О собрании

Re: О собрании              21 мар 2017, 11:43

nikto
Вот именно. Что это за форма? При моем вопросе обои юристы: и жилищной инспекции, и администрации с начала молчали, потом начали смотреть жилищный кодекс. Поразмыслив отвечали, что это обсуждение, а не собрание. Я им говорю: "Это жители между собой гуляя во дворе поговорили" Ответ можно сказать -это так. Я откапала какой примерный бланк протокола собрания очно-заочной формы в интернете, где указано, когда была проведено очно и когда заочно. Я снова позвонила юристу в жилищную инспекцию. Она мне ответила, что это просто форма протокола, разработанный частным лицом и не является примером. Считаю, этот вопрос до конца не ясным.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:07

rt
Позвоните в управляющую компанию, она вам прояснит по регулировке. У них там специалисты. По поводу маленького поручня. А ведь он может и вырваться из крепления. Это нужно только тяжело больному человеку. А таким людям-лучше с помощью спускаться людей.
По поводу деревьев. С виду деревья здоровые, а так дупла во всю ширину ствола и гниль внутри. Стояла береза около 7 подъезда зеленая, а вот обломилась и машину повредила. Вот только сейчас позвонили из КТОЗА (администрация). Проехал глава по улице Горького, увидел наклоненную на тротуар сирень, яблоню в 3 метрах от дома. Спилить. Завтра управляющая компания будет пилить. Иначе штраф. Про яблоню, которая бьет в стекло мне жители 8-го подъезда давно говорят. Можете проверить и позвонить в Ктоз 53-98-78 Светлана Александровна. Каштаны со стороны улицы Горького тоже в критическом состоянии: суки вот-вот начнут отваливаться и наделать беды. Администрация нам их подарила. А чтобы от подарка отказаться надо 100% голосов собственников.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:37

Valentina писал(а):rt
... Укажите номер закона по 8 часам...

Постановление Госстроя №170 (очень любимое юристами жилинспекции, которым Вы слепо доверяете).
Сообщение papayurist
papayurist

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:46

Valentina писал(а):nikto
Вот именно. Что это за форма? При моем вопросе обои юристы: и жилищной инспекции, и администрации с начала молчали, потом начали смотреть жилищный кодекс. Поразмыслив отвечали, что это обсуждение, а не собрание. Я им говорю: "Это жители между собой гуляя во дворе поговорили" Ответ можно сказать -это так. Я откапала какой примерный бланк протокола собрания очно-заочной формы в интернете, где указано, когда была проведено очно и когда заочно. Я снова позвонила юристу в жилищную инспекцию. Она мне ответила, что это просто форма протокола, разработанный частным лицом и не является примером. Считаю, этот вопрос до конца не ясным.

А что скажет юрист и начальница Марина Павловна? Управляшка должна оказывать всяческое содействие организации и проведению общего собрания. По моим сведениям оные считают, что бюллетени при такой форме собрания не нужны, можно формально провести очное, недостаток голосов до 50% набирается избирательным поквартирным обходом. Ходить нужно в те квартиры, где получить желаемый результат можно без особого труда или давлением.
Сообщение papayurist
papayurist

Re: О собрании              21 мар 2017, 14:12

Никак не пойму, когда мы голосовали за работы,которые проводили. Где протоколы посмотреть? В УК их нет.
Сообщение tatiana 58
tatiana 58

Re: О собрании              21 мар 2017, 17:09

papayurist
Какое доверие юристам, о чем вы? Они же там юристы и с ними не спорить. Вот история о перерасчете за отопление. На перерасчет отопления за 2013-2015 года собственникам зачем-то надо написать заявление на перерасчёт. Кто это узнал по сарафанному радио-написал. Я 16 декабря 2016 года отнесла заявление. Посмотрев в компьютер главный специалист жилищной инспекции сказала, что у нам должны вернуть деньги. Сумму не назвала. Вместо перерасчета приходит письмо из жил. инсп. -нам сделают перерасчет только за два года, а в 2016 году счетчики по плану менялись. В срок 3 месяца, который определен законодательством, работы были проделаны. И в этот период берется среднее показание счетчиков. Опять звоню в инспекцию за разъяснениями. Отвечают, что среднее значение это для начислений, а не для перерасчета. И если хоть один день счетчик не работал, то перерасчета не будет, Вот у нас в прошлом месяце один счетчик вышел из строя. Спорить с высококвалифицированными юристами жилищной инспекции бесполезно. Вот поэтому надо платить по счетчику, а не по норме. Кстати, я им сказала, что тогда я проведу собрание о переходе на оплату по счётчику. Интересный ответ, что возможно выйдет региональный закон платить по норме. И ведь как это кому-то выгодно.
Кстати, до сих пор мне не понятно, почему в 306 правилах норма потребления электроэнергии 7 кв.час с человека, ее нигде не применяют, даже при расчете затрат электроэнергии в Моп тем, у кого нет счетчика или он не работает. 170 правила Госстроя давно не перечитывала
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 17:36

papayurist
Загляните в Жил. кодекс. Есть очередные и внеочередные собрания. Внеочередными занимается инициатор, раньше была приписка:"и за его счёт". В управляющей, а не в управляшке то же толком об этой форме не знают. В очно-заочной форме нет общего собрания в очной форме, нет принятия решения, есть только говорильня по вопросам голосования. Поэтому ни о каком дополнительном наборе 50% в заочной форме речи нет, голосование по полной. Я не верю, чтобы вам в управляющей компании было сказано так, да ещё про избирательные квартиры. Что-то не поняли. Управляющая компания не отказывается в помощи при проведении собрания. У меня есть технические возможности в напечатании бланков голосования, тем самым не стоять в очереди, так как все дома ринулись проводить собрания о переходе на показания ОДПУ.
Далее бланки голосования или сбор подписей на листе. Вот с чем я столкнулась. Выбор управляющей компании был проведен подписями на листе, где всё написано как положено по ЖК. Жилищная инспекция забраковала наши решения, так как не на бюллетене. Я просмотрев очередной раз ЖК не нашла четкого определения формы голосования. В своем письме-ответе в жил.инс. я всё обосновала, претензии были сняты. в новой редакции ЖК я также не нашла четкого определения. Юрист жилищной инспекции сказал, чтобы в дальнейшем не было недоразумений лучше голосовать НА БЛАНКЕ ГОЛОСОВАНИЯ. Так он обозначен в разъяснительных документам по голосованию. Я решила делать так, как считают высококвалифицированные юристы жил. инсп.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 17:48

tatiana 58
Я опубликовала сейчас протоколы совета дома http://gorkogo32.wladimir.su/protocols.htm Там их найдете,. Еще в 2015 году(протокол 2) был опрос старших по подъездам каждого жителя. В 7 и 9 проведены собрания. Получилось общее собрание собственников дома. Советом дома было отобраны работы значимые и касающиеся всех подъездов, которые надо проделать в 2015-2016 году.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 18:46

:?: Должен быть протокол, что Совету дома общее собрание делегировало решение вопросов текущего ремонта. Этот вопрос только сейчас выносится на собрание.
Следовательно,встает вопрос о чём????? Читайте жилищный кодекс.! : :?: ?:
Сообщение tatiana 58
tatiana 58

Re: О собрании              21 мар 2017, 18:57

Прокомментируйте, пожалуйста, почему в бланк голосования не включен вопрос ОДПУ по воде?
Сообщение tatiana 58
tatiana 58

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:13

Valentina писал(а):papayurist
Загляните в Жил. кодекс.... В управляющей, а не в управляшке то же толком об этой форме не знают. В очно-заочной форме нет общего собрания в очной форме, нет принятия решения, есть только говорильня по вопросам голосования. Поэтому ни о каком дополнительном наборе 50% в заочной форме речи нет, голосование по полной. Я не верю, чтобы вам в управляющей компании было сказано так, да ещё про избирательные квартиры. Что-то не поняли.
Далее бланки голосования или сбор подписей на листе. Вот с чем я столкнулась. Выбор управляющей компании был проведен подписями на листе, где всё написано как положено по ЖК. Жилищная инспекция забраковала наши решения, так как не на бюллетене. Я просмотрев очередной раз ЖК не нашла четкого определения формы голосования. В своем письме-ответе в жил.инс. я всё обосновала, претензии были сняты. в новой редакции ЖК я также не нашла четкого определения. Юрист жилищной инспекции сказал, чтобы в дальнейшем не было недоразумений лучше голосовать НА БЛАНКЕ ГОЛОСОВАНИЯ. Так он обозначен в разъяснительных документам по голосованию. Я решила делать так, как считают высококвалифицированные юристы жил. инсп.

ЖК я изучил наизусть, особенно, что касается собраний. И соображаю, поверьте, намного лучше "высококвалифицированных" юристов из жилинспекции. Что касается бюллетеней, т.е письменных решений собственников, как прописано в ЖК, то они законодательно определены в приказе Минстроя №411/пр от 31.07.2014г. А вот разъяснительных документов, зарегистрированных в Минюсте, т.е. имеющих силу закона, я что-то до сих пор не видел. Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона, в которой хотя бы есть указания на БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ. Кстати в ЖК довольно четко все прописано, только в разных статьях, нет стройного представления. Разумеется про поквартирный обход в именно управляшке не скажут, а делают именно так с ее благословления и под ее руководством. Я все правильно понимаю. Насчет этого богатая судебная практика признания решений собраний недействительными, поищите в инете, если есть желание. БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ допустимо применять только на очном собрании. Порядок проведения очно-заочного голосования также достаточно подробно описан структурами около официального органа Минстроя, например, АКАТО.
Сообщение nikto
nikto

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:40

tatiana 58
Где-то и есть нарушения, но всё во благо народу. У нас и правительство нарушает законы, принятые ими же раньше, но не во благо народу. Я не хочу соревнования устраивать, кто лучше изучил жилищное законодательство. Одно радует, что в доме хоть на форуме выявляются грамотные люди, которые могут продолжить дело, начатое мною в 2008 году по вытаскиванию дома из руин. Вас, Татьяна я знаю, а остальные как "НИКТО". Я предполагаю после собрания увижу инициативную группу, которая продолжить работу по дому. Многие старшие по подъездам тоже хотят уйти осенью, устали быть козлами отпущения. Так что, впереди свежая струя.
А счетчиков на холодную и горячую воду у нас в подвалах нет.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:49

tatiana 58
Спасибо за ссылку, внимательно посмотрю. Я сутки не спала
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 19:51

nikto
Ссылочки опубликуйте. Времени пока нет рыскать по интернету
Valentina

Re: О собрании              22 мар 2017, 11:16

Основным нормативным актом по регулированию содержания придом территории является конечно же Постановление Госстроя РФ от 27 09 03 №170 п.3.6.6-3.6.19 по уборке снега.Также санитарно-эпидемиологич требования к содержанию придом тер-и сформулированы В методич пособие по содержанию и ремонту жилищн фонда МДК-2-04.2004(утв Госстоем России) см.п4,23 -
г) очистка тротуаров во время снегопада должна быть начата с момента начала снегопада и завершена не позднее 6-12 ч 9 в зависимости от класса территории ) после завершения снегопада.
В домах ,где собственники заинтересованы в уборке снега ,например,Зеленая 4 на общем собрании решили о перенаправлении часть средств с текущ ремонта на доплату дворнику . Одна дворничиха конечно же не в состоянии за 6 тыс нормально убирать 9 подъездов ,поэтому убирает ,где живет начальство 1 подъезд . Логично .
Сообщение rt
rt

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького