Голосуй за отмену абортов

Обо всем.
 

Re: Голосуй за отмену абортов              16 сен 2013, 13:17

Я тоже против абортов, но думаю никакие голосования не заставят передумать если человек уже решился на это
Сообщение Allo4ka
Allo4ka
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              16 сен 2013, 13:18

может просто запретят и не будут делать их и всё
Сообщение Miraslava
Miraslava
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              17 сен 2013, 13:22

Ну попоробуйте, запретите. В России все через запреты пытаются делать и что???
Я считаю - наоборот нужно поощрять рождение, меры поощрения не нужно придумывать - повышать единовременные выплаты, детские пособия и т.д. Ведь, согласитесь, определенный процент женщин идет на аборт ввиду тяжелого материального положения.
Второй момент как поступать с запретом на аборты семьям, имеющим более трех детей??? Опять же с материальной точки зрения, ну не может она прокормить четвертого, пятого, и т.д., и забеременела не специально (контрацептивы не помогли). Что же ей делать, подскажите, запретители Вы наши.
*Aleksey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:42
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:01

Здесь речь идёт не о запрете вообще, а о запрете например, при первой беременности, т.к. к тому же после этого женщина может вообще не родить потом. По поводу материального положения - третий ли, четвертый ребенок - какая разница, это всё равно твой ребенок, и это не наказание. Я считаю аборты возможны лишь в случаях, если есть угроза жизни матери, но не по собственному желание, потому что просто не нужен ребенок. Да, у многих тяжелое материальное положение, но тут тогда уже задачи к тем, кто борется за запреты абортов - действительно поощрять роды...
Сообщение Miraslava
Miraslava
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:03

да, но поощрять мне кажется в первую очередь нужно первые роды! Ведь второму ребенку и так остается уже много вещей от первого, а с первым - всё приходится покупать с нуля!
Сообщение Allo4ka
Allo4ka
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:11

Allo4ka писал(а):да, но поощрять мне кажется в первую очередь нужно первые роды! Ведь второму ребенку и так остается уже много вещей от первого, а с первым - всё приходится покупать с нуля!

Кстати, очень хорошая идея! Но если девочка в 15 лет забеременела и находится в ужасе, и родители не поддержат, я думаю тут никакие поощрения всё равно не помогут...
Сообщение wera32
wera32
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:27

Вот запретят аборты и девочка даже не будет думать, что такое можно было сделать, а просто родит, а родители поддержат, на то они и родители.
Сообщение Miraslava
Miraslava
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:28

авы не думаете, что заставляя рожать 15-ти летнюю девочку, не только её лишаете нормальной жизни, но так же и её ребенка? что она может дать ему в свои 15 лет?
Сообщение alexandraSSS
alexandraSSS
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:29

alexandraSSS писал(а):авы не думаете, что заставляя рожать 15-ти летнюю девочку, не только её лишаете нормальной жизни, но так же и её ребенка? что она может дать ему в свои 15 лет?

По меньшей мере -жизнь!
Сообщение Miraslava
Miraslava
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:30

да и какой нормальной жизни её лишать? если она в 15 лет умудрилась забеременнеть, но у неё уже не нормальная жизнь!
Сообщение eveline
eveline
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:32

а если изнасиловали девочку? какой нибудь больной маньяк? зачем ей всю жизнь растить его отпрыска?
Сообщение alexandraSSS
alexandraSSS
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:33

alexandraSSS писал(а):а если изнасиловали девочку? какой нибудь больной маньяк? зачем ей всю жизнь растить его отпрыска?

тут как раз и идёт разграничение, полностью не стоит исключать аборты, это наверное и будет один из случаев, когда можно ...
Сообщение Miraslava
Miraslava
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              18 сен 2013, 13:34

Miraslava писал(а):
alexandraSSS писал(а):а если изнасиловали девочку? какой нибудь больной маньяк? зачем ей всю жизнь растить его отпрыска?

тут как раз и идёт разграничение, полностью не стоит исключать аборты, это наверное и будет один из случаев, когда можно ...

ну а почему? ярые противники абортов, разве вы не скажите, что ребенок не виноват... рожать всё равно надо...??
Сообщение alexandraSSS
alexandraSSS
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              19 сен 2013, 13:49

ещё про поощрения, увеличили бы декретные, тоже, а то по 50 рублей выглядит просто как издевательство
Сообщение wera32
wera32
 
 

Re: Голосуй за отмену абортов              19 сен 2013, 14:01

да, только не сюда свои идеи надо толкать, тут это бесполезно)
Сообщение alexandraSSS
alexandraSSS
 

След.

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1