Строительство и отделка деревянных домов

Объявления, пояснения, конкурсы.
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              22 сен 2016, 14:25

Ищу толковую бригаду, которая сможет качественно построить дом из бруса. Кто уже построился, подскажите толковых ребят во Владимире. Основной критерий - качество, строю для себя.
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              22 сен 2016, 15:08

Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.
Аватара пользователя
Bark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:05
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              22 сен 2016, 20:23

Именно поэтому и решились на деревянный дом. Т.к. астма, а в деревянном доме дышать легче будет. По поводу строителей ты прав, предложений много. Но хочется реальные отзывы услышать, потому что возьмешь одних строителей, а они потом сбегут с предоплатой. Вот тебе качество понравилось? Переделывать потом за строителями косяки приходилось?
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              22 сен 2016, 21:14

Так долго? А почему? Мне одни строители говорили, что месяца на усушку будет достаточно. Короче пойду дальше вопрос изучать. А то мне кажется что меня развести могут нерадивые строители.
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              09 ноя 2016, 21:46

По-моему и тот и другой способ помогают снизить теплопотери до минимума. Только если теплый угол прямо на пилораме нгарезать могут, то ласточкин хвост проблематичнее вырезать. Смотри сам в общем.
Аватара пользователя
Bark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:05
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              08 дек 2016, 22:24

Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Недавно звонила, узнавала всю информацию, скоро работать начнем с этими ребятами!
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              19 янв 2017, 21:50

По деньгам средне у них. В принципе если на сайте Кострома-Сруб kostroma-srub.ru посмотришь, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит. Можно и одноэтажный домик за три ляма отгрохать, а можно и двухэтажный с мансардой. Предоплата у них, кстати, минимальная. Большую часть суммы платишь по результату, то есть ребята за свою работу отвечают.
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              19 фев 2017, 17:08

Они мне все под ключ строили. Качеством я осталась довольна. Были замечания по мелочи, но они все сразу устранили. В общем впечатление осталось исключительно положительное об этой компании.
Аватара пользователя
Bark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:05
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              27 май 2017, 18:09

Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент. По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше.
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              16 ноя 2017, 23:43

Конечно, вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать.
Аватара пользователя
Bark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:05
 

Re: Строительство и отделка деревянных домов              12 дек 2017, 17:19

Поэтому брус надо брать почти сухой. Полностью без влажности не обойтись, процентов 14 будет после завода, плюс пока возведут стены, вдруг дождь. Вот все чаще и стали говорить что покупать нужно северный брус и выкладывать желательно в зимний период. Тут и дождей нет, меньше влажности , быстрей усадку даст и можно уже закрывать тепловой контур, вставлять окна и входную дверь
Аватара пользователя
Klasss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:23

След.

Вернуться в О форуме и сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1