Смысл жизни

 

Смысл жизни              04 июл 2009, 20:30

В чем заключается смысл человеческой жизни? Для чего человек живет на земле? Царь ли он своей жизни или раб обстоятельств? Тварь ли дражащия или право имеющая? Творец или разрушитель? Властелин или животное?
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 20:44

Я тоже хотел подобную тему создать. +1


Кто согласен с утверждением "вся жизнь - театр, а люди в ней - актёры"?
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 20:51

AlexandrII писал(а):В чем заключается смысл человеческой жизни? Для чего человек живет на земле? Царь ли он своей жизни или раб обстоятельств? Тварь ли дражащия или право имеющая? Творец или разрушитель? Властелин или животное?
из библии чтоли цитата то?
"человек живёт чтобы жить" вот и думай над смыслом этого высказывания :evil6:
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 20:54

Boombaster писал(а):Я тоже хотел подобную тему создать. +1


Кто согласен с утверждением "вся жизнь - театр, а люди в ней - актёры"?
категарически нед. Чуловек может менять свою жизнь, надо только захотеть.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 21:01

- DexTer - писал(а): "человек живёт чтобы жить"

Зачем?
Когда ты что то делаешь, ты должен знать зачем ты это делаешь, что бы сделать это правильно. Например если делаешь машину, то ты должен знать что она будет ездить. Если ты не будешь знать этого, то не приделаешь ей колёса, итогда получится что зря трудился. Пример тупой, но надеюсь ты понял. Всегда надо знать "зачем".
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 21:07

Когда ты что то делаешь, ты должен знать зачем ты это делаешь, что бы сделать это правильно. Например если делаешь машину, то ты должен знать что она будет ездить. Если ты не будешь знать этого, то не приделаешь ей колёса, итогда получится что зря трудился. Пример тупой, но надеюсь ты понял. Всегда надо знать "зачем".

Но у тебя есть выбор - не делать (не жить). Но не многие это выбирают. По разным причинам.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 21:08

Boombaster писал(а):
- DexTer - писал(а): "человек живёт чтобы жить"

Зачем?
Когда ты что то делаешь, ты должен знать зачем ты это делаешь, что бы сделать это правильно. Например если делаешь машину, то ты должен знать что она будет ездить. Если ты не будешь знать этого, то не приделаешь ей колёса, итогда получится что зря трудился. Пример тупой, но надеюсь ты понял. Всегда надо знать "зачем".


для каждого человека смысл свой, такшто спорить и утверждать об этом бесполезно. Всегда придёт новый человек и выскажет противоположную точку зрения насчёт смысла жизни. ИМХО

У меня например два варианта : А) Человек живёт тупо чтобы наслаждатся ею, получать адреналин пробовать всё в жизни и т.д(Определённых целей нет). Б) Продолжать свой род и обеспечивать материальное и физическое благополучие своим детям. (Цель найти женжину, зачать ребёнка и зарабатывать деньги)
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 21:27

3AU4OHOK писал(а):почему земля круглая?

Потому что это оптимальная форма для небесного тела, которое вращается вокруг другого небесного тела и вокруг своей оси.

Atreides писал(а):Но у тебя есть выбор - не делать (не жить). Но не многие это выбирают. По разным причинам.

Не сделать = сделать неправильно.

- DexTer - писал(а):для каждого человека смысл свой, такшто спорить и утверждать об этом бесполезно. Всегда придёт новый человек и выскажет противоположную точку зрения насчёт смысла жизни. ИМХО

У меня например два варианта : А) Человек живёт тупо чтобы наслаждатся ею, получать адреналин пробовать всё в жизни и т.д(Определённых целей нет). Б) Продолжать свой род и обеспечивать материальное и физическое благополучие своим детям. (Цель найти женжину, зачать ребёнка и зарабатывать деньги)

Надо искать смысл не для каждого человека, а для человечества вцелом. Согласись тупо было бы, если бы мы были всего лишь паразитами на этой планете.
Последний раз редактировалось Ulaynazelina 04 июл 2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:03

Надо искать смысл не для каждого человека, а для человечества вцелом. Согласись тупо было бы, если бы мы были всего лишь паразитами на этой планете.
а мы и есть паразиты, мы уничтожаем мировые запасы полезных ископаемых, газа, нефти и так далее. А взамен ничего не возвращаем земле. Человечеству просто нужно развиватся. Но развитийа ни :evil6: а нет потомучто нету денег. Если будут деньги Россия охуеет от скачка развития науки и всего остального. Короче проблема развития и смысла упирается в деньги. Везьде мля одни деньги. А деньги как говорится зло. ЗЛА СЦУКА НЕХВАТАЕТ!
Последний раз редактировалось ReZonator 04 июл 2009, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:07

- DexTer - писал(а):а мы и есть паразиты, мы уничтожаем мировые запасы полезных ископаемых, газа, нефти и так далее. А взамен ничего не возвращаем земле. Человечеству просто нужно развиватся. Но развитийа ни :evil6: а нет потомучто нету денег. Если будут деньги Россия охуеет от скачка развития науки и всего остального. Короче проблема развития и смысла упирается в деньги. Везьде мля одни деньги. А деньги как говорится зло. ЗЛА СЦУКА НЕХВАТАЕТ!

Чувак, развития нет, потому что есть деньги :) Подумай на этим.
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:13

Boombaster писал(а):
- DexTer - писал(а):а мы и есть паразиты, мы уничтожаем мировые запасы полезных ископаемых, газа, нефти и так далее. А взамен ничего не возвращаем земле. Человечеству просто нужно развиватся. Но развитийа ни :evil6: а нет потомучто нету денег. Если будут деньги Россия охуеет от скачка развития науки и всего остального. Короче проблема развития и смысла упирается в деньги. Везьде мля одни деньги. А деньги как говорится зло. ЗЛА СЦУКА НЕХВАТАЕТ!

Чувак, развития нет, потому что есть деньги :) Подумай на этим.
и что ты предлагаешь? убрать деньги?
Тогда будет обмен как в средние века, товар на товар. И товар станет деньгами.
Деньги тут непричём, просто надо уметь ими управлять.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:30

Замкнутый круг однако :)
Вообщем скажу я вот чё чтобы понять смысл жизни, человек должен понять кто он есть на самом деле. А так хуль рассуждать о смысле жизни если в себе ниxуя разобратся не можем!

На этом посте мои высказывания в этой теме заканчиваются.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:32

- DexTer - писал(а):
Надо искать смысл не для каждого человека, а для человечества вцелом. Согласись тупо было бы, если бы мы были всего лишь паразитами на этой планете.
а мы и есть паразиты, мы уничтожаем мировые запасы полезных ископаемых, газа, нефти и так далее. А взамен ничего не возвращаем земле. Человечеству просто нужно развиватся. Но развитийа ни :evil6: а нет потомучто нету денег. Если будут деньги Россия охуеет от скачка развития науки и всего остального. Короче проблема развития и смысла упирается в деньги. Везьде мля одни деньги. А деньги как говорится зло. ЗЛА СЦУКА НЕХВАТАЕТ!

Может наоборот, денег нет потому, что человек не развивается?

// А взамен ничего не возвращаем земле.
А что мы должны вернуть?
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:34

- DexTer - писал(а):Замкнутый круг однако :)
Вообщем скажу я вот чё чтобы понять смысл жизни, человек должен понять кто он есть на самом деле. А так хуль рассуждать о смысле жизни если в себе ниxуя разобратся не можем!

На этом посте мои высказывания в этой теме заканчиваются.


Солгласен ли ты с тем, что человек всего лишь животное, созданное для удовлетворения своих потребностей? Или человек нечто большее?
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Смысл жизни              04 июл 2009, 22:45

AlexandrII писал(а):
- DexTer - писал(а):
Надо искать смысл не для каждого человека, а для человечества вцелом. Согласись тупо было бы, если бы мы были всего лишь паразитами на этой планете.
а мы и есть паразиты, мы уничтожаем мировые запасы полезных ископаемых, газа, нефти и так далее. А взамен ничего не возвращаем земле. Человечеству просто нужно развиватся. Но развитийа ни :evil6: а нет потомучто нету денег. Если будут деньги Россия охуеет от скачка развития науки и всего остального. Короче проблема развития и смысла упирается в деньги. Везьде мля одни деньги. А деньги как говорится зло. ЗЛА СЦУКА НЕХВАТАЕТ!

Может наоборот, денег нет потому, что человек не развивается?

// А взамен ничего не возвращаем земле.
А что мы должны вернуть?

//Деньги есть, просто надо менять правительство. А лучше власть народу.

//а что будет делать человечество когда кончатся металы и натуральная пища?

AlexandrII писал(а):
- DexTer - писал(а):Замкнутый круг однако :)
Вообщем скажу я вот чё чтобы понять смысл жизни, человек должен понять кто он есть на самом деле. А так хуль рассуждать о смысле жизни если в себе ниxуя разобратся не можем!

На этом посте мои высказывания в этой теме заканчиваются.


Солгласен ли ты с тем, что человек всего лишь животное, созданное для удовлетворения своих потребностей? Или человек нечто большее?

ну если мыслить глобально, то человеки самые умные существа на планете.
А удовлетворение потребностей это один из отрибутов ума.
Думаешь человек остановится заработав 1 миллион? нет, он будет стремится заработать ещё больше. Чтобы как он думает обеспечить деньгами даже правнуков, но при зарабатывании он забывает завести жену и родить ребёнка. В итоге он умирает совершенно один в своём замке. Незнаю к чему я привожу такой пример :) оттого что ночь наверное и спать хоцца. Ладно пойду я :) Завтра продолжим.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 

След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron