О собрании

 

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:37

Valentina писал(а):rt
... Укажите номер закона по 8 часам...

Постановление Госстроя №170 (очень любимое юристами жилинспекции, которым Вы слепо доверяете).
Сообщение papayurist
papayurist
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:46

Valentina писал(а):nikto
Вот именно. Что это за форма? При моем вопросе обои юристы: и жилищной инспекции, и администрации с начала молчали, потом начали смотреть жилищный кодекс. Поразмыслив отвечали, что это обсуждение, а не собрание. Я им говорю: "Это жители между собой гуляя во дворе поговорили" Ответ можно сказать -это так. Я откапала какой примерный бланк протокола собрания очно-заочной формы в интернете, где указано, когда была проведено очно и когда заочно. Я снова позвонила юристу в жилищную инспекцию. Она мне ответила, что это просто форма протокола, разработанный частным лицом и не является примером. Считаю, этот вопрос до конца не ясным.

А что скажет юрист и начальница Марина Павловна? Управляшка должна оказывать всяческое содействие организации и проведению общего собрания. По моим сведениям оные считают, что бюллетени при такой форме собрания не нужны, можно формально провести очное, недостаток голосов до 50% набирается избирательным поквартирным обходом. Ходить нужно в те квартиры, где получить желаемый результат можно без особого труда или давлением.
Сообщение papayurist
papayurist
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 14:12

Никак не пойму, когда мы голосовали за работы,которые проводили. Где протоколы посмотреть? В УК их нет.
Сообщение tatiana 58
tatiana 58
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 17:09

papayurist
Какое доверие юристам, о чем вы? Они же там юристы и с ними не спорить. Вот история о перерасчете за отопление. На перерасчет отопления за 2013-2015 года собственникам зачем-то надо написать заявление на перерасчёт. Кто это узнал по сарафанному радио-написал. Я 16 декабря 2016 года отнесла заявление. Посмотрев в компьютер главный специалист жилищной инспекции сказала, что у нам должны вернуть деньги. Сумму не назвала. Вместо перерасчета приходит письмо из жил. инсп. -нам сделают перерасчет только за два года, а в 2016 году счетчики по плану менялись. В срок 3 месяца, который определен законодательством, работы были проделаны. И в этот период берется среднее показание счетчиков. Опять звоню в инспекцию за разъяснениями. Отвечают, что среднее значение это для начислений, а не для перерасчета. И если хоть один день счетчик не работал, то перерасчета не будет, Вот у нас в прошлом месяце один счетчик вышел из строя. Спорить с высококвалифицированными юристами жилищной инспекции бесполезно. Вот поэтому надо платить по счетчику, а не по норме. Кстати, я им сказала, что тогда я проведу собрание о переходе на оплату по счётчику. Интересный ответ, что возможно выйдет региональный закон платить по норме. И ведь как это кому-то выгодно.
Кстати, до сих пор мне не понятно, почему в 306 правилах норма потребления электроэнергии 7 кв.час с человека, ее нигде не применяют, даже при расчете затрат электроэнергии в Моп тем, у кого нет счетчика или он не работает. 170 правила Госстроя давно не перечитывала
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 17:36

papayurist
Загляните в Жил. кодекс. Есть очередные и внеочередные собрания. Внеочередными занимается инициатор, раньше была приписка:"и за его счёт". В управляющей, а не в управляшке то же толком об этой форме не знают. В очно-заочной форме нет общего собрания в очной форме, нет принятия решения, есть только говорильня по вопросам голосования. Поэтому ни о каком дополнительном наборе 50% в заочной форме речи нет, голосование по полной. Я не верю, чтобы вам в управляющей компании было сказано так, да ещё про избирательные квартиры. Что-то не поняли. Управляющая компания не отказывается в помощи при проведении собрания. У меня есть технические возможности в напечатании бланков голосования, тем самым не стоять в очереди, так как все дома ринулись проводить собрания о переходе на показания ОДПУ.
Далее бланки голосования или сбор подписей на листе. Вот с чем я столкнулась. Выбор управляющей компании был проведен подписями на листе, где всё написано как положено по ЖК. Жилищная инспекция забраковала наши решения, так как не на бюллетене. Я просмотрев очередной раз ЖК не нашла четкого определения формы голосования. В своем письме-ответе в жил.инс. я всё обосновала, претензии были сняты. в новой редакции ЖК я также не нашла четкого определения. Юрист жилищной инспекции сказал, чтобы в дальнейшем не было недоразумений лучше голосовать НА БЛАНКЕ ГОЛОСОВАНИЯ. Так он обозначен в разъяснительных документам по голосованию. Я решила делать так, как считают высококвалифицированные юристы жил. инсп.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 18:46

:?: Должен быть протокол, что Совету дома общее собрание делегировало решение вопросов текущего ремонта. Этот вопрос только сейчас выносится на собрание.
Следовательно,встает вопрос о чём????? Читайте жилищный кодекс.! : :?: ?:
Сообщение tatiana 58
tatiana 58
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 18:57

Прокомментируйте, пожалуйста, почему в бланк голосования не включен вопрос ОДПУ по воде?
Сообщение tatiana 58
tatiana 58
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:13

Valentina писал(а):papayurist
Загляните в Жил. кодекс.... В управляющей, а не в управляшке то же толком об этой форме не знают. В очно-заочной форме нет общего собрания в очной форме, нет принятия решения, есть только говорильня по вопросам голосования. Поэтому ни о каком дополнительном наборе 50% в заочной форме речи нет, голосование по полной. Я не верю, чтобы вам в управляющей компании было сказано так, да ещё про избирательные квартиры. Что-то не поняли.
Далее бланки голосования или сбор подписей на листе. Вот с чем я столкнулась. Выбор управляющей компании был проведен подписями на листе, где всё написано как положено по ЖК. Жилищная инспекция забраковала наши решения, так как не на бюллетене. Я просмотрев очередной раз ЖК не нашла четкого определения формы голосования. В своем письме-ответе в жил.инс. я всё обосновала, претензии были сняты. в новой редакции ЖК я также не нашла четкого определения. Юрист жилищной инспекции сказал, чтобы в дальнейшем не было недоразумений лучше голосовать НА БЛАНКЕ ГОЛОСОВАНИЯ. Так он обозначен в разъяснительных документам по голосованию. Я решила делать так, как считают высококвалифицированные юристы жил. инсп.

ЖК я изучил наизусть, особенно, что касается собраний. И соображаю, поверьте, намного лучше "высококвалифицированных" юристов из жилинспекции. Что касается бюллетеней, т.е письменных решений собственников, как прописано в ЖК, то они законодательно определены в приказе Минстроя №411/пр от 31.07.2014г. А вот разъяснительных документов, зарегистрированных в Минюсте, т.е. имеющих силу закона, я что-то до сих пор не видел. Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона, в которой хотя бы есть указания на БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ. Кстати в ЖК довольно четко все прописано, только в разных статьях, нет стройного представления. Разумеется про поквартирный обход в именно управляшке не скажут, а делают именно так с ее благословления и под ее руководством. Я все правильно понимаю. Насчет этого богатая судебная практика признания решений собраний недействительными, поищите в инете, если есть желание. БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ допустимо применять только на очном собрании. Порядок проведения очно-заочного голосования также достаточно подробно описан структурами около официального органа Минстроя, например, АКАТО.
Сообщение nikto
nikto
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:40

tatiana 58
Где-то и есть нарушения, но всё во благо народу. У нас и правительство нарушает законы, принятые ими же раньше, но не во благо народу. Я не хочу соревнования устраивать, кто лучше изучил жилищное законодательство. Одно радует, что в доме хоть на форуме выявляются грамотные люди, которые могут продолжить дело, начатое мною в 2008 году по вытаскиванию дома из руин. Вас, Татьяна я знаю, а остальные как "НИКТО". Я предполагаю после собрания увижу инициативную группу, которая продолжить работу по дому. Многие старшие по подъездам тоже хотят уйти осенью, устали быть козлами отпущения. Так что, впереди свежая струя.
А счетчиков на холодную и горячую воду у нас в подвалах нет.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:49

tatiana 58
Спасибо за ссылку, внимательно посмотрю. Я сутки не спала
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:51

nikto
Ссылочки опубликуйте. Времени пока нет рыскать по интернету
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              22 мар 2017, 11:16

Основным нормативным актом по регулированию содержания придом территории является конечно же Постановление Госстроя РФ от 27 09 03 №170 п.3.6.6-3.6.19 по уборке снега.Также санитарно-эпидемиологич требования к содержанию придом тер-и сформулированы В методич пособие по содержанию и ремонту жилищн фонда МДК-2-04.2004(утв Госстоем России) см.п4,23 -
г) очистка тротуаров во время снегопада должна быть начата с момента начала снегопада и завершена не позднее 6-12 ч 9 в зависимости от класса территории ) после завершения снегопада.
В домах ,где собственники заинтересованы в уборке снега ,например,Зеленая 4 на общем собрании решили о перенаправлении часть средств с текущ ремонта на доплату дворнику . Одна дворничиха конечно же не в состоянии за 6 тыс нормально убирать 9 подъездов ,поэтому убирает ,где живет начальство 1 подъезд . Логично .
Сообщение rt
rt
 
 

Re: О собрании              22 мар 2017, 13:21

rt
По-поводу начальства написано глупо. Я сама почти всегда вечером убираю около своего подъезда и дорогу от 2-го подъезда до контейнеров. Было здоровья побольше и развилку за аркой убирала, ради прогулки и здоровья. И не только снег, но и летом и осенью. Наверное не из нашего дома, т.к. это не видете
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              22 мар 2017, 20:11

1. Бесплатная парковка ул. Горького дом 27 со стороны ул. Горького
2. Если под грушевыми деревьями пахнет- просто напросто необходимо убрать раздавленные детьми фрукты, а не ставить вопрос на голосование. Уничтожить прожать проще чем следить за чистотой. Кто хочет в степи подойдите дадим адрес и укажем направление. С детьми нормальные родители гуляют на детских площадках, городских парках и приучают детей к чистоте и порядку.
3. ОДПУ созданы для того что бы по ним платишина а не любоваться на них на протяжении 4-х лет.
4. ВОПРОС ко всем форумистам, старшим по подъездам, а так же к УК " Старый Город"- на каком основании показания по приборам учёта электроэнергии которых в нашем доме аж 3-и штуки суммируются? Это же касается и приборов учёта тепла. Прежде чем переходить на оплату по ОДНУ нужно решить вопрос о раздельно, а не о суммарном учете электроэнергии и тепла. И почему УК присылает квитанции с завышнежными тарифами чуть ли не в три раза. Ст. 157. 1. жк и постановление ГВО ном.900 от28.10.2016 года. Мы платим на общедомовые нужды а не за жилые помещения. Где в нашем доме используется горячая или холодная вода зимой. Такое количества электричества можно использовать для освещения ул. Горького на протяжении 4-х месяцев не включая

5. Подвалы обязан очистить тот кто там нагадил.
6.Заменить почтовые ящики в подъездах на новые. Каменный век.
7. Вместо уничтоженых деревьев посадить новые, возможно клены-красиво и алергетикам не помеха.
8.Изготовить и установить перекладины для вытряхивания ковров и сушки белья. По 1-ой на 2-а подъезда.
9. Те кто считают себя так называемыми "старожилами двора" просим учесть- "Гадить в чужие окна легко", да и посылать просто, только прежде чем посылать- знай кого посылаете, ведь существует момент двойного бумеранга. Может совет дома обязательно этих "старожил" отмыть асфальт от грязи с газонов и трав7у вернуть на газоны.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К СОВЕТУ ДОМА- ПРЕЖЕ ЧЕМ РЕЗАТЬ, СНАЧАЛА ХОРОШО ВСЕ ВЗВЕСТЕ. ВРОДЕ КАК ТО ТАК.
Сообщение A.A.
A.A.
 
 

Re: О собрании              22 мар 2017, 23:35

A.A.
Я согласна, что платить надо по ОДПУ. Тут вообще хитро получается. УК собирает деньги по норме согласно последнему постановлению правительства, и на нее повесили функции поставщика коммунальных услуг. УК компания покрывает все расходы, превышающие показания счетчиков. По электричеству такого быть не может, т.к. все превышения сожжонной энергии из-за сломанных счетчиках в квартирах, мы покроем оплатой за электроэнергию в МОП., а вот по воде есть квартиры, в которых нет счетчиков на воду, а там так хорошо используют воду, что на счетчиках в подвалах получаются значения выше, чем в квартирах. Вот эту разницу и должна оплатить УК, конечно за счет наших денег, т.е. для этого правительство придумало плату за ОДН по норме. Если честно, у нас нет счетчиков на воду в подвалах. Но вода на все штукатурные работы, травления блох берется из подвала. За эту воду мы не платим. Возможно для полива цветов придется сделать вывод из подвала, так как цветочницы поливают цветы из своего кармана, а это благоустройство двора.
Показания ОДПУ используются при отдаче денег Энергоплюс , который расплачивается с водоканалом, тепловиками. Они присылают счёт-фактуры УК. УК перечисляет деньги, а остаток денег, собранных УК по норме остаются на счете дома на текущий ремонт и содержание. Хитро повышается тариф, который не совпадает с договором с УК. Вот к какими противоречиям пришли после выпуска необдуманного закона Правительством.
Теперь про суммирование показаний счетчиков. Я еще при ВГРКЦ неоднократно боролась, что надо показания каждого счетчика электроэнергии на МОП разбрасывать на три подъезда. Не получилось. Про тепловые не знаю. Опубликуйте, откуда вы это взяли. А вы задайте этот вопрос в Энерго плюс письменно и опубликуйте ответ на форуме. Нам-то чего их задавать. Старшие по подъездам и председатель совета дома коммунальными услугами не занимаются, а текущим ремонтом и содержанием. Вы такой же житель дома.
Вы пишете про завышение расценок по норме УК в три раза, значит у вас есть эти расчеты УК. Опубликуйте их, если не хотите, чтобы знали, кто такой А.А. А так я бы хотела их увидеть. Прошлый месяц я просчитала, разница небольшая - почти в 1ру.б с кв. м. Тут были коррективы региональные (с ними завязан расчет), я их не видела, так как некогда пока.
А кто вам мешает самим посадить деревья, кустики. Уж специально для вас найду посадочный материал, а каштаны под ногами валяются.
Перекладины были запланированы еще в прошлом году. Заявка есть. Это претензии к УК и не только эта работа не сделана, так сказать мелочёвка.
Про старожил, да ещё отмыть асфальт по решению совета дома глупость какая-то. Если вас кто-то оскорбляет, то совет дома здесь при чем? Разбирайтесь с обидчиками. Ну если вам легче вынести на форум, я вам сочувствую.
Опиливаются сухие ветки, как это делают люди на своих приусадебных участках и старые выпиливают деревья, сажают новые заранее. Вы же то же собственник придомовой территории, так посадите фруктовые деревья. Вот у нас житель три сливы в районе фонаря посадил, калина растет. Все своими руками насажено давно. Теперь глаз радует, и не только нас.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1