Аборты

 

Re: Аборты              05 июл 2009, 14:23

AlexandrII писал(а):
- DexTer - писал(а):аборт это дело женщины, она носит этого ребёнка и ей решать будет он жить или нет.

А если женщина примет такое решение после родов? Чтож, она будет оправдана? Она родила, ей и убивать, прям Тарас Бульба какой-то! В какой момент времени она должна принимать такое решение? И имеет ли вообще такое право на это?
причин много разных. А кто кроме неё должен принимать решение?
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 14:53

AlexandrII писал(а):
lolka писал(а):имеет.
хочет ли?
спроси об этом у детей в детских домах.

Детские дома - это отдельная тема. Но лучше быть живым в детдоме (если уж нельзя никак иначе), чем быть убитому.


Нерождённому. Уверен, что лучше в детдоме, чем нерождённым быть?

Я знаю, что дети еще в утробе матери могут слышать, чувствовать, различать голоса людей....


Не сразу. А с того момента, когда могут, аборты вроде не делают. Хотя прям вот в этом не уверен:).
Последний раз редактировалось Archi123 05 июл 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 15:12

Мы же не знаем как сложится жизнь ребенка, может ему повезет и его возьмут состоятельные и добрые люди? Зачем его лишать такой возможности? И еще, плохие детдома не являются оправданием абортов.

На последних сроках беременности вызывают преждевременные роды... что в общем одно и тоже.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 16:18

Аборты это нормально. Ребенка как такого еще нету. И вообще если делают аборт, значит он родителям ненужен. Так зачем же ребенку такие родители. Так что норм.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 17:08

Ребёнок который внутри женщины - это УЖЕ человек.
Ребёнок, а не его заготовка.
И еще получается что можено убивать уже рожденных детей до одного годика, например, формулируя это тем, что у него нет сознания! Ужас какой-то!
Как это нет сознания? Сознание есть даже у клопа, не смотря на то, что он примитивен на столько, что оживает после заморозки. А ещё есть люди с отмершем мозгом в результате чего либо. Отключать таких тоже убийство по твоей логике? По твоему, они живы?
В какой момент у ребенка появляется сознание? Я знаю, что дети еще в утробе матери могут слышать, чувствовать, различать голоса людей...
При сроке в несколько дней?
Общество возмущается и негодует по поводу убийсвта и насилия над маленькими детьми

Если тебя убьют так, что ты этого не заметишь, почувствуешь ли ты чего? Какое ещё насилие?
Да, а мужчина в стороне? Это же его ребенок, разве он не имеет голоса?
А если он согласен?
Neoma писал(а):даже если у меня и получится незапланированный ребёнок, в какой бы ситуации я в это время не находилась, и в каком материальном положении - рожу. я слишком люблю детей и хочу ребёнка. а тех девушек, которые делают аборт - презираю. кто-то мечтает о ребёнке несколько лет и не может его родить, а кому-то так повезло, а он плюёт на это счастье. вообще больная тема для меня...
Не стоит мерить других, используя себя как эталон. Для кого-то это вовсе не счастье. Для некоторых стоит выбор без компромиса - их жизнь или жизнь другого. Почему-то если жизнь другого - жизнь взрослого человека - никто ни кого не осуждает. Стоит думать мозгом, а не нервами.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 17:12

3AU4OHOK писал(а):смысл этой темы? просто тупо развести флуд? каждый останется при своём мнении
Да ладно, мы просто разговариваем.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 17:39

Флуда здесь пока нет и слава Богу :)

В любом случае ребёнок который ещё не родился - уже человек. Сознание его находится в зачаточном состоянии, но оно, сознание уже есть. Вот человек взял и потерял сознание, упал, - вы подошли или я и прострелили ему голову. Это убийство?
Так же можно пострелять в человека который в коме - вы убьёте его - убьёте живое существо, человека - сядете в тюрьму.

С другой стороны кому как не парням возносить аборт в ранг "спасения"... Вот девушка залетит - ведь сразу в абортное отделение направление выпишите.
Аборты - это конечно ещё и одна из причин депопуляции в России. Хотя большинство зачатий происходит в нетрезвом состоянии, бывает и с сигаретой в зубах у обоих партнёров. КТО родится после этого - сложно понять. Так что именно в России я считаю, не существует отдельно такой проблемы как аборт - существует КОМПЛЕКС проблем - в котором аборт - одна проблема из множества.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 18:13

Люди, которые знают, что скоро потеряют память (Болезнь Альцгеймера), они просят, чтобы когда это произошло, их лишили жизни.
Кстати, много споров было по этому поводу, считать ли это убийством или нет. Не знаю к чему пришли.
Идея в том, что люди знают - им будет плохо, но они этого даже не поймут и ТОГДА уже не смогут сделать этой просьбы.

Повезёт, не повезёт. Родители не хотят его. Но случилось вот. Кстати, частенько по пьяни (что кроме всего прочего еще может и привести к тому, что он дебилом будет или инвалидом).
Нет. Ребёнок не должен быть нежеланным. Не должен быть случайностью.
Вот другое дело, когда хотели, 2 месяца, 3 месяца.. вдруг раз - перехотели. Вот такие случаи можно и обсуждать и осуждать и всё что угодно.

Кстати, есть ведь еще аборты по показаниям врача. Когда заведомо известно, что ребёнок родится инвалидом. Тоже рожать? А если при этом еще есть нехилая вероятность, что при родах погибнет мать?
Или еще вариант - изнасиловали женщину. Забеременнела. Тоже рожать?
Во всех случаях убийство ведь, если считать убийством.

Если уж вообще продолжать линию, можно прийти к теме - Контрацепция - убийство или нет?:)
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 18:51

lolka писал(а):Люди, которые знают, что скоро потеряют память (Болезнь Альцгеймера), они просят, чтобы когда это произошло, их лишили жизни.
Кстати, много споров было по этому поводу, считать ли это убийством или нет. Не знаю к чему пришли.
Идея в том, что люди знают - им будет плохо, но они этого даже не поймут и ТОГДА уже не смогут сделать этой просьбы.

Повезёт, не повезёт. Родители не хотят его. Но случилось вот. Кстати, частенько по пьяни (что кроме всего прочего еще может и привести к тому, что он дебилом будет или инвалидом).
Нет. Ребёнок не должен быть нежеланным. Не должен быть случайностью.
Вот другое дело, когда хотели, 2 месяца, 3 месяца.. вдруг раз - перехотели. Вот такие случаи можно и обсуждать и осуждать и всё что угодно.

Кстати, есть ведь еще аборты по показаниям врача. Когда заведомо известно, что ребёнок родится инвалидом. Тоже рожать? А если при этом еще есть нехилая вероятность, что при родах погибнет мать?
Или еще вариант - изнасиловали женщину. Забеременнела. Тоже рожать?
Во всех случаях убийство ведь, если считать убийством.

Если уж вообще продолжать линию, можно прийти к теме - Контрацепция - убийство или нет?:)

+
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 19:29

Контрацепция бывает двух видов. Первый предотвращает само зачатие, второй выводит из организма женщины УЖЕ оплодотворенную яйцеклетку, такой микроаборт. Так что считаю, что контрацепция первого вида - приемлема, второго - нет, она даже вредна для здоровья женщины.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 19:36

Кстати, есть ведь еще аборты по показаниям врача. Когда заведомо известно, что ребёнок родится инвалидом. Тоже рожать? А если при этом еще есть нехилая вероятность, что при родах погибнет мать?
Или еще вариант - изнасиловали женщину. Забеременнела. Тоже рожать?
Во всех случаях убийство ведь, если считать убийством.


Это уже на совести женщины. Знаю случаи, когда по показаниям врачей ребенок должен родится неполноценным, но роженицы проявив силу воли и не смотря на это предостережение рождали. При чем дети рождались нормальные.
В подавляющем большинстве случаев абортируют здоровых детей.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 20:48

В любом случае ребёнок который ещё не родился - уже человек. Сознание его находится в зачаточном состоянии, но оно, сознание уже есть. Вот человек взял и потерял сознание, упал, - вы подошли или я и прострелили ему голову. Это убийство?
Так же можно пострелять в человека который в коме - вы убьёте его - убьёте живое существо, человека - сядете в тюрьму.
Тут есть одно но: человек, потерявший сознание или в коме родился и живёт, потому и убийство. А то, что вынимают из матки не только является частью другого организма, но и самостоятельно жить не сможет, если его с этим организмом разделить.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 22:18

Да, согласен с тем что если его достать из женщины - то человек погибнет. Так и любое другое существо в процессе своего роста - может погибнуть попав в "другое место"
Вопрос в том, когда человек обретает душу. Я думаю обретает душу человек ещё будучи в "пузе" и даже будучи ещё там, он может плакать, чувствовать боль и издавать звуки и т.д. и т.п.
Вообщем я думаю что аборт это убийство.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 22:50

как могут мужики разговаривать об абортах, если не разу не чуствовали родов и ребёнка в утробе?
Сообщение ReZonator
ReZonator
 
 

Re: Аборты              05 июл 2009, 23:09

3AU4OHOK писал(а):александра второго спроси
да он ниxуйа не шарит, он начитался библий.
Сообщение ReZonator
ReZonator
 

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1