Монополизму - нет

 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 00:59

а сколько денег Москва отправляет в другие регионы?
Москва -  локомотив РФ, но по доходам и расходы! Бюджет Москвы всегда планируется с дефецитом, .т.е. бюджет заложенный на год вперед всегда больше того что москва заработала в текущем!
в общем не об этом разговор!

Причём очень много расходов на страну идут из бюджета РФ.

не понял выражения!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:07

Москва буквально грабит и душит регионы. Все деньги уходят в Москву, регионам остаются остатки от прлодов собственных трудов!
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:14

NorthWind писал(а):Москва буквально грабит и душит регионы. Все деньги уходят в Москву, регионам остаются остатки от прлодов собственных трудов!

все деньги идут в федеральный бюджет! На сколько я помню 60% доходов каждого региона идет в федеральный бюджет, а оттуда распределяются обратно по регионам! Москва - обеспечивает самую большую часть выплат в федеральный бюджет... + москва строит больницы, закупаем мед. оборуджование и т.д.. а также строит жилые дома в других регионах РФ за свой счет... к примеру обеспечивает Севастополь и черномоский флот...

п.с.: поэтому если не знаешь лучше молчи:)

я помню что в 90-ые примерно 40% дохода регионов шли в ФБ и при этом регион на эти 60% должен был выплачивать зряплаты и обеспечивать жилой фонд свой...но с учетом корупции эти деньги не доходили по назначению... зарплаты не выплачивались  ипрочее... Путин еще в 2000-2002 годах внес поправки и регионы начали отдавать 60% своего дохда в бюджет но при этом региона на эти 30-40% должны были выполнять теже обязательства по зарплатам и прочим расхдам... помнится регионы по началу жаловались но быстро жалобы прошли потому что денги из ФБ стали поступать в полном объеме, в срок и по назначению в каждый регион.. чего никогда не было все 90-ые годы!
помните вечную проблему каждый год на дальнем востоке по закупкам топлива (угля) для отопления в зимний период? каждый год было одно и тоже.. люди замерзали и т.д..... сейчас таких проблем не наблюдается!
Последний раз редактировалось Гость 06 фев 2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:17

SID писал(а):
Journeyman писал(а):Ой SID ты совсем не осведомлён.
Зарплаты неплатят. Нихуя. Прямо говорю. Товарищ получал до кризиса 20 рублей. Теперь - 3.5 тысячи. Как жить? Грабить?
Проснись, незнаю как в Москве - но у нас, 170 км - пездец. Сними очки розовые.

Правительство - его экономическая и социальная политика покажет себя позже. В августе-декабре.
Пока тендеции - абсолютно негативные. Поживём увидим.

по повду плаксивых возгласов на тему "москва и остальная россия" используй поиск.. я уже писал...
понятие "не платят зарплату" означает "НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ"
сокращение выплат с 20 тыс до 3.5 это не значит "НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ" это значит "НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ БОНУСЫ\ПРЕМИИ\ДОПЛАТЫ" моей матери тоже урезали...
"Чуишь" разницу? или в понятиях не разбираешься?

п.с.: я не ношу очки... просто у кого-то комплекс не полноценности, который скрывается за возгласами о зажравшихся москвичах!

Ахуеть - значит разница между 20 рублями и 3.5 рублями - это понимаешь ли бонусы не платят... Заебись! Приехали.
3.5 при 20 тысячах бывших - это разница феноменальная. Это не зарплата. Вот сколько ты получаешь? Предположим 30 тысяч рублей. А будешь получать 4 тысячи. Живи хуйли. Платит за кредит. Плати по ЖКХ и продуктам, цены на котороы растут быстрее чем кто и что либо.
В Челябинске и др. регионах шахтёры уже бастуют потому что ИМ УЖЕ зарплату НЕПЛАТЯТ - не копейки.


просто у кого-то комплекс не полноценности, который скрывается за возгласами о зажравшихся москвичах!

Ого как мы заговорили.
Ну довай подумаем -

Москва. Годовые расходы – 1 триллион 170 миллиардов рублей, доходы – 999 миллиардов.
Бюджет одной Москвы всего в 6 раз меньше бюджета всей страны!

К примеру в Норильске, где 9 месяцев полярная ночь, в 50ти градусный мороз люди похорошему вьябывают на заводах, рудниках и шахтах в экологических условиях - cодержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска редко бывает ниже 4—5 ПДК, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота), 35,6 ПДК (диоксид серы) и даже 120 ПДК (формальдегид), ревышение ПДК по тяжёлым металлам в воде: по цинку - до 150 раз; по железу - до 220 раз; по фосфатам - до 370 раз; по никелю - до 630 раз; по нитратам – до 633 раз; по меди – до 2400 раз!!! Выбросы в атмосферу контролирует Ростехнадзор РФ, который до Норильска пока не доехал. А цифры такие. Объёмы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в Норильске – 9500 кг/1чел. в год, в Красноярске – 950 кг/1чел., когда в магазине стоимость буханки хлеба - 52 рубля ,а килограмм помидоров стоит 380 рублей, в среднем квартплата среднего норильчанина за двухкомнатную квартиру общей площадью 48.5 м2 в месяц почти 5 тысяч рублей- Норильчане получают - средняя зарплата на январь 09 года - составляет 27 тысяч 188 рублей.
Норильский Никель. Норильский горно-металлургический комбинат имени Завенягина.
На его долю приходится более 20 % мирового производства никеля (первое место в мире по объёму производства — 244 тыс. т в 2006 году), 20 % платины, 50 % палладия, более 10 % кобальта и 3 % меди. На отечественном рынке на долю ГМК «Норильский никель» приходится около 96 % всего производимого в стране никеля, 55 % меди, 95 % кобальта.

Вот так вот. 96% никеля добывается в Норильске. Как выживают люди в Норильске?
Люди как рабы работают в условиях, которые сокращают их жизнь на десятки лет. За копейки.
А Москва метает молнии - вы сепаратисты, а вы либералы, вы предаёте Россию и т.д.
Ну живу я сейчас во Владимире - 170 километров от Москвы. Какие нахуй Магаданы - 170 километров от Москвы, Владимир - нищета. И это при том, что Владимирская область считается не самой бедной из всех.


Изучай и понимай. По поводу реально зажравшейся Москвы и Питера.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:24

Journeyman, всё верно.
Это недостаток всей нынешней политической модели. Центр забирает всё и не даёт нормально развиваться регионам.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:24

притензии надо предъявлять главе города!
а ты случаем не считал выбросы в районе Капотни?
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:25

NorthWind писал(а):Journeyman, всё верно.
Это недостаток всей нынешней политической модели. Центр забирает всё и не даёт нормально развиваться регионам.

читай мой пост выше! регионы сами не способны распределять свои средства.. это было видно в 90-ые годы!

Среди источников загрязнения Москвы на первом месте стоят выхлопные газы автотранспорта.[9] Экологический мониторинг в Москве осуществляют 39 автоматических стационарных станций[10], контролирующих уровень загрязнения воздуха. Контролируется содержание в воздухе 22 загрязняющих веществ.[10]

К наиболее экологически чистым районам Москвы относятся Крылатское, Строгино и Ясенево. Самыми экологически неблагоприятными являются районы, прилежащие к автомагистралям города, а также центр и юго-восток Москвы.

В воздухе Москвы повышено содержание бензпирена, диоксида азота, фенола и формальдегида. Высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха отмечается вблизи крупных автомагистралей и промышленных зон, особенно в восточной и юго-восточной части города. Наивысший уровень загрязнения воздуха в Москве наблюдается в районах Капотня, Люблино, Марьино — из-за расположенного в черте города Московского нефтеперерабатывающего завода.Минимальный уровень загрязнения в Крылатском и в Серебряном бору.

Загрязнение приземного слоя воздуха в большой степени зависит от метеорологических условий. В отдельные периоды, когда метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, концентрации примесей в воздухе могут резко возрастать — тогда возникает смог.

Загрязнение атмосферного воздуха в Москве привело к постоянному росту аллергических и астматических заболеваний у детей и высокой смертности среди пожилых людей в периоды летнего смога.
Последний раз редактировалось Гость 06 фев 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:27

Были бы способны, если эта ваша треклятая Москва разрешит.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:28

по повду плаксивых возгласов на тему "москва и остальная россия" используй поиск.. я уже писал...

Чё пользовать то? Мне ненадо поиск. Я был и во Владимире, и в Саранске, и в Тамбове, и в Сочи, и в Краснодаре, и в Норильске, и в Дудинке, и в Москве.
Могу сделать один вывод - Москва - это город государство. Её бюджет больше всероссийского военного бюджета на практически 20 млрд. долларов (военный бюджет - 40).
Москва и Питер - просто напросто зажрались, а люди которые там живут - думаю что живут в идеальном государстве - где всё есть, а сводки из провинций - чушь.
Ну чтож, мы то знаем что у нас за стеной на самом деле. Например в Нижнем Новгороде смертную казнь заменили принудительной ипотекой.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:33

SID писал(а):притензии надо предъявлять главе города!
а ты случаем не считал выбросы в районе Капотни?

Незнаю ничего про капотню - знаю то что Норильск зона экологического бедствия, и самый загрязнёный город в мире.

регионы сами не способны распределять свои средства.. это было видно в 90-ые годы!

Ты сам триллион раз говорил что сейчас не 90-е. Да и в конце концов дайте попробывать.
Пусть деньги от добычи углеводородов - 70% идут в бюджет Иркутской области. Это будет второе королевство социализма.
Как и другие края и области\республики.

Но нет - Иркутск - нищий город, Норильск - помойка где люди умирают в шахтах, Владимир - скуплен москвичами (факт) и разорён - а Москва цветёт и от жиру бесится. У них там понимаешь ли формальдегида в 2 раза чем ПДК.
В Норильске превышение по меди - в 2 тысячи 400 раз. И ничего. Люди за копейки замерзают и умирают. Лишь бы олигархия, с которой Вовка встречается постоянно жила хорошо.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2009, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:36

Journeyman писал(а):
по повду плаксивых возгласов на тему "москва и остальная россия" используй поиск.. я уже писал...

Чё пользовать то? Мне ненадо поиск. Я был и во Владимире, и в Саранске, и в Тамбове, и в Сочи, и в Краснодаре, и в Норильске, и в Дудинке, и в Москве.
Могу сделать один вывод - Москва - это город государство. Её бюджет больше всероссийского военного бюджета на практически 20 млрд. долларов (военный бюджет - 40).
Москва и Питер - просто напросто зажрались, а люди которые там живут - думаю что живут в идеальном государстве - где всё есть, а сводки из провинций - чушь.
Ну чтож, мы то знаем что у нас за стеной на самом деле. Например в Нижнем Новгороде смертную казнь заменили принудительной ипотекой.

в москве сосредоточены одни из самых крупных заводов... основные доходы москвы это налоги и доходы от нефти! само собой бюджет город большой, сам город большой и расходы москвы огромны.. это куча парков, метрополитен и т.д....каким образом все это отражается на москвичах?
да, у меня зарплата 30 т.р. и мне её никто не урежет также как твоему знакомому... ему урезали доп. выплаты, а не зарплату.... уточни у него! при этом цены в москве напорядок выше чем в любом другом регионе РФ!
*Сколько народу в москве поувольняли и зарплат урезали тоже не считал?
хочешь подсчитать соответствия, могу прайсик подогнать на глазок!!
Последний раз редактировалось Гость 06 фев 2009, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:40

Цены??? Я жил в Москве. Те же цены. Те же супермаркеты. Лишь ЖКХ и проезд - дорогие. Тот же инет - феноменально дешёвый.

Доходы Москвы - 1 трлн. рублей - расходы на 200 млрд. больше.


Возьмём опять Нору - На его долю приходится более 20 % мирового производства никеля (первое место в мире по объёму производства — 244 тыс. т в 2006 году), 20 % платины, 50 % палладия, более 10 % кобальта и 3 % меди. На отечественном рынке на долю ГМК «Норильский никель» приходится около 96 % всего производимого в стране никеля, 55 % меди, 95 % кобальта.
Но люди всёравно не живут - они выживают.
Товарищу урезали незнаю чего - получал норм. - стал получать копейки на предприятии Точмаш (Росатом).
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 01:47

начнем с того что Нора изначально не был город.. он стал им где-то в 50-ых... этот город по сути образовался только благодаря одному предприятию... это градообразующее предприятие.. нет завода - нет города! Это рабочий город и по-моему он был закрытым когда-то... для иностранцев!
так что ненадо сравнивать такие города как москва, владимир с такими как норильск! Ты еще сравни жизнь у себя в квартире с жизнью на МКС!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 02:56

Норильск не был город и т.д. - всё это я незнаю к чему. Норильск образовался в 30х. И стал сразу городом практически. Закрыли город относительно недавно, после 2000 года - нерусских, азербайджанцев просто приехало слишком много. Но закрытие - это формальность - люди как едут туда из СНГ, так и едут. Сейчас в Норильске неславян больше чем славян. Эвенки, ненцы - мало их.
И не важно кто градообразует - НГМК в Норе, или Точмаш во Владимире. И там и там живёт человек.
В Норильске живут люди, которые вьябывают за копейки в условиях крайнего севера и чернобыльской экологии, при ценах выше московских, а москвичи - от жиру бесятся.

В Норильске живут люди как правильно сказал Rush, в Москве и Владивостоке живут теже самые люди, граждане России.
И нечего в такой системе удивлятся сепаратизму и желание на отделение от центра. Центр - это бюрократия. Некому ненужный паразит.
Бюрократия разрастается и живёт за счёт бюрократии. Центр всероссийской бюрократии - Москва, и Питер в какой-то степени.
Если Москва грабит всю Россию, то Питер - пока окрестности.

Ты еще сравни жизнь у себя в квартире с жизнью на МКС!

Бюджет Москвы 08 года - равен бюджету Нью-Йорка 07 года.
В этом свете - сравни уровень жизни человека в России и США.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2009, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Монополизму - нет              06 фев 2009, 10:39

Бюджет Москвы 08 года - равен бюджету Нью-Йорка 07 года.
В этом свете - сравни уровень жизни человека в России и США.


Нью-Йорк город, в котором проживает около 8 миллионов человек, провинция!
Москва, проживает более 10-12 миллионов человек, носит статус столицы

приэтом цены на недвижимость и стоимость проживания в городе Москва в разы выше, чем в Нью-Йорке!
это вам ниочем не говорит?
Последний раз редактировалось Гость 06 фев 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1