Аборты

 

Re: Аборты              11 июл 2009, 08:46

эээм. Из библии, вестимо.
Как бы стыдно не знать..
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Аборты              11 июл 2009, 08:58

Тут вот в чем дело. Если уж идти исходить из религии.
Совершенно непонятно, почему тобой не-рождение называется убийством. С тем же успехом, так можно классифицировать и контрацепцию.
Ни в библии, ни в каких из заветов нет ничего про это (да и быть не может, в принципе). Грубо говоря, никаких законов Божьих не нарушается.
То что говорит церковь - идёт от них. Это они вносят на рассмотрение одно, убирают другое. Если быть точнее - это они определили, что это убийство.
Кстати не знаю, как они классифицировали клонирование.

А вот теперь вопрос. Если церковь скажет, что аборт - не убийство (ну пусть даже срок назовёт, до которого это не убийство) - ты переменишь своё мнение? А это очень даже возможно. И не раз такое случалось. Были же времена, когда церковь всяких разных изобретателей на костёр кидала. Сейчас вроде ничего такого не наблюдается.
Или это исключительно ты определил аборт как убийство? Тогда не понятно совершенно, почему то, что определил ты из непонятно каких соображений ты пытаешься навязать другим.

Можно тут поиграть понятиями. Потому что в законе-то исходном они не определены.
Каждый для себя решает, убийство или нет и оставлять ли его на своей совести.


Еще не понятно, почему ты на здешних наезжаешь.
Тут, я думаю, никто до абортов дело не доводил.
До некоторых вещей, большинство здешних, старается дело не доводить. Принимая меры предупредительного характера.
Вот скажем. Будет ситуация. Или ты убьёшь или тебя. Скажем на войне. Что ты выберешь? Ну предположим, выберешь тебя. А большинство скажет, что выберет жизнь.
Но от того, что кто-то скажет, что он сделает в той или иной ситуации - еще вовсе не значит, что ситуация возникнет. А ты при этом лезешь с осуждениями. Окстись.
Последний раз редактировалось Archi123 11 июл 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Аборты              11 июл 2009, 12:51

AlexandrII писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а):Друзья, давайте не материться, вы людей только отпугиваете. Да, здесь на форуме цензура вообще есть?

я не друк те :evil6:

Да, я ожидал такой ответ.
Но я говорю правду. Суд Божий будет над всеми убийцами, блудниками, богохульниками, злоречивыми, оскорбителями родителей, мужеложниками, ворами... Честно, не хочу вашей гибели, по этому и пишу и предупреждаю и умоляю обратится к Богу пока есть еще немного времени.

Неназазывай своё мнение.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Аборты              11 июл 2009, 14:48

lolka писал(а):эээм. Из библии, вестимо.
Как бы стыдно не знать..

ой, застыдил. в незнании ничего постыдного нет. а вот если знаешь, и не соблюдаешь.
личная совесть - лучший контролер.
смысл церкви, так же как и смысл власти - управление массами.
My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
Karlsson
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:52
Откуда: Дваположение
 

Re: Аборты              11 июл 2009, 15:17

Karlsson писал(а):ой, застыдил. в незнании ничего постыдного нет. а вот если знаешь, и не соблюдаешь.


Незнание закона не осовобождает... ну и т.д. и т.п.:)
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Аборты              11 июл 2009, 15:21

AlexandrII писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а):Друзья, давайте не материться, вы людей только отпугиваете. Да, здесь на форуме цензура вообще есть?

я не друк те :evil6:

Да, я ожидал такой ответ.
Но я говорю правду. Суд Божий будет над всеми убийцами, блудниками, богохульниками, злоречивыми, оскорбителями родителей, мужеложниками, ворами... Честно, не хочу вашей гибели, по этому и пишу и предупреждаю и умоляю обратится к Богу пока есть еще немного времени.
бестолку.всеравно никто слухать не буит.Найди се занятие и пашли нас на :evil6:
Аватара пользователя
KILLERCAT
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:51
 

Re: Аборты              12 июл 2009, 20:41

lolka писал(а):Тут вот в чем дело. Если уж идти исходить из религии.
Совершенно непонятно, почему тобой не-рождение называется убийством. С тем же успехом, так можно классифицировать и контрацепцию.
Ни в библии, ни в каких из заветов нет ничего про это (да и быть не может, в принципе). Грубо говоря, никаких законов Божьих не нарушается.
То что говорит церковь - идёт от них. Это они вносят на рассмотрение одно, убирают другое. Если быть точнее - это они определили, что это убийство.
Кстати не знаю, как они классифицировали клонирование.

А вот теперь вопрос. Если церковь скажет, что аборт - не убийство (ну пусть даже срок назовёт, до которого это не убийство) - ты переменишь своё мнение? А это очень даже возможно. И не раз такое случалось. Были же времена, когда церковь всяких разных изобретателей на костёр кидала. Сейчас вроде ничего такого не наблюдается.
Или это исключительно ты определил аборт как убийство? Тогда не понятно совершенно, почему то, что определил ты из непонятно каких соображений ты пытаешься навязать другим.

Можно тут поиграть понятиями. Потому что в законе-то исходном они не определены.
Каждый для себя решает, убийство или нет и оставлять ли его на своей совести.


Еще не понятно, почему ты на здешних наезжаешь.
Тут, я думаю, никто до абортов дело не доводил.
До некоторых вещей, большинство здешних, старается дело не доводить. Принимая меры предупредительного характера.
Вот скажем. Будет ситуация. Или ты убьёшь или тебя. Скажем на войне. Что ты выберешь? Ну предположим, выберешь тебя. А большинство скажет, что выберет жизнь.
Но от того, что кто-то скажет, что он сделает в той или иной ситуации - еще вовсе не значит, что ситуация возникнет. А ты при этом лезешь с осуждениями. Окстись.


// Еще не понятно, почему ты на здешних наезжаешь ... А ты при этом лезешь с осуждениями. Окстись.

Я не наезжаю ни на кого и не осуждаю и не являюсь ни чьим судьей, т.к. только Бог есть судия всех, но говорю то, что знаю. И если я ЗНАЮ и уверен, что будет суд Божей и что грех будет строго осужден, я так и говорю. Ни кого на форуме я не оскорбил, и на личности не переходил можете проверить. Если что-то неверное сказал - поправьте меня, но свою точку зрения я буду отстаивать как и каждый из вас на этом форуме. В чем же тогда моя вина? В том, что говорю, что думаю? А для чего же форум существует, как не для того, что бы обсуждать вопросы и приходить к какому-то решению?..

// До некоторых вещей, большинство здешних, старается дело не доводить. Принимая меры предупредительного характера.

Рад за здешних, что они "принимают меры предупредительного характера", но вопрос об абортах не ограничивается только здешними. Аборты в наших городах продолжают делаться и количество их не уменьшается. И здесь важно отношение каждого человека к данному вопросу, да и мало ли, ведь никто из супружеских пар, участников форума, от беременности не застрахован.

//Ни в библии, ни в каких из заветов нет ничего про это (да и быть не может, в принципе). Грубо говоря, никаких законов Божьих не нарушается. ... Можно тут поиграть понятиями. Потому что в законе-то исходном они не определены.

В Ветхом Завете искусственный аборт прямо не упоминается, но есть указание на самопроизвольный аборт, происшедший по чьей-либо вине, который рассматривается как преступление: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх 21, 22).

В Библии абсолютно ясно и недвусмысленно прослеживается мысль о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. "Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2).

"Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14).

"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иеремия 1:5). Говоря об Иоанне Крестителе: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей" (От Луки 1:15).

"Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.." (Исаия 49:1-5).
Апостол Павел говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею..." (К галатам 1:15).

"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе?" (Иов 31:15).

Исааку наречено имя прежде его зачатия: "Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него" (Быт., 17, 19).


В Новом Завете:
"Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем." (Лук., 1, 39-44)

Нет никакого сомнения, что Библия ясно говорит о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством: Заповедь "Не убивай" (Втор. 5, 17) вне всякого сомнения относится и к нерожденным детям.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1 Ин., 3, 15)

Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти (Числ 35, 16)

"Не будете ... проливать невинной крови" (Иер. 7, 6) Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! (Втор. 27, 24).


"Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу невинную" (Втор. 27, 25). А это уже относится больше к врачам, делающим аборты.

// А вот теперь вопрос. Если церковь скажет, что аборт - не убийство (ну пусть даже срок назовёт, до которого это не убийство) - ты переменишь своё мнение?

Я уважаю и прислушиваюсь к мнению церкви, но если мнение церкви расходится с мнениеи Библии, то мнение церкви для меня не будет авторитетно.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              12 июл 2009, 20:44

AlexandrII
У тебя нету своего мнения. Ты заложник библии.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Аборты              12 июл 2009, 21:49

:) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              12 июл 2009, 21:54

AlexandrII писал(а)::) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.

всем тогда это не навязывай
Хочешь красивый 6*,7*,8* знак на халяву? тебе сюда!
[url=http://www.meganfox.ru]<3 Megan Fox
[url=http://smages.com/]Изображение
Аватара пользователя
4EPTЁHOK
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 03:46
Откуда: Moscow city
 

Re: Аборты              12 июл 2009, 22:23

3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а)::) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.

всем тогда это не навязывай

Во во! ненадо тут пропаганду бога устраивать.
Бред...азарил мою больную душу....[font=Verdana][/font]
Изображение
Аватара пользователя
Kryger
 
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:24
Откуда: ЮРЬЕВЕЦ
 

Re: Аборты              13 июл 2009, 09:37

Kryger писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а)::) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.

всем тогда это не навязывай

Во во! ненадо тут пропаганду бога устраивать.

Так вы разве не заложники мнения этого мира? И не навязываете ли его другим? Вы делаете то же самое! Вы пропагандируете свой образ жизни, а я свой так что мы в расчетах :)
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              13 июл 2009, 09:42

3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а):
Kryger писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а)::) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.

всем тогда это не навязывай

Во во! ненадо тут пропаганду бога устраивать.

Так вы разве не заложники мнения этого мира? И не навязываете ли его другим? Вы делаете то же самое! Вы пропагандируете свой образ жизни, а я свой так что мы в расчетах :)

чо ы? ты зависим от бога, как нарик прям

Вы тоже зависимы от Него. Без Бога даже вдох и выдох сделать не сможете. Живете на Его земле, ходите по ней... Просто не хотите этого признавать. Думаете что вы свободны? На самом деле вы рабы, рабы своего греха.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23
 

Re: Аборты              13 июл 2009, 09:45

AlexandrII писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а):
Kryger писал(а):
3AU4OHOK писал(а):
AlexandrII писал(а)::) Спасибо за теплые слова! Да, это мой путь, я его выбрал и не жалею.

всем тогда это не навязывай

Во во! ненадо тут пропаганду бога устраивать.

Так вы разве не заложники мнения этого мира? И не навязываете ли его другим? Вы делаете то же самое! Вы пропагандируете свой образ жизни, а я свой так что мы в расчетах :)

чо ы? ты зависим от бога, как нарик прям

Вы тоже зависимы от Него. Без Бога даже вдох и выдох сделать не сможете. Живете на Его земле, ходите по ней... Просто не хотите этого признавать. Думаете что вы свободны? На самом деле вы рабы, рабы своего греха.

отвали от меня, это личное дело каждого кто верит кто нет, я 100 раз те говорил. Хочешь быть проповедником иди в церковь там и читай молитвы что земля, небо, куи итд бог сделал
Хочешь красивый 6*,7*,8* знак на халяву? тебе сюда!
[url=http://www.meganfox.ru]<3 Megan Fox
[url=http://smages.com/]Изображение
Аватара пользователя
4EPTЁHOK
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 03:46
Откуда: Moscow city
 

Re: Аборты              13 июл 2009, 09:47

Есть хорошая басня про свинью, которая подгрызала корни дуба, плодами которого питалась. Они падали сверху и она думала, что это просто так, и так всегда и будет и никак не связывала дуб с желудями.
Аватара пользователя
AlexandrII
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:23

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron