальное не властно надо мной.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:24
Откуда: любимый город
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:11

аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:12

-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

ненавижу высшую математику...рррр.... :_smile_evillaugh:
"Мужчина никогда не откроется перед женщиной,которая не понимает и не разделяет его желаний"
Только любовь может убить или спасти меня...остальное не властно надо мной.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:24
Откуда: любимый город
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:15

-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

я вот тут недавно подумала....есть ли в нашей чудной (ударение на 1 слог) стране хоть кто-нибудь кто вобще ну никогда не пьет?... всегда все к этому сводиться...менталитет виноват? вот интересно а его теоретически хотя бы можно изменить?
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:18

Dab писал(а):
-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

я вот тут недавно подумала....есть ли в нашей чудной (ударение на 1 слог) стране хоть кто-нибудь кто вобще ну никогда не пьет?... всегда все к этому сводиться...менталитет виноват? вот интересно а его теоретически хотя бы можно изменить?

Его генетически уже не изменить :evil6:
"Мужчина никогда не откроется перед женщиной,которая не понимает и не разделяет его желаний"
Только любовь может убить или спасти меня...остальное не властно надо мной.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:24
Откуда: любимый город
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:20

Dab писал(а):я вот тут недавно подумала....есть ли в нашей чудной (ударение на 1 слог) стране хоть кто-нибудь кто вобще ну никогда не пьет?... всегда все к этому сводиться...менталитет виноват? вот интересно а его теоретически хотя бы можно изменить?

Можно изменить. Главное только желание бросить пить и курить, осознать преимущества трезвой жизни.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:24

Dab писал(а):
-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

я вот тут недавно подумала....есть ли в нашей чудной (ударение на 1 слог) стране хоть кто-нибудь кто вобще ну никогда не пьет?... всегда все к этому сводиться...менталитет виноват? вот интересно а его теоретически хотя бы можно изменить?
Мой Папа не курит и не пьет. Вообще никогда даже не пробовал.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:32

Kryger писал(а):
Dab писал(а):
-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

я вот тут недавно подумала....есть ли в нашей чудной (ударение на 1 слог) стране хоть кто-нибудь кто вобще ну никогда не пьет?... всегда все к этому сводиться...менталитет виноват? вот интересно а его теоретически хотя бы можно изменить?
Мой Папа не курит и не пьет. Вообще никогда даже не пробовал.

значит все-таки существует....)
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:39

Люди начинают пить в основном от безделия,когда заняться нечем или когда в жизни что то не ладится. А курить многие мои знакомые начали из за старшего поколения,глядя наних "-это типа круто чувак" были их объяснения. Некоторые курением успокаивали нервы и опять же от нехрена делать курят,время что бы убить. При советском союзе у людей была надежда на будущее,они во что то верили и к чему то стремились, отбрасывая ненужные привычки и пропагандируя бой с пьянством и курением. Сейчас же при нашем дебильном правительстве уже нет никакого желания во что то верить,нет уверенности даже в том что завтрашний день настанет.
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:47

В СССР было столько же пьяник и курильщиков как сейчас.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Куда катится наша страна?              11 янв 2009, 18:53

Только беспредела от их пьяных выходок такого как сейчас не было.
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Куда катится наша страна?              12 янв 2009, 00:01

ммм да в росии пили пьют и будут пить ! а рост такой ещё и потому что раньше небыло каких то подсчётов , все набухаюца дома горилки или самопала и на печку в зюзю , а щяс меняеца склад ума и некоторым хочеца выйти на улицу и показать типо вот такая я свинья я нажрался! вот поиму и всё , кстати кто незнал с 1907 по 1940 может немного ошибаюсь в годах но владимир был в 10 лидеров по алкоголизму ! xD
caxa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:26
 

Re: Куда катится наша страна?              12 янв 2009, 00:06

Дед мой наверное постарался :evil6:
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Куда катится наша страна?              12 янв 2009, 03:02

-Shelest- писал(а):аха, гении, попробуйти изменить мировоззрение, как же, легче меня высшей математике обучить :happy11:

имея в своих руках пару центральных телеканалов - будет легче изменить сознание :)
Сообщение Rush
Rush
 

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1