Предложение вопросов для собрания

 

Предложение вопросов для собрания              28 сен 2019, 11:58

Если управляющая организация не может сделать самостоятельно (хотя, вроде бы они имеют на это право, да и обязанности по поддержанию температурного режима), то поставить на голосование вопрос по снятию ручек с окон в подъездах на время отопительного сезона с передачей на хранение старшим по подъездам.

Я конечно понимаю, что основная цель открытия окон в 6-м подъезде - доставить мне "удовольствие", т.к. именно я очень часто хожу по подъезду в домашней одежде, но это никак не отменяет того факта, что при определенном стечение обстоятельств может замерзнуть вода в батареях подъезда. Да и меня откровенно удивляют стенания, что управляшка делает хреновый ремонт с постоянно отслаивающейся краской на стенах, когда сами регулярно устраивают минусовую температуру внутри подъезда. Очевидно, что краска не будет отслаиваться, когда в подъезде поддерживается постоянная температура хотя бы выше 12 градусов. У нас же, она была примерно такой только в тот год, когда кто-то добрый человек самостоятельно поснимал все ручки.

Ну и второй вопрос, это во всех подъезда установили ТРАВМООПАСНЫЕ перила на лестничном марше, ведущем на первый этаж или только 6-му подъезду так повезло? Мне как-то не нравится, что ребенок постоянно влетает в эту острую железку своим лбом. Если пока мы обходились только шишками и небольшими царапинами, мне оно просто не нравилось, то в случае, если он влетит сильнее, то придется разбираться, кто и по какому праву установил перила, не соответствующие снипам и кто несет ответственность за причинение вреда здоровью.
Аватара пользователя
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:56
Откуда: Владимир
 

Re: Предложение вопросов для собрания              28 сен 2019, 20:26

Самостоятельно управляющая компания ничего делать не может, что касается расхода денег на дополнительный прибор для поддержания температуры или вообще на работы. Для этого есть совет дома, который определяет актуальность работы и расходования на них средств. А сначала надо провести собрание в подъезде и разобраться, для чего зимой открывают постоянно окна. Ручки у вас поснимали, а к лету не поставили. В акте выполненных работ увидела как наши общие деньги улетели к вам для ручек к окнам. Возможно они кому-то понадобились для личных целей. Разбирайтесь, у вас теперь старшая по подъезду Брусова Аля.

Перила сделали у вас без решения совета дома. Очень нужны они были Кондратьевой. В разговоре Брусова тоже не нарадуется. Вот этот вопрос к управляющей компании, почему без решения совета дома управляющая компания сделала работу. Если нет председателя совета дома, то совет дома существует. А вообще-то они аккуратно сделаны. У вас облупливаются стены не из-за температурного режима. До пластиковых окон вообще холодно была в подъездах, а у нас стены нормальные, даже около входной двери, хотя четыре года прошло после ремонта. Всё потому, что у вас грибок от сырости в подвалах до 2009 года. Там от протечек труб всё время стояла вода. Под 1 и 2 подъездами магазин, поэтому там не облупливается краска.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17


Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron