Консультации по вопросам недвижимости!

Обо всем.
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              07 окт 2015, 13:49

Здравствуйте. Как правильнее переоформить дом на себя. Им владеет моя бабушка. Она хочет переоформить на меня свой дом сейчас, не дожидаясь наследства. Нужно заключить договор дарения, чтобы не платить налогов? Спасибо.
KirillKon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:18
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              08 окт 2015, 15:52

Достаточно будет договора дарения с указанием, что бабушка подарила БЕЗВОЗМЕЗДНО.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              24 ноя 2015, 23:29

Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?
Iziroff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 23:24
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              25 ноя 2015, 11:15

Iziroff писал(а):Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?


Если собственником является только мама - то продать можно и без согласия, вопрос в том, как вы будете выселять сестру. НО, через суд, она сможет восстановить свое право прописки в данной квартире, даже после продажи.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              30 дек 2015, 14:34

У меня есть дом в селе и участок, который принадлежит мне более 20 лет. В этом году я оформил на него право собственности. Тепеь хочу подарить его совершеннолетней дочери. Будет ли с меня сниматься налог?
oberemko.vanya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:31

Пред.

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron