Эллиптический тренажер?

Купить - Продать
 

Эллиптический тренажер?              14 май 2016, 10:20

Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем - какой тренажер лучше подойдет в случае поясничного остеохондроза? Есть потребность развивать мускулатуру спины ПОМИМО ЛФК. Плюс - развивать общую выносливость и, что важно в случае остеохондроза - сбрасывать вес (у меня избыточный). Вес упражнениями ЛФК не посбрасываешь, а длительные, жесткие кардио-тренировки, боюсь, повлияют на мой позвоночник не лучшим образом.
Отсюда вопрос - какой тренажер лучше выбрать - эллиптический или степпер? Степпер имеется ввиду, не "две ступенечки", который имитирует подъем по лестнице, а профессиональный - который имитирует скалолазание (таким еще бодибилдеры часто жир сбрасывают). Эллипс же присматриваю обычный, "эллиптический". Сам пока что склоняюсь в сторону эллиптического тренажера - т.к., на мой взгляд, он более щадящий в плане нагрузок на суставы (а при остеохондрозе важно сохранять суставы здоровыми - именно этими суставами вы и будете выполнять все те упражнения лечебной физкультуры, которые будут "лечить" ваш позвоночник), плюс, хотя возможно он и хуже будет тренировать мускулатуру спины (если вообще будет), он, одновременно с этим - будет хорошо способствовать сбросу веса - что также важно.
Уважаемые, каково ваше мнение по поводу? Если есть веские доводы - пока не поздно разубедите! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Corrin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 19:17
 

Re: Эллиптический тренажер?              14 май 2016, 10:27

Corrin писал(а):Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем - какой тренажер лучше подойдет в случае поясничного остеохондроза? Есть потребность развивать мускулатуру спины ПОМИМО ЛФК. Плюс - развивать общую выносливость и, что важно в случае остеохондроза - сбрасывать вес (у меня избыточный). Вес упражнениями ЛФК не посбрасываешь, а длительные, жесткие кардио-тренировки, боюсь, повлияют на мой позвоночник не лучшим образом.
Отсюда вопрос - какой тренажер лучше выбрать - эллиптический или степпер? Степпер имеется ввиду, не "две ступенечки", который имитирует подъем по лестнице, а профессиональный - который имитирует скалолазание (таким еще бодибилдеры часто жир сбрасывают). Эллипс же присматриваю обычный, "эллиптический". Сам пока что склоняюсь в сторону эллиптического тренажера - т.к., на мой взгляд, он более щадящий в плане нагрузок на суставы (а при остеохондрозе важно сохранять суставы здоровыми - именно этими суставами вы и будете выполнять все те упражнения лечебной физкультуры, которые будут "лечить" ваш позвоночник), плюс, хотя возможно он и хуже будет тренировать мускулатуру спины (если вообще будет), он, одновременно с этим - будет хорошо способствовать сбросу веса - что также важно.
Уважаемые, каково ваше мнение по поводу? Если есть веские доводы - пока не поздно разубедите! Заранее спасибо!

Думаю что в названии темы вы полноценно ответили на интересующий вас вопрос.
Аватара пользователя
Vlada
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:51


Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron