Окна в подъезде

 

Re: Окна в подъезде              02 ноя 2015, 12:47

Valentina писал(а):Датчики движеия будут установлены и окна пластиковые тоже будут

Установлены?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Окна в подъезде              13 ноя 2015, 05:04

Окна установлены, как видите. Датчики установлены в 4 подъездах и на двух этажах еще одного подъезда. Работы по установке датчиков пока приостановлены, так как по указанию жилищной инспекции проделан внеплановый большой объем по ремонту балконных плит с использованием вышки, и сейчас изолируются все пластиковые трубы горячего водоснабжения в подвалах. Хотя они тепло практически не отдают, но в нормах не указано из какого материала надо изолировать трубы. 5 ноября снова придет комиссия из жилищной инспекции, ещё что-нибудь найдут. Особое внимание к нашему дому из-за потока писем от жильца нашего дома, который имеет большой долг по оплате за услуги. Сейчас управляющая компания с ним судится, а он ищет доказательства, что платить не за что. Кстати, он написал, что фонари во дворе надо демонтировать, так как на стене подъезда есть, и косметический ремонт в подъездах тоже делать не надо было, и окна пластиковые вставлять. Еще не видел в своём подъезде светильников с датчиками движения. С деньгами на счету нашего дома картина неясная, так как еще не просчитан большой объем работ летом. Весь план рухнул.
Я в жилищную инспекцию отправила письмо о том, что совет дома не согласен с волевыми решениями жилищной инспекции и записалась на прием к главному инспектору Шахраю С.С. Этот должник получается через жилищную инспекцию управляет домом. Все работы такие же плановые, а не аварийные. Члены совета дома письмо подписали. Вообщем управляющая компания и я все пишем ответы, и доказательства предоставляем по претензиям. Так что наступил сезон бумажной волокиты.
Вам волноваться не надо, так как светильники за зиму думаю поставят.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              14 дек 2015, 18:30

Как на данный момент все-таки обстоят дела с датчиками на свет? Будут ли они когда-нибудь установлены?
general2359
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:44
 

Re: Окна в подъезде              05 янв 2016, 06:01

Светильники заказали, должны привести. Работы будут продолжены.
На той неделе я получила на проверку акт выполненных работ за май месяц только. В черновом варианте около 123 тыс. руб. ушло на работы, в основном на подготовку и сдачу тепловых узлов. У меня замечания на 4-х листах в основном по применению норм и ГОСТов. Есть замечание существенное и по объему выполненных работ. С нанятыми сметчицами проблемы: то ли по нарядам не могут толком разобраться, то ли плохо нормы знают, то ли хитрые уловки из других управляющих компаний. Их меняют, а толку мало. Зато у меня нервы поднимаются. Так что, где-то 50 тыс. руб. чтобы вернуть на счет дома, надо ещё их отстаивать на базе доказательств. А это как всегда битва с Мариной Павловной за деньги. :)
С июня пойдут акты с большим объемом по малярным работам. Если вас интересует черновой вариант акта выполненных работ и мои замечания, очень буду рада.
Ведь не только реально видимыми работами надо интересоваться, но и теми, что в актах прописаны по всему дому. Да и с более крепкими нервами пора найти человека на пост председателя совета дома.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              25 янв 2016, 11:50

И все-таки. Когда же закончат (или начнут заканчивать) устанавливать светильники?
general2359
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:44
 

Re: Окна в подъезде              26 янв 2016, 00:39

Мне мозги всё пудрили, что светильники заказали, но оказалось бухгалтер денег не даёт на светильники. По деньгам неясно. В четверг была встреча с директором по акту только за май. Не согласовали, так как не сошлись в едином мнении по нормам. Третьего лица для нахождения истины нет ни в администрации, ни в жилищной инспекции. Сметами там не занимаются. Вернее в областной администрации сметы знают, а вот как их применять к конкретной работе по ситуации,у них нет на это времени разбираться. В общем варитесь собственники в собственном соку. Снова написала замечания более конкретно и отправила по почте. Остальных актов не видела. А там большой объем работ должен быть за летний и осенний период. Да ещё мы должны около 143 тыс. руб. Список должников вывешивали на стенд внутри подъезда, но списки тут же исчезли, только в нашем подъезде висели долго. Так что возможно у нас минусовой баланс. В марте должен быть отчет, а актов выполненных работ нет. Вроде двух сметчиц наняли. Но согласование всегда в ступоре из-за разногласий. Позвоните в управляющую компанию, и напишите, что вам ответят.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              30 янв 2016, 11:56

И все-таки светильники будут доделывать в этом году? Про когда я уж не спрашиваю.
general2359
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:44
 

Re: Окна в подъезде              31 янв 2016, 11:28

А вы в управляющую компанию звонили? Я жду от вас итог вашего разговора. Мне отвечают, что доделают. Я не владею и не распоряжаюсь деньгами собственников.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              26 фев 2016, 10:09

Вроде как в марте обещали доделать. Это действительно так? Я про датчики света.
general2359
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:44
 

Re: Окна в подъезде              27 фев 2016, 13:45

А мне аж поклялись. :)
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              15 мар 2016, 19:36

Сегодня работы по установке датчиков движения возобновились
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              19 мар 2016, 13:47

Доделана работа в 5 подъезде, и установлены датчики движения в 7-м. Далее работы в 4-ом, 3-ем и 1-ом и всё! Конец работам!
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Окна в подъезде              11 авг 2017, 23:56

Гость писал(а):Когда начнется ремонт в подъезде №6 ? Уже середина мая.... :?:

Скоро)) главное не теряйте надежду)
Аватара пользователя
helena2213
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:50
 

Re: Окна в подъезде              10 июн 2019, 02:08

Косметический ремонт был сделан в 2015 году. Наверное, вы не живете в нашем доме
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17

Пред.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1